Перейти к содержанию

Экстремальные путешествия


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, alox сказал:


Эльбрус не круто.

Ты сперва в один день поднимись на 3500м и потом расскажи что там с твоём сердцебиением, а ещё возьми одного ребёнка на руки:D

подъемники кстати хорошие 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10 минут назад, duglas сказал:

жесть какая... Ради чего? 

 

Найти свой предел, сделать того чего не могут сделать другие, чувство превосходства, адреналин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, duglas сказал:

если другие гибнут,  не в силах покорить,  сфигали ты сможешь.  ты же не сверхчеловек..... 

 

Ну у многих то всё таки выходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, duglas сказал:

Нечто ,наверное похожее случилось на перевале дятлова... Хотя,  якобы вокруг него масса легенд

 

Ну ты сама же выше нашла тему про Эльвиру Шатаеву

Если бы не ураган, с большой долей вероятности с ними было бы всё ОК

Как можно учесть 100% погоду даже сейчас? Никак. Погрешность слишком часто велика, а на кону жызнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, duglas сказал:

Да, просто под твоей статьей была ещё одна ссыль. Заинтересовалась, прочла. Это очень большой риск....мне кажется неоправданный. Но, для них ,вероятно это вся жизнь.

 

Риск есть всегда и во всём. Он сопровождает нас с момента рождения - вдруг нас плохо шлепнут по жопе при рождении и легкие не раскроются? Вдруг я выйду из квартиры, сяду в лифт и он упадет?

Вдруг...вдруг....вдруг..  Если об этом думать можно сойти с ума или спрятаться в бункере и думать что ты защищен, но если таки в результате ядерного взрывы сдвинуться пласты земли ты все равно не выйдешь наружу... и это тоже риск.

Человек постоянно ищет свой предел несмотря на риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, duglas сказал:

если другие гибнут,  не в силах покорить,  сфигали ты сможешь.  ты же не сверхчеловек..... 

Ну да. Правильный вывод. Намного безопасней сдохнуть во дворе от передоза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, duglas сказал:

Это крайности)) во дворе тебе , хоть неотложку вызовут, :) а на Эвересте, как я прочла, все мимо пройдут....

нет, мимо не пройдут. поинтересуются, помогут чем могут. даже кислород скорее всего дадут из НЗ, а это самое святое.

там хоть и кажется, что опаснее и сложнее, но на самом деле все намного проще и человечней, чем во дворе. нет ста слоев лицемерия/лоска, нет понятий, нет бандитов. нет миллионеров и нищих, блатных и терпил, поцтреотов и либерастов, есть только альпинисты и все.

кста, так же и в море ;) когда прошел океан - тебя одинаково поприветствует и нищий и миллионер.

 

а по поводу "мимо пройдут" - я, нпр, на этот НГ будучи капитаном принял решение не идти на сигнал . . . - - - . . . подаваемый фонариком со стороны открытого моря ночью при волне 2м и ветре 40узлов. и был абсолютно прав :) тк как почти сразу выяснилось(на канал рации они вышли сразу после меня) там не было причины ни для сиганала MAYDAY, ни даже для PANPAN. просто были перепуганные не опытные люди у которых сломался руль, перестал работать один двигатель из двух и их уносило в море :) я передал сигнал через еще один кат "профессиональным" спасателям в марине ... правда они забили на туристов и те с утра сами дошли до марины, но это другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 23:59, duglas сказал:

если другие гибнут,  не в силах покорить,  сфигали ты сможешь.  ты же не сверхчеловек..... 

Покоряют именно те, кто говорит: другие гибнут, не в силах покорить, а я смогу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...