Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Быстро обратились в обе стороны,может в одну,в сторону офиса,с утра?О каких официальных сроках говорите,строительство не останавливают даже турки и спокойно льют.У вас есть конкретная информация по планам?Выложите в посте,сравним кое-что или позвоните..

Не совсем поняла про стороны... я сегодня ездила забирать договор после регистрации в офис Желстроя. Заодно поинтересовалась сдвигаются ли сроки сдачи. Раиса Петровна мне ответила, что пока они очень стараются успеть к концу 1 квартала 10 года. Я спросила будут ли замораживать в связи с морозом. Ответила, что только на совсем сильный минус могут преостановить работы, а так всю зиму будут строить. Спросила о сроках сдачи котельной, ничего вразумительного она не ответила, возможно какие-то с ней загвоздки (но это уже мои предположения). Вот всё что мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за вразумительную информацию и за замечательные фотографии всем! Пожалуйста, не надо ругаться и паниковать! Если есть реальные проблемы - выкладывайте обстоятельно, по фактам. Посмотрите, как 57 корпус дружно общается, а мы все - будущие соседи из 58! У нас же монолит, тут все по-другому. А дом становится симпатичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро обратились в обе стороны,может в одну,в сторону офиса,с утра?О каких официальных сроках говорите,строительство не останавливают даже турки и спокойно льют.У вас есть конкретная информация по планам?Выложите в посте,сравним кое-что или позвоните..

В -20 не льет ни кто.Попробуйте поработать на 18 этаже в -20.Замерзните махом.Минут 10-15 и греться.Это не работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в мороз никто бетон не льёт, это и дураку понятно.

Так что приостановка логична.

Лично меня насторожил другой факт.

Что некто Ахилес, зарегестрировался вчера в 15:57, и тутже написал... придурок, урод... на Карабаса (в 16:06) и исчез...

Буквально в 16:26 Мирза поблагодарила Ахилеса, что де он, Ахилес, один достойный человек на форуме...

Дурдом а не стройка...

Регистрируй договор, не регистрируй, это уже юридическая сторона вопроса, которая, как всем известно, может тянуться ( в суде) годами, как и сама стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -20 не льет ни кто.Попробуйте поработать на 18 этаже в -20.Замерзните махом.Минут 10-15 и греться.Это не работа.

Анекдот,право слово ты на стороне медведя или моей?Турки льют,не спрашивают про погоду,здания прирастают в не зависимости от погоды.Летом мухи кусают,зимой холодно.Принесите им чай из дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Противоморозные добавки являются необходимым продуктом для зимнего сезона, так как они дают возможность производить работы по укладке и уплотнению бетона круглогодично. Противоморозные добавки используются при изготовлении монолитных бетонных и железобетонных конструкций и частей сборно-монолитных конструкций при температуре твердения бетона до -15 С.

В качестве добавки для бетона (противоморозной и пластифицирующей) используется, в частности, формиат натрия: отдозированный раствор добавки вводится в процессе приготовления бетонной смеси. Укладку бетонной смеси следует проводить без перерывов, но в случае их возникновения бетонную поверхность необходимо укрывать и утеплять.

В северных регионах, а также при проведении строительных работ при минусовой температуре обычно применяются добавки в бетон, предназначенные для твердения бетона при отрицательных показателях термометра и предотвращения замерзания бетонной смеси."

http://www.beton-spb.ru/dobavki.html

Вы думаете, что так и есть?

В принципе работы по бетонированию ведутся до -25оС. Но с утеплением, электроподогревом и т.п.

Кто зрячий, видит что-то вроде теплиц/парников в окнах 58-го дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих добавках хорошо зарабатывают поставщики бетона в сговоре с водилами миксеров и принимающими бетон прорабами. не добавляют в нужном кол-ве. а потом архитекторов аквапарков обвиняют еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот,право слово ты на стороне медведя или моей?Турки льют,не спрашивают про погоду,здания прирастают в не зависимости от погоды.Летом мухи кусают,зимой холодно.Принесите им чай из дома..

По нормам российским не рекомендуют произвидить бетонирование при температуре ниже -15 без прогрева.Себестоимость работ при такой температуре возрастает в 2.5 раза.Турки дураки если льют.Можно неделю другую подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в мороз никто бетон не льёт, это и дураку понятно.

Так что приостановка логична.

Лично меня насторожил другой факт.

Что некто Ахилес, зарегестрировался вчера в 15:57, и тутже написал... придурок, урод... на Карабаса (в 16:06) и исчез...

Буквально в 16:26 Мирза поблагодарила Ахилеса, что де он, Ахилес, один достойный человек на форуме...

Дурдом а не стройка...

Регистрируй договор, не регистрируй, это уже юридическая сторона вопроса, которая, как всем известно, может тянуться ( в суде) годами, как и сама стройка.

А вы не обращайте внимания, если отследить форум с начала, то по моему karabas и Мирза это один и тот же человек, просто за годы строительства дома немножко сошел с ума :) .

P.S. Не удивлюсь, если Ахилес тоже он :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа. Я вот тут просматривала шахматку, она очень давно необновлялась, а хотелось бы знать своих соседей, хотя бы по стояку. Как вам предложение обновить шахматку до конца 2009г? Еще интересно сколько непроданных квартир осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...