Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Кто поставил перегородки для БТИ-оплачивали обмер БТИ или после можно оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие документы вы подавали в суд на признание права собстевенности?

В квартире вы уже проживаете?

Я не юрист, данные брала с форума и с интернета, пройдет успешно напишу и скину в личку. Договор я не заключала, ремонт не делала. Если все успешно начну делать ремонт

http://soinvestor.net/index/porjadok_oformlenija/0-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через неделю у меня суд на право собственности, если суд решить в мою пользу, подскажите что мне дальше в какое БТИ идти или куда то еще. Спасибо

Получаете две копии решения суда. С одной копии делаете ксерокопию и идёте в териториальное БТИ. В БТИ подаёте документы и просите выдать кадастровый паспорт. Если БТИ вам скажут, что не могут выдать вам данных документов, то закажите технический паспорт. Если они вам откажут в проведении инвентаризации и последующей выдачи технического и кадастрового паспорта, напишите заявление в двух экземплярах, один вручите им, на втором попросите поставить входящий номер (короче обязательно зарегистрируйте своё обращение). В заявлении обязательно укажите свой адрес и телефон и сообщите, что ответ готовы получить лично. Обязательно получите отказ. Когда станет очевидным что документы вам не выдадут, одновременно с этим обратитесь в Ростехинвентаризацию.

Московское областное бюро технической инвентаризации143989, Московская обл., Железнодорожный г., ул. Жилгородок, 7+7 (495) 522-77-08+7 (495) 527-10-20факс+7 (495) 527-40-92+7 (495) 527-41-94+7 (495) 780-17-86

Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ ФГУП143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Лесопарковая, 19+7 (498) 620-15-05Часы работы: пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-16:45, сб 10:00-13:00www.rosinv.ru

если в Ростехинвентаризыции, так же обратитесь за выдачей кадастрового паспорта, если у них не будет сведений, заказывайте инвентаризацию квартиры в соответствии с решением суда для последующей регистрации в Росреестре. Ростехинвентаризация - это полукоммерчиская организация, расценки у них чуть дороже, они должны сделать. Ну если и они окажут, получите оф. отказ и звоните мне. Я вам помогу с обжалованием в суде.

Ну а чтобы усилить свои позиции, я бы ещё не получив документы из БТИ, подал бы решение суда на регистрацию. В регистрации будут просить кадастровый паспорт, вы всё ровно настаивайте на приёме документов. Срок регистрации по закону не более 30 дней. Если вы успеете получить БТИ, то доздадите кадастровый паспорт по зпявлению (приобщите к поданному пакету). Если не получите, то Росреестром вам будет сначала приотановка регистрации, а потом отказ. Далее отказ БТИ, Росрегистрации, Росреестра и иск в суд.

Я понимаю, что для простого гражданина покажется всё это очень сложным, но такова действительность нашего бытия. За свои права в России приходится бороться.

С Уважением.

Россия. Москва. XXI век. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получаете две копии решения суда. С одной копии делаете ксерокопию и идёте в териториальное БТИ. В БТИ подаёте документы и просите выдать кадастровый паспорт. Если БТИ вам скажут, что не могут выдать вам данных документов, то закажите технический паспорт. Если они вам откажут в проведении инвентаризации и последующей выдачи технического и кадастрового паспорта, напишите заявление в двух экземплярах, один вручите им, на втором попросите поставить входящий номер (короче обязательно зарегистрируйте своё обращение). В заявлении обязательно укажите свой адрес и телефон и сообщите, что ответ готовы получить лично. Обязательно получите отказ. Когда станет очевидным что документы вам не выдадут, одновременно с этим обратитесь в Ростехинвентаризацию.

Московское областное бюро технической инвентаризации143989, Московская обл., Железнодорожный г., ул. Жилгородок, 7+7 (495) 522-77-08+7 (495) 527-10-20факс+7 (495) 527-40-92+7 (495) 527-41-94+7 (495) 780-17-86

Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ ФГУП143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Лесопарковая, 19+7 (498) 620-15-05Часы работы: пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-16:45, сб 10:00-13:00www.rosinv.ru

если в Ростехинвентаризыции, так же обратитесь за выдачей кадастрового паспорта, если у них не будет сведений, заказывайте инвентаризацию квартиры в соответствии с решением суда для последующей регистрации в Росреестре. Ростехинвентаризация - это полукоммерчиская организация, расценки у них чуть дороже, они должны сделать. Ну если и они окажут, получите оф. отказ и звоните мне. Я вам помогу с обжалованием в суде.

