Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

А смысл , сейчас подавать в суд на признание права собственности , если Желстрой и так оформляет аты П.П

Уважаемые мои соседи , я очень прошу , кто нибудь может мне сказать размеры двери? Очень нужно. Какой размер двери заказывать ? заранее СПАСИБО.

муж ставил 2,05х1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж ставил 2,05х1

я бы еще уточныл, где ставил (какой этаж, какая квартира на этаже).

Проемы в новостройках могут весьма значительно отличаться один от другого.

Самый оптимальный вариант = замерить именно свой проём.

Всё остальное или "для статистики" (вдруг у всех одинаковые, правда, и тогда можно нарваться на "а вот мне повезло"), или для оценки размера двери (прицениться, уточнить сроки изготовления и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще уточныл, где ставил (какой этаж, какая квартира на этаже).

Проемы в новостройках могут весьма значительно отличаться один от другого.

Самый оптимальный вариант = замерить именно свой проём.

Всё остальное или "для статистики" (вдруг у всех одинаковые, правда, и тогда можно нарваться на "а вот мне повезло"), или для оценки размера двери (прицениться, уточнить сроки изготовления и т.п.).

конечно, нужно сначала измерить проем, но если человек спрашивает здесь, а не вызвал замерщика или сам не померил, то я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, нужно сначала измерить проем, но если человек спрашивает здесь, а не вызвал замерщика или сам не померил, то я ответила.

я это понимаю. поэтому и советую уточнить размеры проема какой именно квартиры Вы указываете.

Часто случаются, что у соседей "по стояку" (т.е. тех, кто живет друг над другом) вероятность одинаковых размеров гораздо выше, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл , сейчас подавать в суд на признание права собственности , если Желстрой и так оформляет аты П.П

Уважаемые мои соседи , я очень прошу , кто нибудь может мне сказать размеры двери? Очень нужно. Какой размер двери заказывать ? заранее СПАСИБО.

Смысл в неустойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо nata82 за подсказку закажу стандартный размер двери 2.05х96

если что, то гипсовые блоки легко " расширяются" ножовкой. это если вдруг у вас проем уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как оказалось" это на основании чего? В ДДУ ясно обозначено: после сдачи в эксплуатацию и подписания акта ПП (или по суду). Почему мы должны оплачивать содержание дома, если застр. не передавал нам квартиры, т. е. мы по его вине не могли ими пользоваться? До признания права собственности квартиры нам не принадлежали, значит оплата содержания дома - обязанность застра. Другое дело, те, кто проживали (пользовались квартирами). Или я что то не понимаю, тогда аргументированно объясните. Я до получения решения суда, следуя условиям ДДУ квартирой не пользовался, ремонт не делал, договор с УК не заключал, поэтому не считаю себя обязанным оплачивать содержание чужой собственности. После вступления в силу решения суда подписал договор с УК и оплачиваю содержание своей собственности, как того требует ЖК

Скажите пожалуйста сосед, а где у нас в договоре написано, что надо оплачивать (если по акту ПП не срослось) когда по суду? Я полагаю так, если решение суда вступило в силу, то дальнейшие действия - в разумные сроки самостоятельно исполнить решения суда путем, регистрации своей недвижимости в ЕГРП? И только после этого (оформления) оплачивать коммуналку. Уже предвижу вопрос, что чел., получивший решения суда может искусственно затягивать сроки, дабы не платить коммуналку. Но я так пониманию тут действуют понятие "разумных сроков", которые определит судья рассматривающий дело? Поправьте меня, если я не так рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ оговорен только вариант с АПП. Юридически, то что Вы говорите, правильно, обязанность оплаты содержания дома возникает только после получения права собственности, ну нюансы с понятием "разумные сроки" у каждого могут быть свои. Я после получения решения суда начал делать ремонт, т. е. фактически пользоваться квартирой, поэтому плачу коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ оговорен только вариант с АПП. Юридически, то что Вы говорите, правильно, обязанность оплаты содержания дома возникает только после получения права собственности, ну нюансы с понятием "разумные сроки" у каждого могут быть свои. Я после получения решения суда начал делать ремонт, т. е. фактически пользоваться квартирой, поэтому плачу коммуналку.

В качестве небольшого итога вышесказанному:

Значит скорректирую, что говорим про случай, если акт ПП не выдавался. Ну вот и решили, что суд встанет на сторону дольщика по оплате коммуналки до вступления решения суда в законную силу - это железобетонно, и обязанность эта ляжет на застройщика. Но! Вопрос про оплату коммуналки от даты вступления решения суда до оформления права собственности. Хто платит??? Полагаю 1. если не пользовался квартирой - то застройщик, 2. если пользовался - то дольщик. Правильно? Обязанность доказывания в суде о том, что дольщик пользовался лежит на застройщике. Друзья поправьте, если перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...