Перейти к содержанию

Низкая Температура В Жилом Помещении


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

вчера проверил батареи: все 3 стояка и батареи холодные. Воздуха в батареях нет.

23 корпус, 2 подъезд, левая сторона, двушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть норматив, какой температуры должны быть сами батареи? Я в квартире поддерживаю 21 градус ценой злоупотребления электричесвтом. И как-то не хочется ради составления акта морозить ребенка. Хотелось бы сослаться на негорячесть батарей.

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть норматив, какой температуры должны быть сами батареи? Я в квартире поддерживаю 21 градус ценой злоупотребления электричесвтом. И как-то не хочется ради составления акта морозить ребенка. Хотелось бы сослаться на негорячесть батарей.

Такого норматива нет. Есть поддерживаемое давление, есть (для котельных) нормативы температуры подаваемой воды в зависимости от температуры "за бортом". Но если у Вашего соседа снизу/сверху температура в квартире (без обогревателей) ниже нормы, то и у Вас она тоже не в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
лят на весь год частями, а не по факту за кждый месяц, а то мол будет сразу 1500 руб., а вам наоборот сделали "удобно" - поделили на части, чтобы было поменьше....

ага, типа " мы вас нэ болно зарэжим .. "

Короче, как-то был по тв репортаж, там владелец ( квартиры) спрашивал юриста, как мол платежи получать так как мне ( ему) удобно , за тепло. Ему сказали - вы - владелец абонентского(приемного) устройства ( устройства для приема тепловой энергии), если вы владелец квартиры (а не наниматель, когда собственник этого устройства - город). Так вот вы являетесь стороной договора (энергоснабжения ), и соответсвенно имеете все права стороны (изменения, расторжения, доп соглашения, и т.д.). Вот грит, хотите как тепло подают оплачивать - напишите уведомление (энергоснабжающей организации), мол хочу внести изменение в договор в части порядка оплаты. И всё.

пс. а еще - я бы насчет прибора учета потребления тепла подумал ( если б было б чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вы являетесь стороной договора (энергоснабжения ), и соответсвенно имеете все права стороны (изменения, расторжения, доп соглашения, и т.д.). Вот грит, хотите как тепло подают оплачивать - напишите уведомление (энергоснабжающей организации), мол хочу внести изменение в договор в части порядка оплаты.

Я бы хотел так платить. Только в период отопления по 1500 или сколько там. А летом ни копейки.

Так проще в декабре не платить за +16 градусов (норма +20) на кухне в угловой квартире (вчера при минус 4 на улице) или платить часть (ведь только часть услуг предоставляется).

И вообще у меня выше +18 никогда не поднималось еще. (норма, повторюсь, в угловых квартирах везде +20, ванна +25).

Все мои претензии остаются без ответа и без действий. "Сливайте батареи" :D Да тоненькой струйкой 10 литров слить - убить 2 часа времени. Причем я уже по ведру слил...

..Девочка Оля (Оксана?) пришла с готовым актом, что у меня +18 и типа претензий нет, а про угловую квартиру "ой, а я забыла.. а какая норма? а я в СЧНИПе погляжу... А вы подпишите все равно" Хотя ее же градусник тогда +17 показывал.

Короче слов нет. Жду морозов... Увижу квитанцию за отопление - точно кого-нить придушу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, типа " мы вас нэ болно зарэжим .. "

Короче, как-то был по тв репортаж, там владелец ( квартиры) спрашивал юриста, как мол платежи получать так как мне ( ему) удобно , за тепло. Ему сказали - вы - владелец абонентского(приемного) устройства ( устройства для приема тепловой энергии), если вы владелец квартиры (а не наниматель, когда собственник этого устройства - город). Так вот вы являетесь стороной договора (энергоснабжения ), и соответсвенно имеете все права стороны (изменения, расторжения, доп соглашения, и т.д.). Вот грит, хотите как тепло подают оплачивать - напишите уведомление (энергоснабжающей организации), мол хочу внести изменение в договор в части порядка оплаты. И всё.

пс. а еще - я бы насчет прибора учета потребления тепла подумал ( если б было б чем)

Есть вариант замерять потребленное тепло на уровне квартиры:

Сколько платить за воду и отопление?

Выдержка:

"

2.4. Пропорционаторы

Ключ к решению проблемы был найден в начале ХХ века датским инженером Одином Клориусом. Он предложил заменить непосредственное измерение потребляемого тепла измерением количества тепла, отдаваемого поверхностью каждого радиатора. В результате таких измерений для каждого помещения в доме мы получаем некую величину в условных единицах, которая пропорциональна фактическому потреблению тепла в данном помещении. Затем вся сумма затрат на тепло, потребленное данным жилым объектом, распределяется между жильцами пропорционально условным единицам потребления в их квартирах. Общая сумма затрат на тепло точно фиксируется в этой системе с помощью общедомового теплосчетчика.

В качестве технического решения для регистрации теплоотдачи радиатора Клориус предложил так называемый радиаторный распределитель тепла (или пропорционатор). Первый распределитель был испарительного типа - его действие основывалось на простом принципе испарения жидкости при нагревании. Испарительные распределители широко используются и в настоящее время для двухтрубных систем отопления. По внешнему виду они напоминают термометр. В них вставляется сменная ампула с подцвеченной жидкостью, закрепляемая на шкале, и показателем потребления тепла в комнате является количество испарившейся жидкости. В 80-е годы были изобретены электронные распределители затрат на отопление. В них встроены датчики температуры радиатора и наружного воздуха, а также небольшое счетное устройство. Они отличаются от испарительных более высокой точностью и предоставляют возможность автоматического снятия показаний, но стоят, соответственно, дороже.

Пропорционатор монтируется прямо на поверхность радиатора - для различных типов радиаторов разработаны разные методы монтажа. Монтаж предельно прост, надежен и может быть произведен очень быстро. При этом в крепежных деталях предусмотрены меры защиты от нежелательных манипуляций. Концы крепежных болтов оказываются внутри прибора, которой затем пломбируется.

Стоимость пропорционатора на порядок меньше стоимости теплосчётчика, поэтому установка его на каждый радиатор в квартире представляется вполне реальной. Но основной недостаток такого метода подсчёта в том, что его невозможно осуществить в отдельно взятой квартире - эта система может быть установлена только на весь дом в целом. И здесь мы только личной инициативой никак не обойдёмся. Нужна энергосервисная организация, которая сумеет наладить систему регулирования и контроля теплопотребления во всём доме.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел так платить. Только в период отопления по 1500 или сколько там. А летом ни копейки.

Так проще в декабре не платить за +16 градусов ...

Так точно! И наоборот - вот так собирая по хз какому принципу - им легче уйти из под всех ответсвенностей ., и главная из них - упрятать под "распределенным графиком" - оъх..нно большую цену на свой голимый сервис

Надо продолжать .., надо мной уже владельцы домов (частных) просто смеются .. Надо отработать вот эту схему снижения сумм до подробностей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...