Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

А про котельную...еще нашу, вторую очередь из-за нее задерживали, а было это в конце 2005 года....

Кроме того, 58 ведь не ГСЭ строят...а задерживали "из-за котельной" дома ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа проста, я там жила недалеко, и еще в 2004 в январе мимо него ходила утром и вечером на работу и с работы

а я живу ;)

если вы про Жилгородок, то купив в 2004 году квартиру через дом от которого вы говорите - мой дом был первый ;) (вдоль Носовихи) вместо снесенных бараков.. на тот что вы говорите и намека не было и проекта..

в 2005 заселилась.. ваш дом задумали строить.. но не было даже котлавана... ;)

в конце 2005 начале 2006 максимум его начали строить.. строили 2-3 года.. первый монолит Дионикса.. их первый опыт.. отставание было всего 6-7 месяцев

вот так слухи и рождаются ;)

в Кучино пораньше конечно.. но там как я написала другие проблемы.. и все-равно меньше по срокам, чем вы говорите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я живу ;)

если вы про Жилгородок, то купив в 2004 году квартиру через дом от которого вы говорите - мой дом был первый ;) (вдоль Носовихи) вместо снесенных бараков.. на тот что вы говорите и намека не было и проекта..

в 2005 заселилась.. ваш дом задумали строить.. но не было даже котлавана... ;)

в конце 2005 начале 2006 максимум его начали строить.. строили 2-3 года.. первый монолит Дионикса.. их первый опыт.. отставание было всего 6-7 месяцев

вот так слухи и рождаются ;)

в Кучино пораньше конечно.. но там как я написала другие проблемы.. и все-равно меньше по срокам, чем вы говорите :)

А какое отношение они имеют к 58 корпусу? ;)

А про котельную...еще нашу, вторую очередь из-за нее задерживали, а было это в конце 2005 года....

Кроме того, 58 ведь не ГСЭ строят...а задерживали "из-за котельной" дома ГСЭ.

Так задерживали уже готовые, построенные дома, а им еще строить и строить. Сейчас скорее будут на погоду ссылаться, что зима была слишком холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шахматку:

отсылая данные для внесения в шахматку, убедитесь, что написали ТИП квартиры, а не номер.

P.S. просьба к тем, кто присылает данные для внесения в шахматку: уважаемые,убедитесь, что адрес, на который вы шлете письмо, не попадает в ваш спам-фильтр - очень трудно бывает до вас достучаться (например, что бы узнать ТИП квартиры).

P.P.S. просьба к тем, кто не смотря ни на что присылает все же номер квартиры: уважаемые дебилы! пришлите ТИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я живу <_<

если вы про Жилгородок, то купив в 2004 году квартиру через дом от которого вы говорите - мой дом был первый ;) (вдоль Носовихи) вместо снесенных бараков.. на тот что вы говорите и намека не было и проекта..

в 2005 заселилась.. ваш дом задумали строить.. но не было даже котлавана... :lol:

в конце 2005 начале 2006 максимум его начали строить.. строили 2-3 года.. первый монолит Дионикса.. их первый опыт.. отставание было всего 6-7 месяцев

вот так слухи и рождаются ;)

в Кучино пораньше конечно.. но там как я написала другие проблемы.. и все-равно меньше по срокам, чем вы говорите :D

нет я не про жилгородок, через эту чудесную полянку с полевыми цветами на берегу пехорки мы с сыном каждый день с2002по2004 гг. срезали дорогу в 11ый дет сад, пока не поставили забор и не начали строительство, а потом окна моей свекрови выглядывали прямо на стройку у нее дом на Центральной ул., ну а то что угловой дом на перекрестке при въезде в жилгородок замораживали это впринципе я и без знакомых помню, хотя вам конечно виднее, если Вы там рядом живете, спорить не стану :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсолютно согласны с вами какого собственно мы должны ещё что то с ними регистрировать??? спрашивается они что по какому то своему закону работают?? Основной Договор уже зарегистрирован что ещё нужно??? если они не укладываются в сроки это сугубо ихняя проблемма, значит нужно нам просто писать в администрацию,Громову ещё куда нибудь, по договору они нам обязаны оплатить неустойку это написано в дду у нас с вам почитайте)))за просрочку...вообще конечно это не дело... Где гарантия того,что после 4квартала они нам не скажут что им ещё нужно время на достройку ещё на пару тройку кварталов и.т.д - это может длится и ещё лет так с пяток, нужно что то делать и жаловаться всем миром на нашего супер застройщика!!!

В соответствии со ст. 6 Закона участник долевого строительства вправе потребовать от застройщика уплаты неустойки (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки ввода объекта в эксплуатацию.

Полномочия министерства по привлечению застройщиков к административной ответственности за нарушение Закона ограничены статьями 14.28 и 19.5 КоАП РФ. Наказание за нарушение срока ввода объекта в эксплуатацию кодексом не предусмотрено.

В Законе нет прямой ссылки по форме и содержанию уведомления, но новый срок передачи объекта должен быть указан в дополнительном соглашении и в проектной декларации.

Изменение условий договора, согласно Гражданского кодекса РФ, возможно по соглашению сторон. Поэтому участник долевого строительства вправе принять предложения застройщика о переносе срок передачи объекта или отклонить и потребовать от застройщика уплаты неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не про жилгородок, через эту чудесную полянку с полевыми цветами на берегу пехорки мы с сыном каждый день с2002по2004 гг. срезали дорогу в 11ый дет сад, пока не поставили забор и не начали строительство, а потом окна моей свекрови выглядывали прямо на стройку у нее дом на Центральной ул., ну а то что угловой дом на перекрестке при въезде в жилгородок замораживали это впринципе я и без знакомых помню, хотя вам конечно виднее, если Вы там рядом живете, спорить не стану :)

вот уже ближе к делу.. :)

в первом Вашем сообщении было написано с 2000 года, а теперь выяснилось что с 2002 по 2004 вы там все-таки ещё ходили :)

на Жилгородок-Главная да, замораживался, но не на долго.. точнее даже не замораживался, а приостанавливался, на несколько месяцев

Желаю скорейшего заселения в свои квартиры!!!!

пы:сы я вообще мало знаю домов, которые не задерживались бы... со сдачей или постройкой, даже наш задержали на 6 месяцев, хотя в сроки договора уложились..... вопрос только на сколько.. главное что работы худо-бедно но видуться, стройка не заморожена вообще и дом почти построен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 6 Закона участник долевого строительства вправе потребовать от застройщика уплаты неустойки (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки ввода объекта в эксплуатацию.

Полномочия министерства по привлечению застройщиков к административной ответственности за нарушение Закона ограничены статьями 14.28 и 19.5 КоАП РФ. Наказание за нарушение срока ввода объекта в эксплуатацию кодексом не предусмотрено.

В Законе нет прямой ссылки по форме и содержанию уведомления, но новый срок передачи объекта должен быть указан в дополнительном соглашении и в проектной декларации.

Изменение условий договора, согласно Гражданского кодекса РФ, возможно по соглашению сторон. Поэтому участник долевого строительства вправе принять предложения застройщика о переносе срок передачи объекта или отклонить и потребовать от застройщика уплаты неустойки.

Вот именно, пусть платят неустойку, прежде чем подписать доп.соглашение о переносе срока сдачи. Если подпишите до.соглашение, то Вам точно уже никто ничего платить не будет, т.е., Вы будете согласны с условиями переноса срока сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...