Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Скажите у вас квартира куплена через Вэлконт , вам удалось зарегистрировать договор в палате ?

пока еще время не дошло, я только вчера впервые посетила Вэлконт, теперь собираюсь ехать и подписывать основной договор. Кстати мне тоже объявили иль 15000, иль 7500 (сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока еще время не дошло, я только вчера впервые посетила Вэлконт, теперь собираюсь ехать и подписывать основной договор. Кстати мне тоже объявили иль 15000, иль 7500 (сами)

Скажите , а 7500 надо через Сберкассу платить или у них в офисе ? Да и за что конкретно это сумма , за услуги Вэлконта ? И тут вроде называлист выше другие суммы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите , а 7500 надо через Сберкассу платить или у них в офисе ? Да и за что конкретно это сумма , за услуги Вэлконта ? И тут вроде называлист выше другие суммы .

пока не знаю где платить и почему такая сумма, многие писали что если делаешь сам то 2600, за что 5000 набожало не пойму... может кто знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не знаю где платить и почему такая сумма, многие писали что если делаешь сам то 2600, за что 5000 набожало не пойму... может кто знает???

Курьер с документами наверное приедет в регпалату в смокинге с бабочкой и на лимузине..

Господа Вас откровенно разводят на деньги. Читайте внимательно договор! и подавайте иск на Вэлконт о принуждении к выполнению обязательств прописанных в договоре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не знаю где платить и почему такая сумма, многие писали что если делаешь сам то 2600, за что 5000 набожало не пойму... может кто знает???

Те кто покупал квартиры напрямую у застройщика, те могут самостоятельно (а точнее за 2600) зарегистрировать договор. Причем к этой сумме нужно преплюсовать 500 рублей гос. пошлины. Те кто покупал через посредника (Велконт, Делен), повезло меньше. После того как посредники зарегистрируют свои договора в рег.полате, они оформляют переуступку на Вас за 7500 руб (если вы регистрируете самостоятельно) и 15000 (если договор регистрируют посредники за ваш счет) + соответсвенно 500 руб.гос.пошлины.

Но главная прелесть в том, что в связи с изменением проектной декларации изменились площади в квартирах. И опять в выигрыше те, кто покупал напрямую, в случае уменьшения площади они могут получить деньги практически срезу после регистрации договора. Посредники приобрели в Желстрое большие площади, соответсвенно Желстрой им будет возвращать деньги не сразу, а по мере поступления :blink:, соответсвенно посредники для того, что бы не утруждать себя обязательствами прописывают в переуступке возврат денежных средств только после обмера БТИ :lol:. В случае увеличения площади квартиры, с вас просят доплату сразу, в соответсвии с зафиксированным в предварительном договоре стоимостью квадратного метра.

По данному поводу я считаю что вариантов у тех кто покупал у посредников не так много, так как у них на руках только предварительные договора. И в тексте предварительного договора не указывается на какой основе (воздмездной или за свой счет) ваш посредник окажет помощь в регистрации договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто покупал квартиры напрямую у застройщика, те могут самостоятельно (а точнее за 2600) зарегистрировать договор. Причем к этой сумме нужно преплюсовать 500 рублей гос. пошлины. Те кто покупал через посредника (Велконт, Делен), повезло меньше. После того как посредники зарегистрируют свои договора в рег.полате, они оформляют переуступку на Вас за 7500 руб (если вы регистрируете самостоятельно) и 15000 (если договор регистрируют посредники за ваш счет) + соответсвенно 500 руб.гос.пошлины.

Но главная прелесть в том, что в связи с изменением проектной декларации изменились площади в квартирах. И опять в выигрыше те, кто покупал напрямую, в случае уменьшения площади они могут получить деньги практически срезу после регистрации договора. Посредники приобрели в Желстрое большие площади, соответсвенно Желстрой им будет возвращать деньги не сразу, а по мере поступления :blink: , соответсвенно посредники для того, что бы не утруждать себя обязательствами прописывают в переуступке возврат денежных средств только после обмера БТИ :lol: . В случае увеличения площади квартиры, с вас просят доплату сразу, в соответсвии с зафиксированным в предварительном договоре стоимостью квадратного метра.

По данному поводу я считаю что вариантов у тех кто покупал у посредников не так много, так как у них на руках только предварительные договора. И в тексте предварительного договора не указывается на какой основе (воздмездной или за свой счет) ваш посредник окажет помощь в регистрации договора.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сданных домах, извините, остатки квартир, уже, в основном, по площади - 3 комнатных квартир.

И куда, реально, податься инвестору, у которого нет таких денег ?

Вся валюта рано-поздно обвалится, включая и доллар, замена на - Амеро (а там, не известно, что будет с ней).

Европу ждёт, опять, возможное разделение на свои валюты - не известно. что с Евро, тогда будет.

Золото покупать в РФ, просто смысла нет - удавят налогом (при чём на 100%), т.е. за покупку и продажу, возможны будут введены не бывалые пошлины. (да, и сейчас, налог за приобретение 12% - не маленький)

Осталась - земля и недвижимость, которая, даже в "замороженом" виде, пусть и не завтра, но будет стоить своё (проверено-то столетиями, уже).

PS: Считаю, что лучшим выходом будет, всё-таки, в кризисной ситуации - "заморозиться" в стройке, чем "сгореть" с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

all, если обвалятся валюты - ни земля, ни недвижимость не будут стоить вообще ничего, тем более недостроенное. если ждать катаклизмы, вкладыватьсЯ нужно в то, что можно будет продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
all, если обвалятся валюты - ни земля, ни недвижимость не будут стоить вообще ничего, тем более недостроенное. если ждать катаклизмы, вкладыватьсЯ нужно в то, что можно будет продать.

Если обваляться валюты-объявим о независимости Ольгино, в частном секторе разовьем животноводство,rus в президенты, введем налог за проезд по нашей части носовихи...эх...заживем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, главное чтобы достроили котельную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...