Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

звонил в субботу работающему на объекте риэлтору, она сказала "..я не знаю что там в интернете написано, но я сейчас смотрю на дом и вижу 2 работающих крана"...кому верить??

риэлторам нельзя верить никогда. работа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому верить??

Своим глазам.

Кран один, стройка по ночам не ведется (как было летом), да и по фоткам видно, что мало чего меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал на вопрос, возможно ли забрать деньги. А Вы на какой?

Я тоже, но в Вашем ответе утверждение о том, что забирать будет нечего. А в моем, что застройщику не выгодно построить дом не во время, тем самым, создав прецедент отказа дольщика от сделки. Дольщикам тоже не выгодно затянуть или заморозить строительство, т.к. они являются инвесторами проекта с такими же рисками, как и застройщик, относительно коньюктуры рынка. Проценты по договору вряд ли покроют наши убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, но в Вашем ответе утверждение о том, что забирать будет нечего. А в моем, что застройщику не выгодно построить дом не во время, тем самым, создав прецедент отказа дольщика от сделки. Дольщикам тоже не выгодно затянуть или заморозить строительство, т.к. они являются инвесторами проекта с такими же рисками, как и застройщик, относительно коньюктуры рынка. Проценты по договору вряд ли покроют наши убытки.

Ну вот видите: Вы про Фому, я про Ерёму :) По-Вашему, забирать будет "есть чего"? Или забирать не надо? Надо или нет - это дело каждого, тут я советов не даю.

Просто у меня ещё свежи в памяти события 2005-2006 годов, как пытались "забрать деньги " из "Стройметресурсов" да "Соц. Инициатив". Казалось бы, им тоже было "не выгодно построить не вовремя". Однако факт - стройки были заморожены. А денег никаких на счетах, естественно, не было.

Недострой сам по себе ценностью обладает очень малой. Никто ничего не продавал и деньги не раздавал, вот на Леоновском шоссе до сих пор памятник той эпохе стоит.

В такой ситуации единственный реальный вариант, которым воспользовались тогда самые дальновидные - переуступить другому товарищу.

Я не утверждаю что дом не будет достроен и т.д., я только лишь обсуждаю тему "если сейчас надо выйти в деньги, то как это сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во кстати, термин вспомнил той эпохи: "расторженцы". Это "те соинвесторы, кто расторг договоры и не может вернуть свои деньги".

Бурные были обсуждения, что с ними делать когда "власть" решила недострой достраивать-таки. Ну то есть денег никаких они не получили ессно после расторжения договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати те, кто не «расторгнул» Договор свои квартиры получили, пусть и с огромным опозданием. Через Соц. Инициативу друг купил квартиру в 2004 – сейчас получил ключи для ремонта + ГК, собственность 2009 = ИТОГО 5 лет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати те, кто не «расторгнул» Договор свои квартиры получили, пусть и с огромным опозданием. Через Соц. Инициативу друг купил квартиру в 2004 – сейчас получил ключи для ремонта + ГК, собственность 2009 = ИТОГО 5 лет…
Да, и у нас в Железке есть такие примеры: http://www.pionerskaya.ru

Но сильно не завидую - через что только не прошли эти люди, сколько здоровья и нервов им это стоило... Да и не все получили, многие до сих пор ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати те, кто не «расторгнул» Договор свои квартиры получили, пусть и с огромным опозданием. Через Соц. Инициативу друг купил квартиру в 2004 – сейчас получил ключи для ремонта + ГК, собственность 2009 = ИТОГО 5 лет…

А это какой обьект социальной инициативы ?

Мы свой тоже покупали в 2004, до сих пор только котлован и продвижения пока не очень..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...