Ну а чтобы усилить свои позиции, я бы ещё не получив документы из БТИ, подал бы решение суда на регистрацию. В регистрации будут просить кадастровый паспорт, вы всё ровно настаивайте на приёме документов. Срок регистрации по закону не более 30 дней. Если вы успеете получить БТИ, то доздадите кадастровый паспорт по зпявлению (приобщите к поданному пакету). Если не получите, то Росреестром вам будет сначала приотановка регистрации, а потом отказ. Далее отказ БТИ, Росрегистрации, Росреестра и иск в суд.

Я понимаю, что для простого гражданина покажется всё это очень сложным, но такова действительность нашего бытия. За свои права в России приходится бороться.

С Уважением.

Россия. Москва. XXI век. :)

Жжоте. :lol:

1. БТИ г. Железнодорожного домом не занимается, ходить туда - бессмысленно.

2. РТИ пока от физиков заявки не принимает. Еще не завершен обмер всего дома.

3. Расценки РТИ всегда были дешевле.

4. Приостановки регистрации не будет, будет сразу отказ, так как в качестве документа-основания гражданин будет предоставлять судебный акт. В итоге - профуканные 1000 рублей, несколько суток совершенно убитого времени (в УФСГРКК сейчас аншлаг, надо ночью очередь занимать).

Деюре, я не то чтобы выступаю в качестве оппозиции или конкурента, но Вы советуете людям то, что значительно прибавит им головной боли. Может, не стоит? Разок бы сами все в нашем городе прошли от и до, Вам бы стало проще разбираться.

Тут уже не чисто работа юриста, занимающегося судебными вопросами, но знание принципов работы БТИ, Ростехинвентаризации, УФСГРКК (и опыт взаимодействия с ними - он крайне полезен, у нас ведь каждый город - отдельное государство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жжоте. :lol:

1. БТИ г. Железнодорожного домом не занимается, ходить туда - бессмысленно.

2. РТИ пока от физиков заявки не принимает. Еще не завершен обмер всего дома.

3. Расценки РТИ всегда были дешевле.

4. Приостановки регистрации не будет, будет сразу отказ, так как в качестве документа-основания гражданин будет предоставлять судебный акт. В итоге - профуканные 1000 рублей, несколько суток совершенно убитого времени (в УФСГРКК сейчас аншлаг, надо ночью очередь занимать).

Деюре, я не то чтобы выступаю в качестве оппозиции или конкурента, но Вы советуете людям то, что значительно прибавит им головной боли. Может, не стоит? Разок бы сами все в нашем городе прошли от и до, Вам бы стало проще разбираться.

Тут уже не чисто работа юриста, занимающегося судебными вопросами, но знание принципов работы БТИ, Ростехинвентаризации, УФСГРКК (и опыт взаимодействия с ними - он крайне полезен, у нас ведь каждый город - отдельное государство).

1. ходить обязательно нужно - хотя бы за отказом.

2. РТИ (в Москве) заявки от физиков принимает, чем оно отличается от области пока не знаю, но отказ получить нужно.

3. В РТИ стоимость больше (не нужно спорить). В БТИ техпаспорт от 500-800 руб. в РТИ от 1200 и больше.

4. Для начала будет приостановка и предложение представить кадастровый паспорт, а потом уже отказ. В Росреестре не заплатив 1000 руб. не подав документа не возможно получить отказ.

Маша, я вас не считаю оппозиционером и уж тем более конкурентом, мне 47 и за плечами 25 лет опыта, лет десять я занимаюсь вопросами признания и регистрации прав, у меня в офисе около десяти томов полученых нами решений о признании прав по Москве, МО и другим регионам.

Понимаю, что для людей это "геморой", кто не хочет его иметь может обратиться за помощью к специалистам разбирающихся в данных вопросах и имеющих определённый опыт.

А людям, я советую осуществлять последовательные действия и собирать оказы и доказательства, для последующего обращения в суд. Или вы считаете, что в суд можно придти без доказательств с заявлением и эмммоциииональным :) рассказом о своих несчастьях (слова к делу не пришьёшь).

