Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Есть на форуме кто-нибудь кто уже расторг договор и получил свои деньги обратно?

Я думаю пора подавать коллективный иск в суд на застройщика и мутных инвесторов Вэлконт и Делен на предмет серых схем ухода от налогов (страховка), взимание денег за официально бесплатную процедуру регистрации ДДУ, перенос сроков сдачи объекта без согласования с инвесторами, игнорирование письменных обращений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопольд, а как же фраза "Ребята, давайте жить дружно"!!! :blink:

Ребята! Давайте дружить против инвесторов Вэлконт и Делен и застройщика!

Всего-то и надо составить грамотный с юридической точки зрения иск по предварительным договорам с Вэлконтом и Деленом и страховым договорам, приложить все квитанции об оплате.

Если подавать одновременно (синхронно) в один суд и на одних и тех же условиях, расторжение договора и 100%-ный возврат денег, думаю дело обещает быть выигрышным и в части страховок, т.к. страховщик я практически у верен у всех один и тот же = афера (экономическое преступление), может еще и посадят кого-нибудь для того чтобы другим не повадно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не звонила, 8 апр только подписала ДДУ, нужно регистрировать. Съездили в выходные на стройку, ждать смысла нет, жить негде, надо искать другой вариант

Скажите а увас какой срок окончания стоит в ДДУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте дружить против инвесторов Вэлконт и Делен и застройщика!

Всего-то и надо составить грамотный с юридической точки зрения иск по предварительным договорам с Вэлконтом и Деленом и страховым договорам, приложить все квитанции об оплате.

Если подавать одновременно (синхронно) в один суд и на одних и тех же условиях, расторжение договора и 100%-ный возврат денег, думаю дело обещает быть выигрышным и в части страховок, т.к. страховщик я практически у верен у всех один и тот же = афера (экономическое преступление), может еще и посадят кого-нибудь для того чтобы другим не повадно было..

:rolleyes: А смысл то в этом какой?! Не будет нашего застройщика - никто другой дом не построит! Кто захочет завершать строительство, когда большая часть квартир продана!

На счет расторжения - их надо уведомить о Вашем решении, и через месяц после уведомления можно подавать в суд (если отказывают в подписании расторжения или не отвечают Вам). Со страховкой, скорее всего, надо подавать отдельным иском и не факт что вернут. Надо смотреть договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А смысл то в этом какой?! Не будет нашего застройщика - никто другой дом не построит! Кто захочет завершать строительство, когда большая часть квартир продана!

На счет расторжения - их надо уведомить о Вашем решении, и через месяц после уведомления можно подавать в суд (если отказывают в подписании расторжения или не отвечают Вам). Со страховкой, скорее всего, надо подавать отдельным иском и не факт что вернут. Надо смотреть договора.

Смысл в принудительном порядке обязать Вэлкон и Делен вернуть все вложенные деньги. Если делать это сообща и двумя или одним иском в адрес инвесторов и страховой компании, то думаю суд увидит взаимосвязь.. А может еще и дело какое-нибудь о мошенничестве в особо крупных размерах в обход бюджета государства возбудят..

Для этого повторяю надо объединить свои усилия скоординировать наши действия, приложить все бумаги и фотографии висящих в воздухе стен, факты бездействия чиновников. Уже накоплено много отписок из разных ведомств и на разных уровнях. Этой информации для грамотного следователя поверьте вполне хватит чтобы не одно кресло освободилось, не говоря уже о всяких схемах со страховыми компаниями..

Наше дело правое, не в то время мы живем, чтобы так нагло обманывать государство и уклоняться от налогов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель получить деньги -то надо сначала получить документальный отказ в возврате всей суммы.А потом подавать в суд в индивидуальном порядке

Если цель получить квартиру ,то суды только замедлят ввод дома.Каждое судебное преследование застройщика накладываает арест на строительство .Я уже приводил пример Солнцеграда.Почитайте форум и узнаете.

Давайте консультироваться с юристами а не нести детский бред о том что мы боремся за интересы государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Леопольд, а Вы случаем не новый "Мирза" :lol:

Как правильно сказали выше, надо определиться с целями.......

Мне лично, на-н не нужны никакие проверки. Сначала получу квартиру, а потом буду думать подавать ли в суд или нет. А со страховкой ли покупалась квартира иль без неё разница небольшая, если хотите там жить..... А если хотите забрать деньги, то надо было раньше думать и просчитывать все варианты. Так что нечего народ на бунт поднимать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соскочить", увы, один реальный вариант - продать другому "соинвестору". При расторжении договора - не уверен, что получится вернуть деньги.

Бунт щас ничего не даст - "строют же". Вот когда (и если) совсем перестанут - да через годик-два после этого - тогда бунт реален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна полностью с rus, кто не хочет ждать - продавайте по переуступке, тем более что вам эт будет даже выгоднее, чем возвращать деньги у инвесторов! Только помните, что уступка должна пройти регпалату )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...