Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Это между прочим законадельные органы права такие дали им. И всё получается по закону.Вот так то... Если конечно про эту страховку говорят на форуме..

Лично я ничего не имею против добавления еще 2-х этажей. Пусть строят хоть 300 этажей, НО в срок оговоренный в договоре!!! Я подхожу к этому так: я инвестировал ср-ва в строительство на начальном этапе и ХОЧУ получить эти деньги в виде товара (в данном случае квартиры) в не зависимости ни от чего! А то так можно договориться до чего угодно. Пришел в магазин, купил колбасы, а тебе говорят: "Ща, паренек, мы на колбасу новую этикетку наклеем, а ты приходи через месяцок после наклейки и забирай ее". А на счет страховки, весь договор перечитал, нигде не нашел. От чего хоть страховали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чисто гипотетически есть на форуме Голова, которая (ЫЙ) объяснит мне дикарю: возможно (рассматривается вариант без дурацкой страховки-кадалки), забрать деньги (сколько отдал) на текущий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достал ты своим писсимизмом.Иди палатку разбей около кремля и там свои мысли продвигай.А наш дом пострят и мы в нем будем жить. Лично мне нравится жить в России и президент нравится и премер министр.Если тебе не по душе Россия вали куда нибудь стран много и для такого урода место найдется.

Правильно !! Так его!! А то видиш какие мысли подкидывает!! Если каждый думать начнет то что будет??!!! Нет уж лучше будем верить что НАША РАША ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ!! Только что у нас бензин дорогой так это все мелочи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чисто гипотетически есть на форуме Голова, которая (ЫЙ) объяснит мне дикарю: возможно (рассматривается вариант без дурацкой страховки-кадалки), забрать деньги (сколько отдал) на текущий момент?
Возможно или нет - это Вы в своём договоре читайте, условия его расторжения. Хотите совет - выложите текст договора.

Но вообще сомневаюсь: может кто-то и получит назад, ну а потом отдавать просто будет нечего. Ну дальше суд, банкротство и.. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно или нет - это Вы в своём договоре читайте, условия его расторжения. Хотите совет - выложите текст договора.

Но вообще сомневаюсь: может кто-то и получит назад, ну а потом отдавать просто будет нечего. Ну дальше суд, банкротство и.. И всё.

Что все? Во-первых, по договору ДДУ вы не имеете права раскрывать условия сделки перед 3-ми лицами, во-вторых, согласно ГК РФ вы являетесь кредитором Желстроя, и хоть кредиторы и получают свои деньги в последню очередь, согласно очередности выплат, но тем не менее, для покрытия кредиторской задолженности имущество дебитора уходит с молотка. А я не думаю, что Желстрою выгодно продать почти готовый дом, в счет погашения долгов по не очень, для них, интересным ценам. Другое дело, если там какая-то хитрая схема относительно собственности на дом. Тогда все равно надо смотреть и изучать предмет. К тому же я был на стройке 07.12.08 в 18-00. Там сейчас идет обкладка кирпичем фасада дома, и, что мне не понравилось, в плакате информирующем о сдаче дома, 2-ой квартал 2009 года заменен на 4-ый 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все? Во-первых, по договору ДДУ вы не имеете права раскрывать условия сделки перед 3-ми лицами, во-вторых, согласно ГК РФ вы являетесь кредитором Желстроя, и хоть кредиторы и получают свои деньги в последню очередь, согласно очередности выплат, но тем не менее, для покрытия кредиторской задолженности имущество дебитора уходит с молотка. А я не думаю, что Желстрою выгодно продать почти готовый дом, в счет погашения долгов по не очень, для них, интересным ценам. Другое дело, если там какая-то хитрая схема относительно собственности на дом. Тогда все равно надо смотреть и изучать предмет. К тому же я был на стройке 07.12.08 в 18-00. Там сейчас идет обкладка кирпичем фасада дома, и, что мне не понравилось, в плакате информирующем о сдаче дома, 2-ой квартал 2009 года заменен на 4-ый 2009.

Я отвечал на вопрос, возможно ли забрать деньги. А Вы на какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.polit.ru/economy/2008/12/08/doplata.html

Девелоперы требуют доплаты от дольщиков, чтоб завершить строительство

В условиях финансового кризиса некоторые региональные застройщики уже поставили своих покупателей, строительство домов которых находится на стадии котлована (около 62,4 млн кв. м жилья по всей России), перед выбором: или доплатить деньги, или проект будет заморожен. Другие пытаются успокоить покупателей, предлагая им компенсации за срыв сроков строительства, пишет «Коммерсант». В Казани ЗАО "Защита" предложило соинвесторам доплатить по 10-17 тыс. руб. за каждый квадратный метр, но получило отказ. Строительство заморожено, а против гендиректора и основного владельца "Защиты", обвиняемого в присвоении и растрате чужих средств, возбуждено уголовное дело. Московские девелоперы, по их словам, не используют методы регионалов. Представитель "Системы-Галс" заявил, что большинство их комплексов находится в высокой степени готовности. Представитель «Главстроя» подтвердил, что в начале 2009 года будут введены два комплекса и ценовая политика не будет пересмотрена. Заместитель главы Министерства регионального развития Сергей Круглик предупредил, что в случае замораживания строек хлынет волна протестов Решить эту проблему должен фонд ЖКХ, который выделит часть из находящихся в его ведении 50 млрд руб. на завершение региональных строек, пишет газета. Эксперты отмечают, что по закону о долевом строительстве N 214-ФЗ, защищающему покупателей от форс-мажорных обстоятельств, в Москве строится около 10% жилья, а в целом по стране — менее 20%. Большинство сделок по покупке жилья в строящихся домах заключается по вексельной схеме и по предварительным договорам купли-продажи. При штрафных санкций за срыв срока строительства дома не предусматривается. По закону N 214 за каждый день просрочки застройщик должен заплатить покупателю неустойку. Участник же долевого строительства может в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если, например, застройщик не уложится в срок. Месяц назад в Госдуму были внесены поправки, согласно которым все сделки с участием физлиц по покупке жилья в новостройках должны подпадать под действие закона N 214.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясните пожалуйста ситуацию по поводу кол-ва работающих кранов..выше вроде бы говорилось, что один демонтировали, но я звонил в субботу работающему на объекте риэлтору, она сказала "..я не знаю что там в интернете написано, но я сейчас смотрю на дом и вижу 2 работающих крана"...кому верить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...