Перейти к содержанию

Наши парки и лесопарки


Рекомендуемые сообщения

Статья из газеты «Город Балашиха» от 24 июля 2017 №29 (34)

 

 

 

Пестовский парк в Балашихе начали приводить в порядок

По распоряжению исполняющего обязанности главы города Сергея Юрова зону отдыха очищают от мусора и упавших деревьев

Более десяти рабочих со спецтехникой вышли в Пестовский парк, чтобы привести в порядок эту зону отдыха. Такую задачу ранее поставил исполняющий обязанности главы Балашихи Сергей Юров.

В течение месяца планируется убрать мусор, покосить траву и вывезти деревья, погубленные жуком–короедом и недавними ураганами. Как рассказал заместитель главы администрации города Сергей Чабан, средства на уборку парка были предусмотрены планами по благоустройству, однако из-за разногласий с подрядчиком работы фактически не проводились. После распоряжения Сергея Юрова в парк вышли сотрудники муниципального учреждения «Благоустройство-Балашиха».

«Так получилось, что из-за судебных процедур мы не могли комплексно подойти к эксплуатации парка, не могли завершить благоустройство. Надеюсь, что в течение максимум месяца мы приведем парк в порядок», - сказал Сергей Чабан и добавил, что на уборку Пестовского парка будут по возможности мобилизованы дополнительные силы.

Пестовский лесопарк в балашихинском микрорайоне Железнодорожный – традиционное место проведения компенсационных посадок деревьев и одна из площадок масштабной региональной акции «Посади свое дерево».

Напомним, в 2013 году началось благоустройство парка, в ходе которого планировалось высадить деревья и построить несколько объектов, в том числе колесо обозрения. Однако подрядчик не смог реализовать проект из-за финансовых проблем.

 

 

 

Так и не поняла, что же мешало несколько лет «завершить благоустройство» и почему теперь «Надеюсь, что в течение максимум месяца мы приведем парк в порядок»?

Изменено пользователем iMacLuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, iMacLuck сказал:

не поняла, что же мешало несколько лет «завершить благоустройство» и почему теперь «Надеюсь, что в течение максимум месяца мы приведем парк в порядок»?

 

Там насколько мне известно, должен был застроен небольшой парк атракционов. Обременением шло благоустройство парка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rus сказал:

Волшебного пинка не было.

Вот бы этот пинок и на все остальные "достопримечательности" Железнодорожного!

Только дело еще и в том, что большинству "не пахнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

https://riamobalashiha.ru/article/165883/poryadka-5-mlrd-rublej-vydelyat-iz-byudzheta-na-renovatsiyu-doliny-reki-pehorki.xl?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=Social

 

Цитата

На реновацию долины реки Пехорки в Балашихе из бюджетов всех уровней выделят 5 миллиардов рублей, также планируется привлечь 12 миллиардов рублей частных инвестиций, сообщила в среду замглавы администрации Балашихи Анна Божухина.

В среду на бизнес-завтраке с главой Балашихи Сергеем Юровым собрались предприниматели и руководители предприятий города. Замглавы Анна Божухина представила проект реновации долины реки Пехорки «Зеленый коридор». Проект предусматривает создание единой парковой зоны вдоль реки, которая свяжет между собой микрорайоны, леса и усадьбы. Кроме того, там появится разветвленная сеть велосипедных дорожек, по которым жители Балашихи смогут добраться до трех станций метро: Некрасовка, Новокосино и Сокольники.

«Работа над проектом уже началась. В настоящее время ведется очистка рек, завершить ее планируется в 2018 году. Срок реализации всего проекта - 3 года. Из бюджетов всех уровней будет выделено 5 миллиардов рублей, также планируется привлечь 12 миллиардов рублей частных инвестиций», - сказала Божухина.

Представители бизнеса, в том числе строящегося ТЦ «Глобус», горнолыжного курорта «Лисья гора», бывшей Балашихинской хлопкопрядильной фабрики, уже включились в эту работу.

 

 

Сокольники?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...


Появилась концепция благоустройства ольгинского лесопарка. 

 

Официальный документ здесь, осторожно 70 мб:http://balashiha.ru/files/2022/03/31/Лесопарк_Ольгино_Балашиха_31.03.22.pdf

 

Уменьшенный до 24 Мб: https://disk.yandex.ru/i/qQbK9rqjPO3k0w

 

 http://balashiha.ru/article/obschestvennye-obsuzhdeniya-po-blagoustrojstvu-olginskogo-lesoparka-v-balashihe-sostoyatsya-8-aprelya-333751

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...