Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Застройщик регистрирует новые документы на дом в связи с наращиванием этажности дома. При этом, мне предлагается заключить новый договор долевого участия ФЗ-214 и заново зарегистрировать его.

ВОПРОС: Насколько действия застройщика законны в этом случае и насколько целесообразно обращаться в суд о выполнении застройщиком своих обязательств по предыдущему долевому договору (срок сдачи, этажность дома)?

ВОТ ОТВЕТ ЮРИСТА

Отвечает: адвокат Оксана Вашанова, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".

Запись на консультацию по тел. 691-38-72, 739-15-76 Новый Арбат, д.21

Здравствуйте!

Требования застройщика незаконны. Любые изменения в текст договора могут быть внесены на основании дополнительного соглашения к договору. В случае неисполнения застройщиком условий заключенного договора можно обратиться с иском в суд о взыскании, например убытков, неустойки.

Я тоже не очень понимаю, как это подписывать новый договор на 20 этажей. Мне 20 этажей нафиг не нужны. Подписали на 18, стройте 18. Пришлют второй договор - в суд их, пусть сносят 2 этажа нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик регистрирует новые документы на дом в связи с наращиванием этажности дома. При этом, мне предлагается заключить новый договор долевого участия ФЗ-214 и заново зарегистрировать его.

ВОПРОС: Насколько действия застройщика законны в этом случае и насколько целесообразно обращаться в суд о выполнении застройщиком своих обязательств по предыдущему долевому договору (срок сдачи, этажность дома)?

ВОТ ОТВЕТ ЮРИСТА

Отвечает: адвокат Оксана Вашанова, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".

Запись на консультацию по тел. 691-38-72, 739-15-76 Новый Арбат, д.21

Здравствуйте!

Требования застройщика незаконны. Любые изменения в текст договора могут быть внесены на основании дополнительного соглашения к договору. В случае неисполнения застройщиком условий заключенного договора можно обратиться с иском в суд о взыскании, например убытков, неустойки.

Я тоже не очень понимаю, как это подписывать новый договор на 20 этажей. Мне 20 этажей нафиг не нужны. Подписали на 18, стройте 18. Пришлют второй договор - в суд их, пусть сносят 2 этажа нах.

а с Вами что первый основной договор заключили? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены что через 2 недели, у них будет разрешение изменения этажности, мне до этого говорили месяц надо подождать и он уже прошел. Так что я решила, что лучше я 2 раза зарегистрирую договор, но сама. Потому что у меня нет 30 тысяч. А представитель застройщика в рег палате обязательно нужен, сегодня я опять в рег.палату звонила по этому вопросу, поэтому надо добиваться чтобы застройщик выделил представителя, потому что я думаю не одна я буду регистрировать договор сама. Отвечаю Наташе: Основной договор старого образца у меня на руках. Какие там были изменения я не знаю. Когда увижу договор и подпишу напишу об изменениях. Меня только волнует вопрос почему дата договора изменяется. По поводу изменения сроков сдачи мне сказали что где-то будет полгода, а это 4 квартал 2009, а не третий

Дата сдачи объекта в ДДУ ДОЛЖНА СОВПАДАТЬ с датой в предварительном договоре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karabas 760 84 06

Лида 8 926 896 83 42

Виктория 8 917 555 73 00

Worga (Татьяна Щеглова) 8 926 223 40 39

Игорь 8 926 170 2006,вечером-359 03 13

Василина 8916 1297850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karabas 760 84 06

Лида 8 926 896 83 42

Виктория 8 917 555 73 00

Worga (Татьяна Щеглова) 8 926 223 40 39

Игорь 8 926 170 2006,вечером-359 03 13

Василина 8916 1297850

Алина 8 916 923 23 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата сдачи объекта в ДДУ ДОЛЖНА СОВПАДАТЬ с датой в предварительном договоре!!!

Так это легко исправимо =)

Любые изменения в текст договора могут быть внесены на основании дополнительного соглашения к договору.

Вот именно!! Мне так и сказали - сначала договор на 18, потом ДОП СОГЛАШЕНИЕ, но его надо тоже регистрировать.. Или сразу - Нормальный договор..

Так что - юридически у них будет все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...