Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

производители указывают , что шумопоглощение до 50 дцб, т. е. выше кирпичной кладки.

Звукоизоляция предотвращает передачу звуковых колебаний от источника шума. Изолирующий материал частично отражает звуковые волны. Как правило, чем больше плотность (удельный вес) материала, тем выше его звукоизоляционные качества.

Материал Удельный вес, кг/кв.м. Степень звукоизоляции, дБ

Стекло, толщина 3 мм

7.5

25

Стекло, толщина 6 мм

15

30

Стекло, толщина 12 мм

30

34

Полые кирпичи, толщина 50 мм

55

22

Полые кирпичи (4 отв.) с возд. прослойкой, толщина 150 мм

140

34

Цельные кирпичи, толщина 150 мм

250

40

Цельные кирпичи с возд. прослойкой, толщина 150 мм

160

45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда делся закрытый раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять план с точными размерами планировок, утвержденных при продаже? На сколько я понимаю своя планировка считается перепланировкой, и стоит денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездил вчера на стройку, смотрел свою квартиру

Начну с хорошего: в моей квартире нет говна по углам в отличие почти от всех прочих на этаже... На этом пожалуй и все, а хотя - нет. Еще из того, что хоть капельку но порадовало - нет щели на балконе, как тут выкладывали фотку на форуме (имеется в виду щель между бетонным перекрытием балкона и профнастилом ограждения балкона). Т.е. если у того, кто тут будет жить после нас, ребенок выползет на балкон, ни в какую дырку он не провалится... до тех пор пока не отковыряет ограждения от балки крепежной :rolleyes: .

За сим из хорошего все.

Хотя я даже и не знаю, к какому относить стяжку: к хорошему или плохому. Не!.. Я конечно знаю, что стяжку обычно переделывают всегда за строителями (из моих знакомых и друзей знаю только одного человека, кторому не пришлось менять стяжку (не реклама, просто может пригодится кому - компания Дом-строй (не путать с Домостроем и с Дон-строем :lol: ) называлась), повезло, однако). Все тут писали на форуме, что стяжка хрустит и вся в трещинах... Это не стяжка в трещинах, на самом деле. Это в трещины каким-то образом попало немного стяжки. Короче, если ее, эту стяжку поковырять и поддеть рычагом, она очень хорошо отстает, и ее можно спокойно выносить кусками из дома, т.е. снять такую стяжку можно довольно легко, и в моем понимании - это хорошо. Но что далеко НЕ ХОРОШО, так это то, что за эти куски стяжки среди трещин мы платили деньги...

По своим разделам:

дымоудаление в коридорах - в пределах нормы, но ничего сверх того.

вентиляция с/у и кухни - вроде даже и цивильно сделана, но... это... без мата тут нельзя, а потому постараюсь как можно проще объяснить, что у нас будет с вентиляцией:

идут два стояка: один кухнный, второй санузловый. от каждого стояка идет отвод, соответственно на кухню и на с/у.

Отвод из гибкаря и без противопожарных клапанов, что есть грубейшее нарушение пожарной безопасности (если как следует полыхнет на одном этаже, то огонь легко перекинется по воздуховоду и на след. этаж). Усугубляет ситуацию то, что отводы присоединяются не через этаж, а на нашем же этаже. Это чревато тем, что каждый "умный" человек захочет поставить себе вентилятор на вытяжку с кухни и из санузла... в результате весь запах с кухни (что там жарится-парится) и вся вонь из сортира осядет на выерхних этажах, в которых в этот момент не будет включен вентилятор (больше всех - на этаже, следующем за тем, из которого вытягиваем)... Но ведь это не из-за того, что застройшык что-то неправильно сделал, это из-за нашей будущей безответственности, ведь так? Косяк застрошыка тоже присутствует - отводы должны присоединяться не нанашем же этаже, а через этаж, что нивелировало бы хотябы часть проблем, а так... будем нюхать друг друга.

Есть маааленькая ложка меда в этой бочке дегтя: отводы диаметра ф160, для таких квартир, каких у нас большинство (однушки) этого очень много. Тянуть будет так, что никаких вентияторов не понадобится (кроме трех самых верхних этажей - там разговор особый), но это если кто-то из нас не решит, что на месте стояка очень неплохо бы смотрелся холодильник, и снесет стояк нафиг :) . Дикость? Ничуть! В моей практике встречается регулярно... И делают то так логичные, здравые люди. Спрашиваею "Вы что? Совсем уже?!!" отвечают: " А что? Это ж общая вентиляция.Ей все равно никто не пользуется, это как с общей антенной в доме - все равно кадый себе кабельное телевидение подключает и никому антенна не нужна, так и с вентиляцией - у каждого своя, открываем окно и вот она вентиляция".

Отопление - когда-то давно, я уже поднимал вопрос о том, что наши отопительные приборы - все без термостатических вентилей. Это значит, что всем одновременно будет либо жарко, либо холодно (если расчет системы выполнен с ошибкой). Регулирования системы по теплоотдаче нет никакой. Жарко вам в -10 на улице? Ну-ка быстренько открыли форточку. Если отдельновзятые личности на свои радиаторы установят вентили, это, с большой долей вероятности, испортит этим людям отопление вообще. Поясню: давление в системе измеряется в килопаскалях - кПа. Для нашего дома, где в системе отопления нет почти никакой регулирующей арматуры потеря давления в сети будет порядка 10 кПа (на самом деле это будет 20-30, но не суть - это прикидочные очень грубые данные). А сопротивление на термостатическом вентиле само по себе 3-8 кПа (в зависимости от преднастройки). Это значит, что человек поставивший себе термовентиля, создает очень сильное сопоротивление в своем отопительном контуре, и вода к нему не пойдет, а пойдет туда, куда пойти легче, в чей-нить соседний контур.

