Jump to content
Sign in to follow this  
rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Recommended Posts

Счастливые люди! Уже переехали, волнуют приятные мысли о ремонте и интерьере.

А я до сих пор от Желстроя не могу получить документы от БТИ. Оплатила еще осенью, а говорят что документы не получили. А без них св-во о собственности не получить((( . Что делать????? Может кто добрым советом поможет?

Подавать в суд. Через полгода получите право собственности на руки. Иначе ждать несколько лет.

Счастливые люди! Уже переехали, волнуют приятные мысли о ремонте и интерьере.

А я до сих пор от Желстроя не могу получить документы от БТИ. Оплатила еще осенью, а говорят что документы не получили. А без них св-во о собственности не получить((( . Что делать????? Может кто добрым советом поможет?

идите в суд, там хотя бы сроки реальные, а так, ждать и надеяться можно оч. долго...ИМХО

А есть какой-нибудь образец исковова заявления? Там же есть какая-то форма иначе канцелярия не примет. И правда что в районе 20 тыс. госпошлину придется платить????

А есть какой-нибудь образец исковова заявления? Там же есть какая-то форма иначе канцелярия не примет. И правда что в районе 20 тыс. госпошлину придется платить????

Я нанимал адвоката, нашел на этом же форуме, ник MASHA, отдал 10 тыс + пошлина 6500, по решению суда взыскали эту сумму с застройщика, плюс 38 тыс за просрочку и моральный вред.

Спасибо большое за ответ.

Я подавала за просрочку осенью, взыскали сумму. Все нормально. Но суд объяснил что для вступление в собственность нужно другое исковое заявление. Вроде как в свободной форме оно не пишется, а по образцу. Может есть у кого данный образец?

Спасибо большое за ответ.

Я подавала за просрочку осенью, взыскали сумму. Все нормально. Но суд объяснил что для вступление в собственность нужно другое исковое заявление. Вроде как в свободной форме оно не пишется, а по образцу. Может есть у кого данный образец?

Это же хлеб адвокатов, зачем вам его давать. Если вам нужен совет - лучше наймите адвоката - сэкономите и время, и еще прибыль получите.

В принципе логично! Спасибо большое. Сейчас попытаюсь MASHA найти.

Я нанимал адвоката, нашел на этом же форуме, ник MASHA, отдал 10 тыс + пошлина 6500, по решению суда взыскали эту сумму с застройщика, плюс 38 тыс за просрочку и моральный вред.

А что это за пошлина 6500?

А что это за пошлина 6500?

Смутно вспоминаю, что можно было заплатить и 200 руб и 6500, но 6500 вроде надежней, точнее не скажу )

Действительно , что эта за пошлина 6500, наверное адвокат на уши борща навешал " сверхурочные".