Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Электрический Полотенцесушитель

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Соседи! Деваться некуда. Полипропиленовый полотенцесушитель я срезал и убрал всю трубу в короб. Теперь надо покупать электрический полотенцесушитель, но времени нет. И вообще ничего не знаю про них.

Сколько они стоят? Работают как обычный электроприбор - от розетки 220? Они могут крепиться к стене, или они напольные? Какой они мощности? Как быстро они нагреваются? Как они вообще работают? Что там "греется"? Это же не обычный обогреватель?

Кстати, а может ли он обеспечить прогрев воздуха, как масляный радиатор?

Только не говорите, ожалуйста, что "не надо было убирать "штатный" полотенцесушитель, за это будете платить по 1000 в месяц" итд. Я повторюсь, деваться уже некуда.... :) Или еще есть какой-нить агрегат..

Жду советов!

Соседи! Деваться некуда. Полипропиленовый полотенцесушитель я срезал и убрал всю трубу в короб. Теперь надо покупать электрический полотенцесушитель, но времени нет. И вообще ничего не знаю про них.

Сколько они стоят? Работают как обычный электроприбор - от розетки 220? Они могут крепиться к стене, или они напольные? Какой они мощности? Как быстро они нагреваются? Как они вообще работают? Что там "греется"? Это же не обычный обогреватель?

Кстати, а может ли он обеспечить прогрев воздуха, как масляный радиатор? Нужно ли его заземлять?

Только не говорите, ожалуйста, что "не надо было убирать "штатный" полотенцесушитель, за это будете платить по 1000 в месяц" итд. Я повторюсь, деваться уже некуда.... ;) Или еще есть какой-нить агрегат..

Жду советов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
чем тебе не понравился водиной

во-первых, строители так его криво установили - о н уже был весь изогнутый, потом дали горячую воду - его так повело, что совсем страшно. лишь повесить на него металлический водяно йполотенцесушитель - дело не решить, сам полипропиленовый кривой стояк портит картину. Вообще убрал, чтоб глаза не видели.

Неужто нет людей, юзающих электрически еполотенцесушители? Неужто я его один "убрал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, строители так его криво установили - о н уже был весь изогнутый, потом дали горячую воду - его так повело, что совсем страшно. лишь повесить на него металлический водяно йполотенцесушитель - дело не решить, сам полипропиленовый кривой стояк портит картину. Вообще убрал, чтоб глаза не видели.

Неужто нет людей, юзающих электрически еполотенцесушители? Неужто я его один "убрал"?

Дима, я купила электрический, правда не повесили ещё его. В чем катастрофа у тебя никак не пойму? Воды горячей нет, так нафиг нужен водный? Электрический просто включается в розетку, в любом магазине сантехники тебе дадут консультацию, я брала в Люблино за 4000, он не намертво к стене крепится, а ходит туда-сюда.Можно и через инет заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужто нет людей, юзающих электрически еполотенцесушители? Неужто я его один "убрал"?

Мы убрали штатный сразу, потому что находился практически на полу (ПД-4). Дочка называла его "тряпкосушитель". И по нашим планам полотенцесушитель должен был находиться на противоположной стене. Поэтому никакой другой вариант, кроме электрического, не рассматривался. Практически работает постоянно, в ванной все время тепло и сухо. Очень им довольны. На электричестве не разорились.

Выбор электрических полотенцесушителей огромный. Качество и навороты зависят от той суммы, которую Вы планируете потратить на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

В чем катастрофа у тебя никак не пойму? Воды горячей нет, так нафиг нужен водный?

Катастрофа в том, что холодно и влажно в ванной. Полотенца не сохнут :(

Мы убрали штатный сразу, потому что находился практически на полу (ПД-4). Дочка называла его "тряпкосушитель". И по нашим планам полотенцесушитель должен был находиться на противоположной стене. Поэтому никакой другой вариант, кроме электрического, не рассматривался. Практически работает постоянно, в ванной все время тепло и сухо. Очень им довольны. На электричестве не разорились.

Выбор электрических полотенцесушителей огромный. Качество и навороты зависят от той суммы, которую Вы планируете потратить на него.

Спасибо.

Так нужно заземлять его? (Машинку стиральную заземляют же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Так нужно заземлять его? (Машинку стиральную заземляют же)

Это нужно у мужа спросить, он делал. Я только пользуюсь благами :( Вечером узнаю, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так нужно заземлять его? (Машинку стиральную заземляют же)

специалньо ничего не нужно - просто ставится точно такая же 3-х контактная евророзетка, как и по всей квартире.

подключается он обычно евро-вилкой. если все разведено по квартире правильно, то это и есть заземление. у меня например 2 розетки одинаковых в ванной - для стиралки и полотенцесушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
специалньо ничего не нужно - просто ставится точно такая же 3-х контактная евророзетка, как и по всей квартире.

подключается он обычно евро-вилкой. если все разведено по квартире правильно, то это и есть заземление. у меня например 2 розетки одинаковых в ванной - для стиралки и полотенцесушителя.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

И еще, раз уж речь идет.

Я полазил по инету. Мощность у некоторых моделей отличается порядком!

например, есть по 50-15 Вт - "лампочки", блин :D

А есть и 1000 Вт. - Цены примерно одинаковые.

Хот явстречались и за 1000 евров, но реально найти русский до 10 тысяч, реально и за 4 тысячи

http://www.sushilka.net/ - кто-нить юзал такие? Русский производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...