Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

"а вы на цену посмотрите на сайте Домостроя 1 ка 39 кв.м 1 600 руб почти что в два раза дешевле чем у Главмосстроя"

Ага, прямо 1600  :)

2180 самая дешевая...

А главмосстрой продает уже построенные дома, это огромная разница...

http://www.domostroy.ru/shownewflat.aspx?oid=9&tab=4

посмотрите сами средняя однушка стоит 2 300 000 - 2 500 000 т.е. более 55 000 за м2 для Железки и на этом этапе это нормальная цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь- дело,конечно не моё. но не пойму я вас,sky, если эта стройка такая лево/стремная- зачем вы в ней квартиру покупаете?

[/quote

Это и есть совет, который я хотела получить. Спасибо.

Сегодня я была и МИЦ и пытась изменить ситуацию с лево/стремной стройкой в свою пользу. То есть переписать договор в соответствии с ГК РФ и моими интересами и получить утешающую информацию. Но, увы! Договор составлен самим Желстроем. Является для них типовым и обязательным. По-видимому, все попали под этот договор. Это могло бы утешить. Но строительная лицензия закончилась, кроме отсутствия прочих документов, и дадут ли новую с таким авторитетом, как у них? В общем, я взяла недолгий тайм-аут.

А зачем я покупаю эту квартиру? Ответ простой:"Я скромный неолигарх, во всяком случае, пока"

Всех уважаю и шлю привет! sky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поймите не правильно- просто я и

правда не понимаю: вкладывать деньги в не понятно что ( судя по вашему же тексту) только из-за того,что дешево... странная логика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поймите не правильно- просто я и

правда не понимаю: вкладывать деньги в не понятно что ( судя по вашему же тексту) только из-за того,что дешево... странная логика..

мы не можем взять ипотеку, денег ограничено, цены повышаюся ежедневно, дешевле нигде нет. Но, все же я ухожу от вас на другую новостройку. Придется искать потребительский кредит. Прощайте, спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко что в Московском ипотечном центре не в полной мере разъясняют риски и какие документы документы есть у организации осуществляющей строительство.

Хотелось бы немного успокоить sky, и попорядку:

- без нормальной проектной декларации (подписи, печати ) ООО "Желстрой" никогда бы не получил разрешение на строительство №43 от 2.10.2006 г.

- Про ЗАО "Киссан" здесь писали все, поэтому в какие сроки и чем закончится строительство надеюсь объяснять не надо.

-Договор аренды действительно закончился, однако не стоит забывать что есть инвестиционный контракт между министерством строительства Московской области , администрацией г.Железнодорожного, ООО "Желстрой", МУП "управление единого заказчика" в данном контракте от 22.03.2005 г. прописывается в п.4.1.3. срок аренды земельного участка на три года, законом допускается оформление договора аренды без гос.регистрации, если срок составляет менее 1 года. Что собственно и прописано в договоре аренды № 2421 от 18.08.2006 г. (срок на 11 мес.), так же в данном договоре в п.4.3.3. прописывается преимущественное право пролонгации договора аренды перед другимим лицами. Скорее всего либо руководство ждет конца марта 2008 г., после чего будет заключено продление договора аренды, либо действительно все заключается задним числом.

- строительная лицензия у ООО "Желстрой" вроде бы закончилась, но на практике продление не требует каких либо усилий. В связи с тем, что ООО "Желстрой" инвестор, он вправе нанимать любую подрядную организацию имеющую строительную лицензию (так что это не проблема). Потом насколько я помню, подрядчиком летом 2007 г. по строительству данного дома была ООО "Экостройгруппа" у которой в настоящий момент с лицензией все ОК.

Теперь по предварительному договору: Договор заключается с датой и номером, который сосслов менеджеров "Домостроя" фиксируется в их внутренних документах. Я сам проверял, под разными предлогами в разных агенствах хотел приобрести квартиру которую я оплатил. К моей радости никто мне ее повторно не продал.

В предварительном договоре у меня есть все реквизиты сторон которые учавствуют в сделке (в т.ч и банковские). Основания строительства договора возможно будут прописаны в Основном договоре, который будет проходить гос регистрацию. ПО поводу 3 процентов, возможно это будет заключен договор бронирования, либо оказания услуг по выбору квартиры (АН нужно что то кушать). Так что не все так хреново. Риски конечно есть, и как говорят здесь некоторые, если пойдем на дно так все вместе и с песнями. НО я уверен что все будет ОК.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! купили однушку, а теперь переживаем, что-то стройка какая-то вялая!!!!!!!!!

да построят его. аккурат- когда Путин снова президентом станет ( где-то к 2012). а если серъезно -уверен.построят . но строят оч-е-ень медленно. это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...