Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Сейчас звонила Раисе Петровне. Она даёт отмашку заключать ДДУ на уровне 18 этажей. Потому что процесс с разрешительными документами на 20-тиэтажный дом затянулся.

Нужно напрягать наши риэлтерские компании через кого покупали квартиры и трясти их.

Сейчас все будут увиливать от всевозможных ответов про основной договор, все будут друг на друга сваливать происходящие. Интересно вот что знать мне! Мы поедем в воскресенье забирать доп.соглашение, кто нибудь уже его подписал кроме нас или мы одни такие :( , и что будет дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Сейчас звонила Раисе Петровне. Она даёт отмашку заключать ДДУ на уровне 18 этажей. Потому что процесс с разрешительными документами на 20-тиэтажный дом затянулся.

Я думаю, что для нас это лучше, получим документы с отметкой о госрегистрации, а потом пусть меняют, хоть какие то документы на руках будут, а не предварительный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для нас это лучше, получим документы с отметкой о госрегистрации, а потом пусть меняют, хоть какие то документы на руках будут, а не предварительный договор.

Согласна с вами!!! Хоть бы какое нибудь просветление в плане документов! А то этот пред.договор никуда не пришьешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые соседи! Я тоже долго ждала и наконец заключила прямой договор с Желстроем на 18 этажей. И я думаю что все слова Желстроя о том что это не их вина что так долго регистрировался первый договор в рег.палате правдободобны,потому что теперь решив сама зарегистрировать свой договор поняла почему так долго все это делается. Площадь у меня стала немного меньше и переплаченные деньги мне вернут по моему заявлению, так что никто никого не обманывает, если у кого-то будет больше, то прийдется доплатить, ну это по-моему и логично. Так вот не так-то просто оказывается зарегистрировать договор. Я сегодня, в семь утра была в палате , там уже стояло много машин, я так и не поняла ночуют там что ли люди. Там есть 2 списка юр.лица и физ.лица. Мы должны идти как юр.лица, так вот я уже в нем была 22, оказывается этот список переходящий, принимают только по вторникам и пятницам. Во вторник дают 8 талонов ,в пятницу всего 4. Но самое интересное, что постоянно надо приезжать перезаписываться накануне приемного дня в шесть вечера и естественно в приемный день, а то тебя вычеркнут из списка. То есть можно бросать работу и там жить. Так что не все зависит от застройщика и они тоже не в силах бороться с бюрократией и я думаю некоторые посты несправедливы о том, что застройщик сидит и ничего не делает. Кстати на сдаче документов на регистрацию обязательно нужен представитель застройщика и застройщик его без всяких пререканий выделил. Нам всем просто надо набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сегодня, в семь утра была в палате , там уже стояло много машин, я так и не поняла ночуют там что ли люди. Там есть 2 списка юр.лица и физ.лица. Мы должны идти как юр.лица, так вот я уже в нем была 22, оказывается этот список переходящий, принимают только по вторникам и пятницам. Во вторник дают 8 талонов ,в пятницу всего 4. Но самое интересное, что постоянно надо приезжать перезаписываться накануне приемного дня в шесть вечера и естественно в приемный день, а то тебя вычеркнут из списка. То есть можно бросать работу и там жить.

Чета как-то все меньше хочется регистрировать договор самой!!! Вопрос кто-нибудь уже зарегистрировал документы в регпалате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же хотелось бы узнать, как вы относитесь к увеличению срока строительства, просроченной регистрации договора, увеличению этажности и не выполнения некоторых пунктов договора о долевом участии? Я заключал предварительный договор с Державой, а основной с Желстроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как можно к этому относится? Естественно ПЛОХО. Но лично у меня нет документов подтверждающих перенос сроков и увеличение этажности. Пока это только слухи. По моему Договору пока ни чего не нарушено, кроме сроков подписания основного договора (но я сама подписала допники о продлении срока регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть смысл что-либо подписывать дополнительное не оставляя себе возможности сохранить прецедент не выполнения одного из пунктов договора? В этом случае сохраняется возможность вернуть деньги с процентами за не выполнение одного или нескольких пунктов договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...