Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Скажите , кто нибудь получил свидетельство о регистрации в рег. палате? У меня право собственности по решению суда, есть техпаспорт БТИ , для регистрации права собственности нужен кадастровый паспорт. В кадастровой палате сказали , что документов на дом в базе у них нет . Так выходит, что хоть по суду , что не по суду, квартиру в собственность оформить нельзя.

Или кто нибудь знает другие варианты?

Кто то писал на форуме , что уже получил свидетельство из рег. палаты.

На основании решения суда заказывайте его изготовление сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , кто нибудь получил свидетельство о регистрации в рег. палате? У меня право собственности по решению суда, есть техпаспорт БТИ , для регистрации права собственности нужен кадастровый паспорт. В кадастровой палате сказали , что документов на дом в базе у них нет . Так выходит, что хоть по суду , что не по суду, квартиру в собственность оформить нельзя.

Или кто нибудь знает другие варианты?

Кто то писал на форуме , что уже получил свидетельство из рег. палаты.

Смотрите в техпаспорте (кажется, на титульном листе), какая организация его изготовила. В базе этой организации ДОЛЖНА быть Ваша квартира. Там и заказываете кадастровый, дополнительных измерений не потребуется, заплатите только за изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делали тех. паспорт , кадастровые паспорта уже не делают с 1 сентября поменялись правила. Кадастровый паспорт можно сделать в кадастровой палате , где мне ответили что документов на наш дом в базе нет , когда будут сами не знают , попробуйте позвонить через 10 дней . Вот такая волокита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, отзовитесь подъезд 3 или В однушка окна во двор У меня в ванной комнате полотенцесушитель чуть теплый Сантехник сказал что так будет пока не заселятся жильцы всего стояка А я как то стояла в очереди в УК и там парень из другого лодъезда сказал что у него тоже так было но он вызвал другого сантехника и он сделал теперь у него полотенцесушитель всегда горячий А у ваc как? Отзовитесь Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делали тех. паспорт , кадастровые паспорта уже не делают с 1 сентября поменялись правила. Кадастровый паспорт можно сделать в кадастровой палате , где мне ответили что документов на наш дом в базе нет , когда будут сами не знают , попробуйте позвонить через 10 дней . Вот такая волокита.

В кадастр. палате не только на наш дом нет сведений, многие БТИ ещё не передали им свои базы данных, особенно по новостройкам. Черномырдин был прав: хотели, как лучше, получилось, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вы подписали договор с УК?

да, подписали, внимательно почитали-вроде все нас устроило, а до подписания нам выдали ключи.

кто знает до какого числа отключили горячую воду? и еще -на подъезде висело объявление о получении права собственности и указан был сайт , на какой надо зайти. я думала позже сфотографию это объявление, но позже его сорвали( кто -нибудь подскажет.

Соседи! Спасибо вам за советы. Как я поняла, работяги мои боятся некоего ""коменданта", который мониторит ситуацию с ремонтами в нашем доме, и "несвоих" стращает полиционерами ,коие и приезжают, пужают нелегалов.

Грузчиков наняла на рынке,где брала материалы.

nata82 скажите вам выписывали квитанцию на конкретный срок? Мне дали квитанцию одной общей суммой задолженности.Вы обговаривали. что будете платить с августа?если да,то с кем и как они к этому отнеслись?

у нас тоже была общая сумма, мы попросили распечатку за каждый месяц. потом без разговоров сами пошли и оплатили за 4 месяца с августа. пришли с квитком оплаченным -сказали -вот, за 4 месяца. марина посчитала и дала нам ключи и счетчики, муж сам установил, тк раб день закончился, но счетчики дали.на след день просто опломбировали пришли.

УК выдаёт счетчики бесплатно ? и какой фирмы-изготовителя ?

бесплатно. а вам дали за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал что УК их выдаёт, про счетчики с ними не говорил и они ничего не сказали,

в итоге сам купил на рынке

теперь запасные будут

объявление о регистрации права собственности

спасибо, да это объявление. странно про счетчики, мы как принесли квиток, нам дали сразу счетчики. а вы оплатили что -то ? почему вам не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто может отрегулировать окно, может вставить прокладку какую то , в квартире из-за этого холодно, менять пока не буду и сколько это будет стоить. Может есть специалисты из нашего дома,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто может отрегулировать окно, может вставить прокладку какую то , в квартире из-за этого холодно, менять пока не буду и сколько это будет стоить. Может есть специалисты из нашего дома,

Советы от форумчанина ДимыНекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...