При взаимодействии с госорганами и другими орг. нужно руководствоваться законодательством и положениями, а не эмоциями.

С Уважением.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ходить обязательно нужно - хотя бы за отказом.

2. РТИ (в Москве) заявки от физиков принимает, чем оно отличается от области пока не знаю, но отказ получить нужно.

3. В РТИ стоимость больше (не нужно спорить). В БТИ техпаспорт от 500-800 руб. в РТИ от 1200 и больше.

4. Для начала будет приостановка и предложение представить кадастровый паспорт, а потом уже отказ. В Росреестре не заплатив 1000 руб. не подав документа не возможно получить отказ.

Маша, я вас не считаю оппозиционером и уж тем более конкурентом, мне 47 и за плечами 25 лет опыта, лет десять я занимаюсь вопросами признания и регистрации прав. Понимаю, что для людей это "геморой", кто не хочет его иметь может обратиться за помощью к специалистам разбирающихся в данных вопросах и имеющих определённый опыт.

А людям, я советую осуществлять последовательные действия и собирать оказы и доказательства, для последующего обращения в суд. Или вы считаете, что в суд можно придти без доказательств с заявлением и эмммоциииональным :) рассказом о своих несчастьях (слова к делу не пришьёшь).

При взаимодействии с госорганами и другими орг. нужно руководствоваться законодательством и положениями, а не эмоциями.

С Уважением.

,

1. Зачем? Дом к ним отношения не имеет, документацией по нему БТИ не располагает.

2. Дом пока не стоит на учете. Да и пока решений суда и актов п-п нет. С чем обращаться?

3. Позвоните в любой подмосковный филиал и сами узнайте. Цены БТИ сейчас единые, а не как пару лет назад было. В РТИ цена чисто кадастрового - 400 рублей с копейками (точную сумму не помню), в БТИ - 590 рублей. Ну и остальное в том же духе.

4. Приостановки в данном случае не будет. Повторюсь, если документ-основание - судебный акт, то сразу идет отказ. Не верите мне - 5221802 - телефон Железнодорожненского отдела УФСГРКК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ ФГУП143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Лесопарковая, 19+7 (498) 620-15-05Часы работы: пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-16:45, сб 10:00-13:00www.rosinv.ru

У нас уже была Балашиха, был Подольск. Неужели застройщик уже на Лесопарковую переметнулся? Это что-то новое. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже была Балашиха, был Подольск. Неужели застройщик уже на Лесопарковую переметнулся? Это что-то новое. :rolleyes:

Никто никуда не переметнулся.

Деюре просто выбрал территориально ближайший офис РТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, все поняла, надо ходить обивать пороги. Буду.smile.gif Для этого время на одну неделю будет, проживание в Москве есть. У меня просьба кто то вперед, если получит право собственности через суд, проинформируйте пожалуйста Ваши шаги. А я напишу свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на этой неделе подал несколько исков, очередные готовим к понедельнику, решения суда будут, к сожалению уже после Нового Года. С учётом праздников, полагаю, по поданным материалам заседания по существу будут назначены на начало февраля. Первые решения возможно можно будет получить в конце февраля, начале марта, во всяком случае будем надеяться на более короткие сроки.

Знаю , что несколько человек подавали самостоятельно иски, может они поделятся с пользователями форума своими результатами.

Сегодня конец ноября, обычно уже во второй половине декабря все суды начинают уклоняться от приёма заявлений, находят различные причины для оставления без движения, просто не хотят портить себе показатели. Поскольку принятым материалам присваивается номер этого года, а решение выноситься будет в следующем, и на остаток года получается цифра, которую председатели судов пытаются минимизировать. Поэтому нужно признать, что нормальной плодотворной работы до праздников остаётся буквально месяц, а там, предпраздничные корпоративы, подарки, сувениры, отпуска, отгулы и просто беготня подготовка к празднику, 12-00, хлопок Шампанского и две недели забвенья :lol: , и ещё некоторое время идёт некоторая раскачка. Таким образом, страна приступит к работе в том числе и застройщик как раз к тому времени, когда будут появляться решения судов по заявлениям поданным до Новогодних праздников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...