Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

И что у нас вся жизнь, как в анекдоте...

Попал мужик за свои земные грехи в ад. Ведет его Черт по территории:

- Выбирай сам себе кару!

тут ему на глаза попадаются два котла. Один без крышки, а другой и крышкой закрыт, и цепями перемотан, и замком цепи застегнуты.

Он и спрашивает в чем разница.

Черт говорит:

- Там где котел закрыт - варятся евреи. Те лишь бы один вылез - всех вытащит. А там, где без крышки - русские. Даже если кто-то захочет вылезти - его за ногу обратно затянут...

Вам то какая разница, отгородился сосед или нет?

P.S. Гельмут Шёк писал, что большинство поступков людей продиктовано, банальной завистью.

Завистливому человеку плохо при виде удовольствия. Ему хорошо только при страданиях других. Поэтому все попытки удовлетворить зависть тщетны. Кляйн М.

Причем тут зависть - наверху человек отгородился - мне все равно, а у себя в закутке я собираюсь велосипед ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона, что хранение имущества на общедомовой территории "это место для моего велосипеда", что отгораживание общедомовой собственности "это мой коридор", особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким это образом Вы там свой велосипед собираетесь ставить?

Во первых это рядом с соседской дверью (ни кто не захочет, что бы возле его двери чужой велик стоял), а во вторых его просто сопрут.

Так, понятно, подмосковец у нас из тех беспредельщиков, что любит за чужой счет поживится ;) Там пространство общее - как соседское, так же и мое.

Одно дело - совместно использовать, другое дело перенести стену вплотную к двери. И если там ставить велик или полочку для обуви, уж точно станет

пространство перед дверью соседа загораживать (как вверху сделали).

А если общую дверь сделать на 8 квартир (или 3)- то не сопрут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, подмосковец у нас из тех беспредельщиков, что любит за чужой счет поживится ;) Там пространство общее - как соседское, так же и мое.

Вообще то возраст не тот, да и статус. Я в этом доме даже жить не собираюсь.

А если общую дверь сделать на 8 квартир (или 3)- то не сопрут..

Где хозяев больше одного порядка нет. ИМХО.

У семи нянек дитя без глаза. Русская пословица :)

Так, что сопрут Ваш велик, всего лишь вопрос времени.

Общая тамбурная дверь нужна именно сейчас, на момент ремонтов, от гастробайтеров и строительного мусора. А от кражи она защищает плохо, кто нибудь обязательно забудет закрыть...

Причем тут зависть - наверху человек отгородился - мне все равно, а у себя в закутке я собираюсь велосипед ставить

Ну раз Вы об этом на форуме написали, значит не все равно!

Я вот не писал, мне все равно...

Чисто из моих наблюдений, если человек говорит другим, что он не завистливый, то как правило верно обратное. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то возраст не тот, да и статус. Я в этом доме даже жить не собираюсь.

Где хозяев больше одного порядка нет. ИМХО.

У семи нянек дитя без глаза. Русская пословица :)

Так, что сопрут Ваш велик, всего лишь вопрос времени.

Общая тамбурная дверь нужна именно сейчас, на момент ремонтов, от гастробайтеров и строительного мусора. А от кражи она защищает плохо, кто нибудь обязательно забудет закрыть...

Ну раз Вы об этом на форуме написали, значит не все равно!

Я вот не писал, мне все равно...

Чисто из моих наблюдений, если человек говорит другим, что он не завистливый, то как правило верно обратное. ИМХО.

Да можете считать что из зависти, мне пофигу ) В любом случае, увеличение жил. площади соседей за мой счет меня не устраивает, вот и решил поинтересоваться превентивно - вдруг дурной пример заразителен.

Причем тут возраст, к захвату общего корридора - не ясно. Этому делу вроде как все возрасты покорны. Да и статуса у вас тут никакого нет. Статус как известно - это мера уважения окружающих, а вы тут еще себя никак не проявили, такой же дольщик как и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете считать что из зависти, мне пофигу ) В любом случае, увеличение жил. площади соседей за мой счет меня не устраивает, вот и решил поинтересоваться превентивно - вдруг дурной пример заразителен.

Ну почему же за Ваш счет?!!!

Обсчитывается коридор, например получаем 25 квадратных метров, делится на количество квартир на площадке например 8 квартир. На каждого собственника (квартиру) получаем примерно 3 квадратных метра. Это один способ, но он сильно упрощенный.

По закону же на площадке так же суммируюся площади квартир, и в процентном отношении к ним делится площадь коридора, на каждого жильца (квартиру).

В любом случае, увеличение жил. площади соседей за мой счет меня не устраивает,

Наверно это и ключевое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно ещё - как огородили. Как я понял, ущемили интересы 20thfloor.

Например может быть так: длинный коридор, одна дверь (1) в конце этого коридора другая (2) в самом начале. Огораживают на две квартиры перед дверью (2) - всё ок, совместно используют, никого не ущемили.

Или владелец квартиры (1) огородил прямо за дверью (2), то есть отхапал себе весь коридор в единоличное пользование - так нечестно, владелец квартиры (2) имеет имхо полное право на возмущение и решение вопроса в свою пользу.

Суды такие у нас были, выигрываются они "на раз", так что гораздо конструктивнее - договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно ещё - как огородили. Как я понял, ущемили интересы 20thfloor.

Например может быть так: длинный коридор, одна дверь (1) в конце этого коридора другая (2) в самом начале. Огораживают на две квартиры перед дверью (2) - всё ок, совместно используют, никого не ущемили.

Или владелец квартиры (1) огородил прямо за дверью (2), то есть отхапал себе весь коридор в единоличное пользование - так нечестно, владелец квартиры (2) имеет имхо полное право на возмущение и решение вопроса в свою пользу.

Суды такие у нас были, выигрываются они "на раз", так что гораздо конструктивнее - договариваться.

Так и есть. Правда никто пока ничего не огораживал - видел как это делали соседи на этажах - просто удивился наглости. Еще, бывает, во дворе столбиками кусок двора огораживают для стоянки своего авто - но в Ольгино думаю это не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пара попыток вбить столбики и повесить цепь, выходили активные люди и объясняли что так делать не надо.

Думаю и у вас такие найдутся, главное - кто заметит такое, сразу на форум фотку выкладывайте. Для координации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...