Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

ни кто не получал ещё кадастровый паспорт (в октябре)???

Я сегодня заказал кадастр. паспорт, сегодня сведения по нашему дому поступили в базу данных кадастр. палаты, обещают в течение 5 дней изготовить, потом можно прямо в кадастр. палате сдать пакет док-тов на регистрацию права собственности, так что процесс пошёл :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, у кого еле теплые батаери - попробуйте спустить воздух

Спасибо сосед подсказал - стало лучше сразу. Сбоку слегка отпутите винтик, подождите пока закочится шипение и поверните назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заказал кадастр. паспорт, сегодня сведения по нашему дому поступили в базу данных кадастр. палаты, обещают в течение 5 дней изготовить, потом можно прямо в кадастр. палате сдать пакет док-тов на регистрацию права собственности, так что процесс пошёл :P

Отличная новость! То есть на Савинскую можно и не ехатьа подать прям в кадастровую? Александр, подскажите пожалуйста точный перечень документов на регистрацию права собственности. И ещё, может вы знаете, если ДДУ я заключала вне брака, а тут недавно вышла замуж, нужен отказ или присутствие супруга во время подачи документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость! То есть на Савинскую можно и не ехатьа подать прям в кадастровую? Александр, подскажите пожалуйста точный перечень документов на регистрацию права собственности. И ещё, может вы знаете, если ДДУ я заключала вне брака, а тут недавно вышла замуж, нужен отказ или присутствие супруга во время подачи документов?

В моём случае:

1.Решение суда о признании права собственности (подлинник) 2экз.

2.Технический паспорт (подлинник)

3.Кадастровый паспорт (подлинник)

4.Квитанция 1000руб - госпошлина за рег. права собств. (подлинник и копия). Если собственник не один, то с каждого по 1000руб.

Получать св-во о собственности - там же в Кадастр. палате.

По второму вопросу лучше у них уточнить, но по логике, если ДДУ заключали и всю сумму перечислили до брака, то наверно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае:

1.Решение суда о признании права собственности (подлинник) 2экз.

2.Технический паспорт (подлинник)

3.Кадастровый паспорт (подлинник)

4.Квитанция 1000руб - госпошлина за рег. права собств. (подлинник и копия). Если собственник не один, то с каждого по 1000руб.

Получать св-во о собственности - там же в Кадастр. палате.

По второму вопросу лучше у них уточнить, но по логике, если ДДУ заключали и всю сумму перечислили до брака, то наверно не нужен.

Спасибо! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик525, я думаю мужа вообще ненадо нигде указывать,это Ваша квартира-Ваша собственность,а потом пропишите его,если понадобится.

Светик525, я думаю мужа вообще ненадо нигде указывать,это Ваша квартира-Ваша собственность,а потом пропишите его,если понадобится.

Светик525, я думаю мужа вообще ненадо нигде указывать,это Ваша квартира-Ваша собственность,а потом пропишите его,если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость! То есть на Савинскую можно и не ехатьа подать прям в кадастровую? Александр, подскажите пожалуйста точный перечень документов на регистрацию права собственности. И ещё, может вы знаете, если ДДУ я заключала вне брака, а тут недавно вышла замуж, нужен отказ или присутствие супруга во время подачи документов?

Я бы на Вашем месте заключила бы брачный контракт, как и сделала сама, если вы действительно самостоятельно купили квартиру. И когда будете сдавать доки в рег.палату сдадите копию брачного контракта и никакого согласия мужа не потребуется и вы будете застрахованы на будующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте заключила бы брачный контракт, как и сделала сама, если вы действительно самостоятельно купили квартиру. И когда будете сдавать доки в рег.палату сдадите копию брачного контракта и никакого согласия мужа не потребуется и вы будете застрахованы на будующее.

Так я ведь дду не в браке заключала. В этом случае всё равно нужен контракт, согласие или отказ? Дело в том что я собираюсь продавать в ближайшее время квартиру и покупать дргую с привлечением ипотечных средств (ипотеку муж будет брать), я даже не знаю, как в таком случае правильно составить брачный контракт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ведь дду не в браке заключала. В этом случае всё равно нужен контракт, согласие или отказ? Дело в том что я собираюсь продавать в ближайшее время квартиру и покупать дргую с привлечением ипотечных средств (ипотеку муж будет брать), я даже не знаю, как в таком случае правильно составить брачный контракт..

Проконсультируйтесь с юристом, в моем случае, мне юрист сказал, что права на квартиру наступают с момента оформления права собственности, а не с момента заключения ДДУ, поэтому в Рег. палате, я бы на Вашем месте проконсультировалась нужно будет вам предоставлять согласие мужа, если да, то однозначно эта квартира будет считаться собственностью, приобретенной в браке. Ну если у вас планы продать и купить другую, то та другая квартира однозначно будет вашей общей собственностью, поэтому не знаю нужно ли Вам морочиться. Просто руководствуясь опытом предыдущего брака при разделе имущества в суде, я поняла что чем больше бумаг в вашу пользу, тем больше шансов отсудить свое. Я в свое время осталась с разделенной квартирой напополам, к которой мой бывший муж не имел отношения, но наш гуманный суд разделил ее пополам,даже не выделив долю ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...