Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Поздравления с победой! а я вот подала исковое - а мне гворят предъявите тех. паспорт (дело оставить бех движения...судья Двуреченских). А как я его предъявлю,если в БТИ для этого требуется акт приема-передачи квартиры. Ради которого я и обратилась в суд...

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления с победой! а я вот подала исковое - а мне гворят предъявите тех. паспорт (дело оставить бех движения...судья Двуреченских). А как я его предъявлю,если в БТИ для этого требуется акт приема-передачи квартиры. Ради которого я и обратилась в суд...

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

 

    Желстрой заказывал обмеры БТИ в Подольском филиале, обратитесь туда, нам дали, только надо оплатить этот обмер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Пришел ответ из Роспотребнадзора. Жаловались на неправомерные начисления до получения права собственности. Прошла проверка, УК оштрафовали на 10 тыс. руб. Однако, они пишут, что ООО "Желстрой" в одностороннем порядке  подписывал акт приема-передачи квартиры, т.к. дольщик не явился на подписание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Пришел ответ из Роспотребнадзора. Жаловались на неправомерные начисления до получения права собственности. Прошла проверка, УК оштрафовали на 10 тыс. руб. Однако, они пишут, что ООО "Желстрой" в одностороннем порядке  подписывал акт приема-передачи квартиры, т.к. дольщик не явился на подписание!

Это действительно так. Я в суде получил копию от их юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это правда. согласно договора Желстрой имеет право подписать акт в одностороннем порядке, что и было сделано. Суд по неустойке я выиграл. Теперь хочу получить право собственности. Начну пока с акта от желстроя. Не дадут, тогда попытаюсь через рег палату. Все доки паспорта, всякие планы, вводы в эксплуатацию у меня есть. Если без акта (ну или его ксерокопии) не дадут оформить, тогда через суд. Причем это дело может быть рассмотрено без истца и ответчика. Просто формальность. Как это делается я тоже знаю.



     Но это же неправда. Никакого акта- приема передачи квартиры не предлагалось подписывать. Был какой-то акт осмотра.

А что касаемо предложения подписать подобный акт, то его действительно не было. Вы бы знали как тут желстрой юлил в отношении регистрации ДДУ. Тогда бы про акты вопросов не возникало. У них в крови, прям на генном уровне нае...ть всех жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Пришел ответ из Роспотребнадзора. Жаловались на неправомерные начисления до получения права собственности. Прошла проверка, УК оштрафовали на 10 тыс. руб. Однако, они пишут, что ООО "Желстрой" в одностороннем порядке  подписывал акт приема-передачи квартиры, т.к. дольщик не явился на подписание!

Это действительно так. Я в суде получил копию от их юриста

Копию только Акта или копию надлежащего Уведомления о том, что надо Акт подписывать?

Так как такого Уведомления-приглашения не было, то односторонний Акт не законен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Если бы был подписан акт, то зачем судиться? Можно было бы просто оформить собственность. Мы были вынуждены оформлять собственность через суд, т. к.  квартиру  Желстрой не передавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Пришел ответ из Роспотребнадзора. Жаловались на неправомерные начисления до получения права собственности. Прошла проверка, УК оштрафовали на 10 тыс. руб. Однако, они пишут, что ООО "Желстрой" в одностороннем порядке  подписывал акт приема-передачи квартиры, т.к. дольщик не явился на подписание!

 

 

   В одностороннем порядке по ДДУ застр. может подписать АПП только если Вам отправляли приглашение для подписания АПП, а Вы не явились и не известили застра. Приглашения многим отправляли, но по факту предлагалось подписать акт осмотра, подписать договор с УК и оплатить коммуналку за 4 м-ца. Формально застр. Вас пригласил. Я, напимер, отправил письмо застру, где известил его о том, что по ДДУ имею право потребовать акт осмотра, но обязанности подписывать филькину грамоту, без подписи и печати представителя застра у меня нет. Попросил так же известить меня о времени и месте подписания АПП. Копии писем и расписки о получении у меня есть. Потом подал иск о признание права собственности и т. д.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...