Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

соседи, отзовитесь, у кого м2 больше по независимым замерам бти или по вашим замерам? я пока не измерила сама рулеткой и не посчитала, думала, что мне насчитали лишнего 3м2. но выше писал кто-то что у него как было 32,5 по договору, так и остались эти метры. у меня секция А, маленькая квартира. ..следовательно, если у меня больше, то квартира рядом меньше, чем по договору)) интересно, кому -то застройщик выплатил эти метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, отзовитесь, у кого м2 больше по независимым замерам бти или по вашим замерам? я пока не измерила сама рулеткой и не посчитала, думала, что мне насчитали лишнего 3м2. но выше писал кто-то что у него как было 32,5 по договору, так и остались эти метры. у меня секция А, маленькая квартира. ..следовательно, если у меня больше, то квартира рядом меньше, чем по договору)) интересно, кому -то застройщик выплатил эти метры?

Дело в том, что застройщик включает в площадь балкон, что незаконно. С балконом у меня площадь больше на метр, без балкона - меньше. Ес-но застройщик платить ничего не хочет, а только требует доплаты.

Это еще один повод оформлять собственность через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что застройщик включает в площадь балкон, что незаконно. С балконом у меня площадь больше на метр, без балкона - меньше. Ес-но застройщик платить ничего не хочет, а только требует доплаты.

Это еще один повод оформлять собственность через суд.

а вы как по договору платили? мы платили вместе с балконом. я знаю, что не включаются балконы, но вы же покупали изначально с плщадью балконов )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как по договору платили? мы платили вместе с балконом. я знаю, что не включаются балконы, но вы же покупали изначально с плщадью балконов )).

Ну если хотите - платите с площадью балконов - в чем вопрос тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хотите - платите с площадью балконов - в чем вопрос тогда?

я у вас спрашиваю как у вас по договору? и у меня вопрос изначально был-у кого по моему стояку площадь квартиры увеличилась? доплачивали ли они и кому застройщик доплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у вас спрашиваю как у вас по договору? и у меня вопрос изначально был-у кого по моему стояку площадь квартиры увеличилась? доплачивали ли они и кому застройщик доплатил?

На основании выводов юриста по договору я за балконы ничего не должен. Да и балконы такие.. лучше бы их вовсе не было, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у вас спрашиваю как у вас по договору? и у меня вопрос изначально был-у кого по моему стояку площадь квартиры увеличилась? доплачивали ли они и кому застройщик доплатил?

В договоре везде фигурирует понятие общей площади. А согласно п.5 ст.15 ЖК РФ - балконы, лоджии, веранды и террасы в общую площадь не входят. Следовательно и расчет с застройщиком должен вестись по общей площади, без учета балконов. Так и суд считает, кстати. Если у Вас лишние деньги - отдайте их мне ))). Шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.мы сегодня получили технический паспорт у нас с красными линями сказали что узаконить надо и дадут кадастровый!размеры точь точь!скажите обезательно узаконить или можна както самим кадостровый получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.мы сегодня получили технический паспорт у нас с красными линями сказали что узаконить надо и дадут кадастровый!размеры точь точь!скажите обезательно узаконить или можна както самим кадостровый получить

Я точно узнавал в Железнодорожном филиале БТИ, которая занимается нашим домом (та что на той стороне жд путей). Нет, кадастровый паспорт с красными линиями они делать не будут. Там у вас еще шатамп на техническом паспорте должен быть синего цвета "типа разрешения на перепланировку не предъявлено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...