Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Только обратный осмос. 

 

catalog.1314261875.3.b.jpg

 

Либо покупать воду.



Железо очень вредно для организма, и детей и взрослых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Мы действительно думали о такой системе. Смущает только, что большее количество воды будет уходить в канализацию. Но здоровье дороже! А многоступенчатая система без осмоса мало поможет?, или замучаешься картриджи покупать. Интересно, такая чудо-вода во всей Железке или только нашему дому так повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Мы действительно думали о такой системе. Смущает только, что большее количество воды будет уходить в канализацию. Но здоровье дороже! А многоступенчатая система без осмоса мало поможет?, или замучаешься картриджи покупать. Интересно, такая чудо-вода во всей Железке или только нашему дому так повезло?

Такая вода во всей Железке, да и в МО.

Многоступенчатая против железа не помогает. Это не та ржавчина что вы видите, оно растворено в воде.

Да, в канализацию уходит в 4 раза больше воды чем отфильтровывается. Но потребление фильтрованной воды не такое уж большое, не разоритесь.

 

Картриджей 3, менять раз в полгода-год, комплект стоит около 800 рублей. Можно самый дешевый, первую ступень ,менять чаще. Он рублей 60 стоит.

Мембрана у меня за 3 года пока не требует замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А установка ориентировочно сколько выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в аквафор. Предлагают какую-то новинку Морион с минерализатором. Установка бесплатная при покупке от 3 тыс. Цена вопроса 7200. Не знаю, дорого это или нет?

Расход написан у них таков: при 1 л чистой воды 4 л будет уходит в канализацию.

Подкупает, что бак небольшой. Большой просто ставить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А установка ориентировочно сколько выйдет?

5,5...7,5 т.р. стоит сама система, сколько возьмут за установку не знаю. Я всегда сам устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А установка ориентировочно сколько выйдет?

Я сам установил. Не знаю.

Я покупал в ОБИ, там 4999 стоит (недавно смотрел цена такая же), но без минерализатора. Ну его ценность оспаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заказала кадастровый паспорт. При заказе оказалось, что в кадастровой палате данные не совпадают с теми, которые в обмерах БТИ. Мне застройщик выдал тех паспорт с красными линиями. Я возвела стены по проекту. Вызвала БТИ. Они замерили, нарисовали черные стены и выдали тех паспорт. Оказалось, что площадь в новом тех паспорт на 2 метра меньше (как сказали в БТИ, из-за стен). В Кадастровой палате сказали, что новый тех паспорт их не интересует, и они будут выдавать по старым данным (которые, видимо, предоставил застройщик). Но старые данные с красными линиями, а значит, собственность оформить не получится. Есть ли у кого-то опыт выхода из этой ситуации. Как быть, что нужно предоставить в Кадастровую палату, чтобы внести изменения в их данные. Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, дом сдан уже давно и все вопросы уже обсуждались.

Про стены было актуально в прошлом году, когда даже застр. говорил о том, что стены нужны для обмеров (сам он забил на их установку)

Есть юристы, которые занимаются оформлением (разброс цен был от 10 до 20 тыс.). их контакты есть в темах. Были какие-то изменения в законодательстве и лучше доверить дело тем, кто этим зарабатывает, а не пытаться освоить новую профессию - дороже может выйти

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, дом сдан уже давно и все вопросы уже обсуждались.

Про стены было актуально в прошлом году, когда даже застр. говорил о том, что стены нужны для обмеров (сам он забил на их установку)

Есть юристы, которые занимаются оформлением (разброс цен был от 10 до 20 тыс.). их контакты есть в темах. Были какие-то изменения в законодательстве и лучше доверить дело тем, кто этим зарабатывает, а не пытаться освоить новую профессию - дороже может выйти

имхо

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...