Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Очень интересно, но не фига не понятно, кроме того, что нам пихнули на основании ФЗ еще один нафиг ненужный налог, дали видимость выбора, наша УК собрание НЕ ПРОВОДИЛА, хотя должна была, раз ей в минули это в обязанность, а значит подделала протоколы или просто забила, а мы теперь должны платить в неизвестность!?

 

Предлагаю подать коллективное уведомление нашей УК о  том, что бы она показала наши подписи, где мы все дружно поставили и расписались ЗА общий котел, или в противном случае мы будем подавать на УК в суд за мошенничество и подлог. Или предложить им провести действительное собрание собственников. Хоть попугать этих жирных свиней, совсем обнаглели. Я платить не буду за это, пусть подают на меня в суд. Я ни чего не подписывала ни на что не соглашалась. В любом случае буду писать в жилинспекцию о халатности нашей УК. 

объясните, как вы это поняли? я по счету не могу понять... это где смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая строчка после Ремонта и содержания в квитанции вверху. 

ааа... капитальный ремонт, раньше она была пустая :(...  блин! да чтож такое! домофон убрали, впендюрили кап ремонт :(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кап ремонт всем впендюривают, но почитав по ссылке данной Русом, большинство из ТСЖ или УК проводили собрания, и люди не хотят отдавать незнакомому дяде деньги, они хотя бы отстаивали свои права. У нас же.... Все задним числом, ни объявлений, ни разъяснений...  То есть наше мнение не интересует, это обидней всего. Уважения к нам как к собственникам оплачивающим ком услуги, никакого. Хочется узнать что по этому поводу может сказать наша УК разлюбезная, она была обязана провести собрание, им по закону вменялась это. А итог мы видим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кап ремонт всем впендюривают, но почитав по ссылке данной Русом, большинство из ТСЖ или УК проводили собрания, и люди не хотят отдавать незнакомому дяде деньги, они хотя бы отстаивали свои права. У нас же.... Все задним числом, ни объявлений, ни разъяснений...  То есть наше мнение не интересует, это обидней всего. Уважения к нам как к собственникам оплачивающим ком услуги, никакого. Хочется узнать что по этому поводу может сказать наша УК разлюбезная, она была обязана провести собрание, им по закону вменялась это. А итог мы видим...

могу ошибиться, но скорее всего подделали протокол с подписями и теперь этот пункт будет жить в квитках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибиться, но скорее всего подделали протокол с подписями и теперь этот пункт будет жить в квитках

+1

Подделали (потребуйте протокол посмотрите), хотя по закону могли бы и не подделывать, там хитро - если не провели голосование, то всё равно платите "в общую кассу". Но у нас же надо выслужиться, дать "наверх" правильные данные, мол чиновники работают, и народ "одобрямс" говорит беспрестанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нам провести собрание, чтобы закрепить, что мы не хотим платить в общий котел, а если уж и будем платить, то только на счет персонально нашего дома. по закону так можно.

Зачем нам платить в общий котел, если дом новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно подпункту з п. 11. Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в содержание общего имущества входит капитальный ремонт. Т.е. в существующей ныне плате за содержание взносы на капремонт уже учтены. Если предлагается отдельной строкой учитывать плату за капремонт, значит надо на ее величину уменьшить плату за содержание. 

Я что-то не правильно понимаю? Или с нашей УК опять нужно судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно подпункту з п. 11. Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в содержание общего имущества входит капитальный ремонт. Т.е. в существующей ныне плате за содержание взносы на капремонт уже учтены. Если предлагается отдельной строкой учитывать плату за капремонт, значит надо на ее величину уменьшить плату за содержание. 

Я что-то не правильно понимаю? Или с нашей УК опять нужно судиться?

Вы путаете "содержание" и "плату за содержание". В содержание услуг входит, но в плату может не входить - смотрите свой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет договора с УК...где его взять? у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...