По разводке труб в полу. Знач так. Тут советчиков много было.

Как сделать правильно: все равно большая часть народа будет переделывать стяжку. Ну может только кто-то решит свою стяжку залить поверх этой. А по хорошему - эту сносим, и делаем нормальную. Стяжу вскрыли - а в ней трубы лежат. Нанимаем быстренько норм. организацию, которая переделает разводку по квартире на: металл, медь, сшитый полиэтилен. Гидравлически это абсолютно ничем не чревато, даже если после перекладки выйдет так, что у вас было 10 м. трубы, а стало 30 м трубы - для воды это все несущественно. Косяк в том, что трубы идут и в полу по коридору... Коридор вскрывать уже чревато... А потому придется делать переход с металлопластика на медь, сталь, сшитый полиэтилен на входе труб в квартиру.

Видел людей кучкующихся под навесом подъезда секции "А". Видимо - ИГ. Пардон, что не подошел. Ребенок проснулся в машине, стал права качать. Да и не знаю я, какой бы от меня там был прок и был бы ли вообще, учитывая мое страстное желание избавиться от этой недвижимости.

Аххх!

совсем забыл.

может у кого-то этой проблемы нет, но у меня на этаже она есть во всех квартирах.

Опалубочные отверстия. Вернее отверстия, которые остались от опалубки в стенах. Они должны заливаться. Чем - не знаю, но дырок между квартирами быть не должно. А по факту в каждой стене их штук по 50 не меньше. Это одна из очень больших недоделок застройшык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ездил вчера на стройку, смотрел свою квартиру

...

да, недоделок много. я очень иногда расстариваюсь. но муж строитель и без рабочих потихоньку всё исправим. но эта единственная квартира за 2млн руб, которую мы ждем с прошлого года с декабря, можно было бы и у родственников взять и в банке, но потом отдавать замучаемся).. ни одно агентство не предлагало квартиру в этом доме, а предлагали на эти деньги 19м2 в подольске, или 30м2 за 70-100 км от Москвы!! но нет уж, родилась и живу в Москве, поэтому зачем ехать так далеко да еще и в сомнительные квартиры..да еще агентства за свои услуги требовали 200 000 р за поиск а некоторые не хотели с нами работать за такие деньги... короче, квартиру эту нашли по базе виннер..да, ужасно много недостатков, но я не знаю как сейчас строят другие дома...да и люди многие , которые купили квартиры в этом доме за небольшие деньги думаю радуются скорому заселению..сама видела тех, кто начал делать ремонт)))). а кто хочет продпть продавайте-покупатели найдутся за такую цену)) удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но эта единственная квартира за 2млн руб, которую мы ждем с прошлого года с декабря...

вариант - Пушкино или Ивантеевка. Вторичка готовая к заселению (с ремонтом) по два ляма идет. Или Вы именно новую хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вариант - Пушкино или Ивантеевка. Вторичка готовая к заселению (с ремонтом) по два ляма идет. Или Вы именно новую хотели?

мы хотели купить что-нибудь на эти деньги не далее 12 км от МКАД. даже если чуть дальше ничего страшного, но нам как я писала выше больше ничего не предлагали..и 2млн мы всегда говорили крайняя цена.. тыщ 10-20 может еще и нашли бы, но не больше..и за эти деньги кроме железнодорожного ничего не было.. ;) и то сами по базе виннер нашли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но нет уж, родилась и живу в Москве, поэтому зачем ехать так далеко да еще и в сомнительные квартиры...

тут, конечно, не мне советовать, но зря вы так о Москве...

премерзкий городишко, хоть и столица Родины.

единственное достоинство Москвы в сравнении с периферией и другими регионами - наличие различной, в т.ч. и очень высокооплачиваемой работы.

Ну может еще инфраструктура получше, чем в остальных местах...

Расплата за это:

1) ужасная экологическая ситуация. Возможно Вы этого не ощущаете, но умираете Вы раза в полтора быстрее, чем если бы даже просто жили в 70-100 км от столицы уже не говоря о других странах. На данный момент и я тоже умираю быстрее, чем хотелось бы, т.к. проживаю тут и в краткосрочной перспективе ничего с этим сделать не могу.

2) пробки, в которых утекают часы, дни и годы нашей жизни. это время никто нам не вернет и нигде оно не зачтется.

3) цены на жизнь... за которые в других городах других стран смогли бы прожить два, три а то и все пять человек.

4) отвратительная психологическая обстановка (презрение коренных (и не очень коренных) к мигрантам... разным, в том числе и с дружественного нам кавказа ;) ) и разжигание межнациональной розни. да и сами объекты межнациональной розни в других местах себя не так вызывающе ведут (не везде, но в основном так).

Можно еще очень много чего написать...

Вы правда гордитесь тем, что живете в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...