Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёжик67

самогон

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, land сказал:

 во много раз лучше, чем магазинный. Иначе как объяснишь разные последствия? Причем после магазинного они хуже. 

А чем обьяснить,что уменьшая дозу человек легче из запоя выходит и быстрее восстанавливается?

Тем же и здесь,дурман создает иллюзию,того что на утро тебе легче.... А с чистого ты можешь проснуться в ломках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Повстанцев сказал:

А чем обьяснить,что уменьшая дозу человек легче из запоя выходит и быстрее восстанавливается?

Тем же и здесь,дурман создает иллюзию,того что на утро тебе легче.... А с чистого ты можешь проснуться в ломках...

ну, как говорится, каждый сам друг своей печени.... Нравится водка - пей ее.;) а мне мое больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если и употреблю то 1-2 стопочки, ну какие ломки с утра. Для вкуса же пью, и тут водка проигрывает так как вкуса - нет.

Хотя, если в компании, или на празднике, да холодненькую с огурчиком - тут конечно. Не коньяк же пить бутылками как у нас принято. Тогда водочка, а вкусную штучку лучше приберечь :)  Так как сами не гоним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rus сказал:

Для вкуса же пью, и тут водка проигрывает так как вкуса - нет.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rus сказал:

Я если и употреблю то 1-2 стопочки, ну какие ломки с утра. Для вкуса же пью, и тут водка проигрывает так как вкуса - нет.

Хотя, если в компании, или на празднике, да холодненькую с огурчиком - тут конечно. Не коньяк же пить бутылками как у нас принято. Тогда водочка, а вкусную штучку лучше приберечь :)  Так как сами не гоним :)

сэм с огурчиком ничуть не хуже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу чистоты....

мы в 21веке живем. всегда можно отнести продукт на хим анализ.

Что собственно народ массово и делает.

На хоум дистиллере есть целая ветка этому посвященная.

Относят так же и магазинные напитки.

 

Как показывает практика, дома вполне реально переплюнуть действующие стандарты по содержанию бяки.

А заводское пойло зачастую не соответствует вообще ни каким стандартам.

 

И вообще - ректификат зло, всем пить дистилляты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут основное отличие: что пить дистиллят или ректификат и в каком виде каждый решает сам.:D

У меня отец давно гонит. 

Насчет сравнения: водку не пью, от слова совсем. Из крепких и моих любимых: коньяк Барон Отард всоп и папино.:blush:

Даже за берёзовым соком ездят в сезон и на нем ставят брагу:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rus сказал:

Я если и употреблю то 1-2 стопочки, ну какие ломки с утра. Для вкуса же пью, и тут водка проигрывает так как вкуса - нет.

Хотя, если в компании, или на празднике, да холодненькую с огурчиком - тут конечно. Не коньяк же пить бутылками как у нас принято. Тогда водочка, а вкусную штучку лучше приберечь :)  Так как сами не гоним :)

да... За столом принято как раз водку, ибо "вкуса нет". Под щи там, уху, шашлычек... Под все годится.

ну, разве что у тебя голубые корни и ты на тощак какой - нибудь бурбон дегустируешь в кабинете или семейной библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо определиться с терминологией:

1) водка это раствор спирта с водой;

2) Коньяк, виски, текила  и пр. это разновидности  самогона.

Самогон и его вариации имеют свой привкус.

Самогон ты делаешь из известного тебе сырья, а водка неизвестно из какого спирта.

Ну соответственно и цена.

Из личного опыта: аппарат лучше на основе скороварки. 

Аппараты на основе бидонов  не удобны в пользовании.

Объём 7-9 литров.

Подумай как ты будешь 20 литровую бадью громоздить на плиту и потом снимать и промывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vvf сказал:

Надо определиться с терминологией:

1) водка это раствор спирта с водой;

2) Коньяк, виски, текила  и пр. это разновидности  самогона

 

Терминология не верна.

Есть дистилляты - спирты получаемые путем дистилляции - выпаривания и конденсации спиртов.

Есть ректификаты - спирты высокой очистки получаемые в ректификационных колоннах, за счет выделения нужной франции и отсечки примесей. При ректификации переиспарение идет многократное.

 

Ну и соответственно напитки на основе этих спиртов произведенные.

Не всякая водка является ректификатом, равно как и не всякий коньяк/виски/текила являются дистиллятом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...