Перейти к содержанию

Низкая Температура В Жилом Помещении


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Надо продолжать. Надо отработать вот эту схему снижения сумм до подробностей .

Буду продолжать: обязательно напишу заявление - вот договор проштудирую, чтоб ссылаться на конкретные пункты.

У меня вопрос: А ЕСЛИ ОТКАЖУТ??? Скажут, ну да - написал, ты, заяву - все верно с договором. ...Но у нас такая практика, что мы только так и начисляем. Если будем вам отдельно, как вы хотите, бухгалтер запутается итд.. все в таком духе... ведь могут так ответить...

Требовать через суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал , Но сперва , а что за договор (?)

вот договор проштудирую

Что, есть экземпляр договора ? Есть там про порядок оплаты условие ? Что-то там оговорено ? Если "да", то надо (сперва) посмотреть

(потом скажу свою мысль)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продолжать: обязательно напишу заявление - вот договор проштудирую, чтоб ссылаться на конкретные пункты.

а договорчик не скинешь? olegarhangel@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продолжать: обязательно напишу заявление - вот договор проштудирую, чтоб ссылаться на конкретные пункты.

У меня вопрос: А ЕСЛИ ОТКАЖУТ??? Скажут, ну да - написал, ты, заяву - все верно с договором. ...Но у нас такая практика, что мы только так и начисляем. Если будем вам отдельно, как вы хотите, бухгалтер запутается итд.. все в таком духе... ведь могут так ответить...

Требовать через суд???

Есть же правила предоставления коммунальных услуг, там все написано. (307 Постановление Правительства РФ). Можете поставить себе счетчики тепловой энергии и платить по ним. Только вопрос остается в том, зарегистрируют ли они их Вам? Ведь эксплуатирующая организация должна прийти и опечатать их, а потом только должны идти начисления по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы о другОм

Эти начисления могут тоже предложить платить с растяжкой на 12 месяцев..

Мы о том, как платить - за месяц потребления тепла ( вместо той системы растягивания выплат на год, когда не видишь скока стоит и со скОльких снижать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to arhangel + to hint

А кто мен отопление дает? ГСЭ! Вот я договор на предоставление коммунальных услуг с ГСЭ хочу проштудировать. Они мне услуги - я им деньги... Там 100% есть про оплату. Только на основании его и можно с ними бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы о другОм

Эти начисления могут тоже предложить платить с растяжкой на 12 месяцев..

Мы о том, как платить - за месяц потребления тепла ( вместо той системы растягивания выплат на год, когда не видишь скока стоит и со скОльких снижать )

Тарифы же есть. 1гКл/час стоит шде-то 600 или 800 рублей. Есть счетчик, который показывает количество потребляемой тепловой энергии, и платите по нему, если конечно фин.средства позволяют.

А вообще, можно и сейчас платить, только вот в любом случае, раз в год, они должны сделать перерасчет оплаты за тепло по показаниям общедомового счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел так платить. Только в период отопления по 1500 или сколько там. А летом ни копейки.

Так проще в декабре не платить за +16 градусов (норма +20) на кухне в угловой квартире (вчера при минус 4 на улице) или платить часть (ведь только часть услуг предоставляется).

И вообще у меня выше +18 никогда не поднималось еще. (норма, повторюсь, в угловых квартирах везде +20, ванна +25).

По новым нормам в угловых-22, в рядовых-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему (паччму??) в угловых квартирах-то теплее-то должно быть ??!!

всегда ж в угловых холоднее было ( и будет) !!

Или, как с фразой "Оплата зависит от поставки услуг" получилось ? - Из-за несбыточности этого условия фразу просто тупо перевернули задом наперед ?!

Кстати, вот та фраза ("Оплата напрямую зависит от поставки услуг") взята была из квитанций, выписываемых ЕРЦ-ом .. Там она - в прямом виде ( "предоставление услуг напрямую зависит от своевременной оплаты" ©Директор ЕРЦ Выборнов С.В.), тем не менее я делаю вывод, что автор перевертыша как минимум с этим органом (ЕРЦ), проводящим все, кроме БЭЛСа, платежи для всего города, знаком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым нормам в угловых-22, в рядовых-20

Пожалуйста №, дату и название этих новых норм.

Мне кажется Вы путаете нормы и рекомендации. Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...