Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь квартирой с момента вступления в силу решения суда, поэтому считаю логичным платить коммуналку. Нелогичным можно назвать то, когда люди с августа 2011г. платят коммуналку, но квартирой не пользуются.

Никто с Вами не спорит.

Просто закон устанавливает только две даты:

- регистрация права собственности

- передача квартиры дольщику по Акту или иному документу.

С более ранней из этих двух дат у Вас возникает ОБЯЗАННОСТЬ платить.

При этом никто не лишает Вас ПРАВА добровольно принять на себя "повышенные обязательства" и начать платить с любой более ранней даты. Так Вы и поступаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с Вами не спорит.

Просто закон устанавливает только две даты:

- регистрация права собственности

- передача квартиры дольщику по Акту или иному документу.

С более ранней из этих двух дат у Вас возникает ОБЯЗАННОСТЬ платить.

При этом никто не лишает Вас ПРАВА добровольно принять на себя "повышенные обязательства" и начать платить с любой более ранней даты. Так Вы и поступаете.

Законы читал. Но, правоприменительная практика показывает, что суд может обязать владельца квартиры оплачивать коммуналку с момента вступления в силу решения суда, т. к. дальнейшие действия по регистрации права собственности зависят от его расторопности и если он будет тянуть резину в течение длительного времени и при этом пользоваться квартирой, что нетрудно доказать в суде, то суд встанет на сторону застра. Поэтому я предпочитаю пользоваться и платить, в моём случае это с 15. 08.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до октября можно было во многих банках электронным платежом, щас подняли опять... у меня стало 1%

А разве в самой УК нельзя оплатить без комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите, а где без комиссии можно оплатить коммунальные?

через сбербанк онлайн (написал комиссия 0%). PS Искать нужно в регионе Балашиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех соседей с праздниками!)

Мне приходило Письмо))1,5 мес назад.Так что вроде работают)

Кстати,мои любимые Григоренко и Ко)))Плитка по-прежнему скользкая))Я пока держу равновесие

И еще,товарищи управленцы уютного дома))Как выйдите после праздников--не удивляйтесь)Крыша нашего домика текла,когда был+ на улице.На 21 этаже огромные лужи,люди там ведра ставят и..живут дальше никуда не жалуясь))А с общеквартирного щитка вода льет)Вообщем,вас тоже с Новым годом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...