Перейти к содержанию

Подаем коллективное заявление в суд!


Рекомендуемые сообщения

Так вторая очередь может присоединиться?

У нас с вами немного разная ситуация. У нас пока О-5 (некоммерческая организация), у вас- ГСЭ (коммерческая). Требование к ГСЭ принятия бюджета и установления тарифа жильцами не основано на законе, они могут устанавливать расценки, какие захотят. А вот о предоставлении качественных услуг и в полном объеме требовать можно.

Поэтому исковые заявления будут разными. Но можно ведь подать от 2-х групп. Я никогда не подавала групповые, поэтому нужна консультация, как их правильно составить. То ли все должны подписывать, то ли одно заявление от представителя, которого группа лиц уполномочила. Если никто не откликнется на форуме, постараюсь узнать по другим каналам.

"Безвозмедно" пугает. :P

А на "возмездно" денег нет. ИГ скоро разориться, скидываясь на все нужды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подадим коллективное заявление в суд о нецелевом расходовании наших средств, о непредставлении отчетности о собранных средствах перед жителями, о установке тарифов без участия жителей и о признании до момента получения собственности долгов за застройщиком (в соответствии с действующим законодательством). Эти пункты можно изменять и дополнять.

Уважаемые соседи-юристы, убедительная просьба - посодействовать в составлении иска (на безвозмездной основе).

Для сведения.

В пункте 10 "Акта приемочной комиссии о рпиемке в эксплуатацию законченного строительством объекта", указано, что "внешние наружные коммуникации холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения, ....обеспечивают нормальную эксплуатацию объекта и приняты пользователями - городскими эксплуатационными организациями (перечень справок пользователей городских эксплуатационных организаций приведен в приложении).

При обращении мною в Администрацию 08.12.2004 о сообщении реквизитов этих справок по нашему дому ответ был получен без ответа на этот вопрос.

Затем, после обращения во все инстанции, 14.11.2005 Администрации отчиталась перед Перепелицей (зам.Министра строительство МО) таким образом:

"В настоящее время сложилась неблагоприятная ситуация с инженерным обеспечением вновь вводимых в эксплуатацию домов:

- Не закончена и не введена в работу система ливневой канализации, в результате чего во время осадков подтапливаются подвалы жилых домов.

- Не в полном объеме получены от ОАО "Мосэнерго" разрешения на электрическую мощность для жилых домов и объектов инженерного обеспечения.

- Не начато строительство нового источника теплоснабжения, и сроки начала строительства не определены.

- Не завершена реконструкция водозаборного узла N 4, водоснабжение мкр.Ольгино осуществляется по временной схеме.

- Законченные строительством и заселенные жилые дома в инженерном обеспечении запитаны по временным схемам, что ведет к частым сбоям в их работе.

.....

Сданные в эксплуатацию жилые дома и инженерные сети, в нарушение контроакта, не переданы на баланс города".

Короче, мы ничего не доделали, но вы все равно должны платить за все это безобразие.

Я готов за выходные составить исковое заявление, но какое? Неисполнение обязательств со стороны ТСЖ, но ведь есть и завышенные тарифы на ЖКХ: несколько дней назад принесли квитанцию на оплату, а там за месяц 1800 за однокомнатную квартиру! Скиньте пожалуйста еще и тарифы по Ольгино для искового!!! Пожалуйста!!! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов за выходные составить исковое заявление, но какое? Неисполнение обязательств со стороны ТСЖ, но ведь есть и завышенные тарифы на ЖКХ: несколько дней назад принесли квитанцию на оплату, а там за месяц 1800 за однокомнатную квартиру! Скиньте пожалуйста еще и тарифы по Ольгино для искового!!! Пожалуйста!!! :)B)

Дело в том, что городские тарифы на ТСЖ не распространяются. Они должны пересчитывать стоимость услуг в соответствии с долей собственника после того, как приходят счета от поставщиков услуг, но этого никто не делает.

А что Вы имеете в виду под "тарифами по Ольгино"?

Давайте, я Вам скину суть, а Вы подправите и грамотно оформите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов подписаться. Двумя руками "за".

думаю даже имеет смысл всем скинуться на это дело

по сравнению с "долгами", которые с нас выбивают, сумма, которую придется заплатить юристам, будет ИМХО несоизмерима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов подписаться. Двумя руками "за".

думаю даже имеет смысл всем скинуться на это дело

по сравнению с "долгами", которые с нас выбивают, сумма, которую придется заплатить юристам, будет ИМХО несоизмерима

Вчера думала ровно о том же: что готова уже скинуться на нормального адвоката, который бы взялся за это дело и довел его до конца, чем платить ежемесячно неизвестно за что и не иметь половины нормальных услуг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, к этой теме или нет... Несколько недель назад подписала требование к Ольгино-5 предоставить финансовые документы. Так вот, сейчас звонила юристка (по голосу Людмила Петровна), на следующей неделе можно к ним подойти и посмотреть все документы, в том числе и банковские! :) Есть еще такие счастливцы или их покажут только мне B) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, к этой теме или нет... Несколько недель назад подписала требование к Ольгино-5 предоставить финансовые документы. Так вот, сейчас звонила юристка (по голосу Людмила Петровна), на следующей неделе можно к ним подойти и посмотреть все документы, в том числе и банковские! :) Есть еще такие счастливцы или их покажут только мне B) ?

Интересно, оставила им на заявлении свой телефон для контакта. Звонков не было.

Договоривалась с жительницей нашего микрорайона (у нее экономическое образование), чтобы сходила посмотреть документы, она согласилась.

Когда соберетесь идти, сообщите, пожалуйста, чтобы она с Вами пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, оставила им на заявлении свой телефон для контакта. Звонков не было.

Договоривалась с жительницей нашего микрорайона (у нее экономическое образование), чтобы сходила посмотреть документы, она согласилась.

Когда соберетесь идти, сообщите, пожалуйста, чтобы она с Вами пошла.

мне выдали через 3дня

выслал СЮ xls

телефон в заявлении писал - не звонили

вместе с распечаткой дали уведомление о задолженности :)

также взял копию лицевого счета, где от руки написан долг и выписку из домовой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuborg, простите, а что именно Вам выдали через 3 дня? Только уведомление о долге? Оно у меня уже давно есть, вручили, когда ребенка прописывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuborg, простите, а что именно Вам выдали через 3 дня? Только уведомление о долге? Оно у меня уже давно есть, вручили, когда ребенка прописывала.

уведомление, детализацию долга (по статьям и месяцам, а также тарифы), выписку с лицевого счета и из домовой книги

завтра постараюсь получить выписку с места прописки - отнесу им, дабы вычеркнуть воду и мусор

по техобсл и отоплению - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...