Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Читаю, читаю, и все больше запутываюсь.

1. Основной договор долевого участия - можно приезжать и подписывать? да/нет/ хз - нужное подчеркнуть.

2. Регистарция договора ДУ - если за это заплачено изначально тому же посреднику, есть ли смысл самому проводить регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации основного договора самостоятельно явка застройщика ненужна, вы подписываете договор с одной стороны, а застройщик с другой берете договор и идете регистрировать все!!! Регистрация первого пакета документов застройщика уже прошла, так что сейчас каждый может пойти подписать и зарегистрировать основной договор.
Маша вообще-то пишет про оформление права собственности.
Читаю, читаю, и все больше запутываюсь.

1. Основной договор долевого участия - можно приезжать и подписывать? да/нет/ хз - нужное подчеркнуть.

2. Регистарция договора ДУ - если за это заплачено изначально тому же посреднику, есть ли смысл самому проводить регистрацию?

Не путаете регистрацию договора и регистрацию права собственности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы здесь говорите? Я буду регистрировать свой договор долевого участия сама, собираюсь это сделать на днях, почему вы все этого не делаете не понятно, чтобы что то требовать от застройщика через суд нужно иметь на руках договор долевого участия.

скажите у ккокого инвестора Вы покупали? потому что в Домострое говорят что подписание основных договоров не раньше начала ноября и то говорят неуверенно - а Вы уже на днях подписываете :blink: расскажите поподробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите у ккокого инвестора Вы покупали? потому что в Домострое говорят что подписание основных договоров не раньше начала ноября и то говорят неуверенно - а Вы уже на днях подписываете :lol: расскажите поподробнее пожалуйста

Я покупала в Проектсервисе, когда я звонила им сама мне говорили тоже самое, что и вам в домострое, но когда позвонил человек из определенной инстанции отлично во всем этом разбирающийся, то сразу оказалось, что мы можем сами регистрировать не дожидаясь изменения этажности, в ближайшие дни я вам постараюсь ответить подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Я буду ждать от вас ответа. Завтра поеду забирать основной договор у застройщика. У меня был основной договор, но как они мне говорят старой формы, которую не пропустила рег.палата. Но только странно, что он будет у меня от октября этого года, хотя старый договор у меня был почти двухгодичной давности. Ладно я потом сообщу какие там буду изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Я буду ждать от вас ответа. Завтра поеду забирать основной договор у застройщика. У меня был основной договор, но как они мне говорят старой формы, которую не пропустила рег.палата. Но только странно, что он будет у меня от октября этого года, хотя старый договор у меня был почти двухгодичной давности. Ладно я потом сообщу какие там буду изменения.

Если вы пойдете завтра забирать договор (почему до этого он не был у вас на руках?), узнайте пожайлуста подробно в чем конкретно причина отказа в регистрации и почему застройщик это вообще делал якобы без вас. Когда основной договор будет у вас на руках вы можете идти с ним сами рег. палату без застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Инком. Сказали, что ДДУ готов, но Желстрой согласовал изменение этажности с 18ти на 20, новое разрешение находится у них на оформлении. Готово будет где-то через 2 недели.

Соответственно есть 2 варианта следующих событий: 1. подписываю сейчас, плачу 15т, подписываю потом доп. согл., еще раз плачу 15т. 2. жду 2 нед, подписываю, плачу 15т.

В случае, если я платить не хочу - теоретически это возможно, но в процедуре вообще-то должен участвовать представитель застройщика. Сказали, что если это принципиально - будем решать проблему.

Также мне сказали, что ходят слухи об изменениях сроков - на 3кв 9г, в связи с изменением этажности, но точно не позже. Официального уведомления Желстрой пока не присылал.

Я прикинулась дурочкой и решила подождать пока 2 недельки.. =))

А теперь у меня вопрос - каким образом я могу зарегистрировать ДДу сама? Куда идти после подписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...