Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Завтра (т.е. уже сегодня) отсканирую... Послание выложу, а договор... :huh: Может имеет смысл его в личку?
Дык закрасьте личные данные, сам договор-то думаю у всех похож.
+письмо Желстроя
Хельга, письмо ООО "Желстрой" обращено к компании ООО "Вэлконт", а не к конкретному "покупателю" квартиры.

Не могу понять, от имени кого Вы пишете ответ.

Какие правовые взаимоотношения между физлицом-покупателем и этими компаниями?

Направлялось ли какое-либо письмо в адрес физлица? Отвечать надо учитывая именно это обращение, а не переписку между двумя юрлицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший подход...

Так Кто прислал допы? Вэлконт Вам или Желстрой Вам прислал письма с допами для Вэлконта?

Формулировки, скажу честно, странные в допах. Даже если ссылается на "обусловленно выполнением откорректированных технических условий на присоединение к городским сетям".

В любом случае, можно затребовать переписку с горсетями, и проектировщиком, затянувши выдачу техзаданий и подписание их и т.п.

И что это за три договора?

Ж1-01-09 от 12 января 2009, Ж2-01-09 от 15 апреля 2009, Ж3-01-09 от 17 апреля 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлконт - посредник, он такое же письмо пишет мне, просто я не хочу выкладывать его. Я отправлю по двум адресам, Желстрою как застройщику и Вэлконту как посреднику (хотя в договоре ДДУ, ясно написано что после регистрации договора, со всеми претензиями к застройщику т.к. Вэлконт свои обязательства выполнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выложите послание Желстроя, и желательно ваш договор. Тогда постараюсь сочинить.

вот что пришло мне, договор вечером отсканю и выложу

01.jpg

02.jpg

01.jpg

02.jpg

01.jpg

02.jpg

01.jpg

02.jpg

post-7554-1266570332_thumb.jpg

post-7554-1266570415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, как договор увидим так напишем.

Вэлконт - посредник, он такое же письмо пишет мне, просто я не хочу выкладывать его. Я отправлю по двум адресам, Желстрою как застройщику и Вэлконту как посреднику (хотя в договоре ДДУ, ясно написано что после регистрации договора, со всеми претензиями к застройщику т.к. Вэлконт свои обязательства выполнил)
В Вашем письме пока только "вода", нет никаких предложений или намерений. Только указания на какие-то пункты законов - это не то, что нужно. Нужно ответить на предложение: согласиться, или не согласиться. Это должно быть явно указано в письме.

И, если у Вас договор с Вэлконтом, писать в Желстрой нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно.

Хельга убрала письмо и доп, зато Светик выложила.

Непонятно, почему три допа, ну да ладно.

Договор с Желстроем, судя из последнего поста.

Значит и желстрою писать ответ.

Как Руслан "говорит", так и я скажу - "будет договор, будет разговор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня ! Я являюсь активным читателем, но сегодня решил написать

Я, как и многие получил по почте письмо от Желстроя, с предложением подписать дополнительное соглашение о переносе сроков строительства. Естественно я позвонил в Желстрой и попросил пояснить мне ситуацию связанную с данным переносом. Если убрать лирику и «матюки» (с моей стороны) вот квинтэссенция разговора:

Желстрой:

1. Уведомление и соглашение они отправили т.к. существует норма закона, которая обязывает их за 2 – а месяца направить информацию участнику долевого строительства.

2. Дом планируют сдать во II – квартале 2010 г. но срок переносят на IV – квартал для подстраховки !

3. Мне, как и многим другим необходимо подписать Соглашение о переносе сроков и отправить им обратно, а в случае если я откажусь подписывать сейчас, то при регистрации права собственности мне все равно придется его подписывать !

Я им объяснил, что однозначно не буду подписывать соглашение по следующим основаниям:

Принудить меня подписать данное соглашение они не могут т.к. имеется ранее подписанный и зарегистрированный договор, в котором стороны уже согласовали все существенные условия касательно предмета данного договора. Любые изменения и дополнения к договору есть ничто иное, как волеизъявление сторон, при этом моего желания переносить срок естественно - нет. Я своевременно исполнил свои обязательства в части оплаты и соответственно жду своевременного получения жилья.

Разговор закончился со счетом 0:0

И я решил поступить следующим образом:

1. В срок до 01.03.2010 г. я направлю заказным письмом Уведомление о том, что согласно гл. 29 ГК РФ, основанием изменения договора, по общему правилу является соглашение сторон, которое в нашем случае не достигнуто. Если они хотят перенести срок, то я хочу соразмерно уменьшить стоимость квартиры, ровно на 1/150 ставки рефинансирования ЦБ от цены договора, за каждый день просрочки (кто хочет, может посчитать сколько накапает за 3 – и квартала). Данное предложение будет во первых: справедливым и паритетным, во вторых: предусмотренным договором и возможно будет дополнительной мотивацией для надлежащего исполнения условий договора.

Кратко и без лирики:

До 01.03.2010 г. отправляю Уведомление (отказ и предложение) + свой вариант соглашения. Да, обязательно укажу, что бы ответ предоставили в срок до 01.04.2010 г.

После 01.04.2010 г. ответ не будет получен (скорее всего), а значит, условия Договора останутся прежними, т.е. обязанность застройщика сдать объект не позднее I – квартала. Налицо нарушения договорных обязательств. Теперь письма буду отсылать я. Согласно ст. 23 ФЗ - «Об участии в долевом строительстве многоквартирных…….». контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Начну с органов власти субъекта федерации и органов местного самоуправления. Текст письма банальный, как у всех несчастных дольщиков: недоедали…….. копили… купили ….наеб..ли ! Естественно буду просить разобраться по данному факту и принять меры, а ответ направить мне на почту. Если ответа не будет в теч. 30 дней (ФЗ - 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» который, регламентирует процедуру рассмотрения и предоставления ответа) или же будет банальный для чиновника, типа смотри ФЗ и НПА, там все сказано, я этот ответ прикладываю к первому письму и отправляю на вышестоящее руководство. А еще будет правильней, когда я буду обращаться не только по вертикали, но и по горизонтали. Пример: письмо в Администрацию и Губернатору + копия в Прокуратуру МО (как органу по надзору). Затраты минимальные, но при этом возможен положительный результат.

А то, знаете ли стыдно, тебя наеб....ют, а ты соглашаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEWDAY очень грамотно написал, я лучше не смогу. Ещё наверное стоит указать что перенос сроков подключения к коммуникациям,или что там они причиной переноса указали, не является обстоятельством непреодолимой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...