Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

NEWDAY очень грамотно написал, я лучше не смогу. Ещё наверное стоит указать что перенос сроков подключения к коммуникациям,или что там они причиной переноса указали, не является обстоятельством непреодолимой силы.

Про перенос сроков в связи с необходимостью подключения к коммуникациям, можно и не указывать. Это является одним из этапов строительства, а значит прямая обазанность застройщика. Если посмотреть на этот вопрос со стороны, меня вообще не должны интересовать технологические этапы строительства, так же как и застройщика не интересует вопрос получения кредита или ипотеки дольщиком. Касательно обстоятельств непреодолимой силы: данные обстоятельства принимаются не стороной по обязательству, а судебным органом (который кстати имеет уже кучу разъяснений ВАС по данному вопросу)

P.s. представьте ситуацию, когда Договор заключен (т.е. основные условия согласованы) и дольщик пишет письмо застройщику: "Прошу подписать Соглашение о переносе сроков оплаты, в связи тем что, банк отказал в выдаче кредита (ипотеки)", как отреагирует Застройщик ??? Естественно он скажет, что расчитывал на эти деньги и проблемы Дольщика по данному вопросу, это только его проблемы.

Сегодня составлю письмо (ответ) Желстрою об необоснованности переноса сроков, с предложением уменьшить стоимость квадратного метра пропорционально каличеству дней просрочки. Кому интересно могу переслать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята (дольщики) ! нас просто разводят банальным способом.

Проблема не только в том, что каждый из нас не может реализовать свои возможности по улучшению жилищных условий, а еще в том, что мы купили свои деньги и отдали их застройщику в надежде получить соответствующее благо (квартиру). А он их (деньги) использует. Представьте, что если бы Вы положили в Сбербанк или иной банк деньги на счет, под проценты. Сколько за 2 – года накапает ?!

Нам важно убедить застройщика, что выгоднее сдать объект в срок, чем выплачивать пени и штрафы или же брать дополнительные кредиты. Естественно, Желстрой хочет и сроки перенести и пени не выплачивать и вообще все оставить на прежнем уровне.

Ну, строят дом пять таджиков (таджик в данном случае не национальность, а образ жизни и специфика профессиональной деятельности), да долго, но ведь возражений нет со стороны дольщиков (телефонные беседы не в счет). Рано или поздно построят.

Поэтому и появилось Соглашение о переносе сроков. Все законно и согласовано.

P.s. слово «соглашение» производное от «согласие» т.е. положительный ответ на просьбу, единомыслие. У меня нет причин для единомыслия с застройщиком !

Соглашение не подписываю. Проценты (пени) не требую, но буду стимулировать (письма, запросы, жалобы) застройщика сдать дом в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть готовое письмо - выложите его. Больше народу отправит застройщику, может это на него подействует. Нас на форуме и так мало.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Судя по темпам строительства, еще два - три соглашения о переносе сроков !

СУДЯ по темпам строительства все нормально .если кто не видит можете сравнить фото месяц назад ..и вообще на стройке работают 140 строителей и ведутся внутренние работы.на фото видно что работают только монолитчики ,а остальных при всем желаниии с наружи не увидеть ни как. кому интересно зайдите и посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУДЯ по темиам строительства все нормально .если кто не видит можете сравнить фото месяц назад ..и вообще на стройке работают 140 строителей и ведутся внутренние работы.на фото видно что работают только монолитчики ,а остальных при всем желаниии с наружи не увидеть ни как. кому интересно зайдите и посмотрите.

Спасибо! Так хочется себя утешить. У меня "Велконт" и никакого допсогл. не приходило, а у кого от них пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУДЯ по темиам строительства все нормально .если кто не видит можете сравнить фото месяц назад ..и вообще на стройке работают 140 строителей и ведутся внутренние работы.на фото видно что работают только монолитчики ,а остальных при всем желаниии с наружи не увидеть ни как. кому интересно зайдите и посмотрите.

Если все нормально, зачем переносить сроки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУДЯ по темиам строительства все нормально .если кто не видит можете сравнить фото месяц назад ..и вообще на стройке работают 140 строителей и ведутся внутренние работы.на фото видно что работают только монолитчики ,а остальных при всем желаниии с наружи не увидеть ни как. кому интересно зайдите и посмотрите.

Aхилес - оптимист))))

NEWDAY - очень грамотно а главное абсолютно правильные и реальные факты говорит!!! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня составлю письмо (ответ) Желстрою об необоснованности переноса сроков, с предложением уменьшить стоимость квадратного метра пропорционально каличеству дней просрочки. Кому интересно могу переслать !

NEWDAY, мне очень интересно. Пришлите плиззз или выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...