Перейти к публикации
iMacLuck

Наши парки и лесопарки

Рекомендованные сообщения

Статья из газеты «Город Балашиха» от 24 июля 2017 №29 (34)

 

 

 

Пестовский парк в Балашихе начали приводить в порядок

По распоряжению исполняющего обязанности главы города Сергея Юрова зону отдыха очищают от мусора и упавших деревьев

Более десяти рабочих со спецтехникой вышли в Пестовский парк, чтобы привести в порядок эту зону отдыха. Такую задачу ранее поставил исполняющий обязанности главы Балашихи Сергей Юров.

В течение месяца планируется убрать мусор, покосить траву и вывезти деревья, погубленные жуком–короедом и недавними ураганами. Как рассказал заместитель главы администрации города Сергей Чабан, средства на уборку парка были предусмотрены планами по благоустройству, однако из-за разногласий с подрядчиком работы фактически не проводились. После распоряжения Сергея Юрова в парк вышли сотрудники муниципального учреждения «Благоустройство-Балашиха».

«Так получилось, что из-за судебных процедур мы не могли комплексно подойти к эксплуатации парка, не могли завершить благоустройство. Надеюсь, что в течение максимум месяца мы приведем парк в порядок», - сказал Сергей Чабан и добавил, что на уборку Пестовского парка будут по возможности мобилизованы дополнительные силы.

Пестовский лесопарк в балашихинском микрорайоне Железнодорожный – традиционное место проведения компенсационных посадок деревьев и одна из площадок масштабной региональной акции «Посади свое дерево».

Напомним, в 2013 году началось благоустройство парка, в ходе которого планировалось высадить деревья и построить несколько объектов, в том числе колесо обозрения. Однако подрядчик не смог реализовать проект из-за финансовых проблем.

 

 

 

Так и не поняла, что же мешало несколько лет «завершить благоустройство» и почему теперь «Надеюсь, что в течение максимум месяца мы приведем парк в порядок»?

Изменено пользователем iMacLuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, iMacLuck сказал:

не поняла, что же мешало несколько лет «завершить благоустройство» и почему теперь «Надеюсь, что в течение максимум месяца мы приведем парк в порядок»?

 

Там насколько мне известно, должен был застроен небольшой парк атракционов. Обременением шло благоустройство парка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебного пинка не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rus сказал:

Волшебного пинка не было.

Вот бы этот пинок и на все остальные "достопримечательности" Железнодорожного!

Только дело еще и в том, что большинству "не пахнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://riamobalashiha.ru/article/165883/poryadka-5-mlrd-rublej-vydelyat-iz-byudzheta-na-renovatsiyu-doliny-reki-pehorki.xl?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=Social

 

Цитата

На реновацию долины реки Пехорки в Балашихе из бюджетов всех уровней выделят 5 миллиардов рублей, также планируется привлечь 12 миллиардов рублей частных инвестиций, сообщила в среду замглавы администрации Балашихи Анна Божухина.

В среду на бизнес-завтраке с главой Балашихи Сергеем Юровым собрались предприниматели и руководители предприятий города. Замглавы Анна Божухина представила проект реновации долины реки Пехорки «Зеленый коридор». Проект предусматривает создание единой парковой зоны вдоль реки, которая свяжет между собой микрорайоны, леса и усадьбы. Кроме того, там появится разветвленная сеть велосипедных дорожек, по которым жители Балашихи смогут добраться до трех станций метро: Некрасовка, Новокосино и Сокольники.

«Работа над проектом уже началась. В настоящее время ведется очистка рек, завершить ее планируется в 2018 году. Срок реализации всего проекта - 3 года. Из бюджетов всех уровней будет выделено 5 миллиардов рублей, также планируется привлечь 12 миллиардов рублей частных инвестиций», - сказала Божухина.

Представители бизнеса, в том числе строящегося ТЦ «Глобус», горнолыжного курорта «Лисья гора», бывшей Балашихинской хлопкопрядильной фабрики, уже включились в эту работу.

 

 

Сокольники?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Появилась концепция благоустройства ольгинского лесопарка. 

 

Официальный документ здесь, осторожно 70 мб:http://balashiha.ru/files/2022/03/31/Лесопарк_Ольгино_Балашиха_31.03.22.pdf

 

Уменьшенный до 24 Мб: https://disk.yandex.ru/i/qQbK9rqjPO3k0w

 

 http://balashiha.ru/article/obschestvennye-obsuzhdeniya-po-blagoustrojstvu-olginskogo-lesoparka-v-balashihe-sostoyatsya-8-aprelya-333751

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...