Jump to content
Sign in to follow this  
Наш город Железнодорожный

[Автоматический импорт]Путин потребовал закрыть свалку в течение месяца

Recommended Posts

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение месяца закрыть мусорную свалку, на которую ему пожаловались жители Балашихи в ходе прошедшей на прошлой неделе «Прямой линии».

«Вот, послушайте меня. И — чтобы Воробьев (губернатор Подмосковья — ИФ) меня услышал. В течение месяца — закрыть эту свалку», — сказал Путин, обращаясь к главе Минприроды Сергею Донскому в ходе встречи с членами правительствам в четверг.

Президент заявил, что необходимые для закрытия свалки документы должны быть подготовлены «в самые короткие сроки».

«Не знаю, за какое время самое короткое можно сделать, но через месяц я спрошу, что сделано и с вас, и с Воробьева», — добавил глава государства.

Говоря о средствах для закрытия свалки, президент отметил, что у государства есть 5,4 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на эти цели. Еще 1,5 млрд уже собрали в качестве экологических сборов.

Он также потребовал самым оперативным образом решить вопрос о том, чтобы отходы складировались вдали от мест постоянного проживания людей. Путин также поручил главе правительства Дмитрию Медведеву взять ситуацию с закрытием свалки под свой контроль.

Interfax

p.s. Мы надеемся, что по результатам попытки областного и городского руководства «замылить» поручение Президента высказанное в ходе Прямой линии, будут приняты и кадровые решения.

Полная статья на сайте

• Like 3

Вот это понравилось:

Следственный комитет начал проверку информации о строительстве домов возле свалки. В СК заявили, что администрация Балашихи незаконно выдавала разрешения на строительство. Проверку также начала Генпрокуратура.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/06/2017/594bc2609a7947fbe954ba15

• Like 4