Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Дааа, с такими темпами и через год не достроят.......

Ну кто-нибудь.......купите у меня квартирууууу!!!!!!

наверно дорого просите. Рыночная цена в недвижимости бывает ведь не только выше или равна, но может быть и в разы ниже цены первоночальной покупки. Капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еслибы, за 45.10 квадратов 2млн прошу, да можно и за 1.900.000, сил уже нет моих.

Если верить Марксу: истинная цена есть та, за которую можно продать конкретный товар. Если покупают тольк за миллион (например) -то это и есть цена...А конкретно- я в своё время неплохо продал квартиру в д.28 через Из рук в руки, опять же через агенства можно попробовать, пообещав им двойные проценты. Лет пять назад я слил стремную квартиру(заморозили стройку) по переуступке, пообещав лично менеджеру агенства-штуку баксов сверх оффициальн комиссионных. Мне это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет неустойки...

Ваши расчеты не верны:

согласно п. 6.2 ДДУ - 1/150 ставки рефинансирования (и по Закону также, Вы же физ. лицо).

Зачем Вы делите на 360 дн.? За день просрочки ведь.

Тот факт, что еще НДС вычитается, не знаю, оспаривать не буду... Вычту...

Итого: 3 000 000*0,82*0,085 / 150=1394 руб. в день. За 275 дн. просрочки (с 01.04.2010 по 31.12.2010) = 383 350 руб.

Для меня сумма не маленькая. На такую ремонт можно начать, к примеру...

Вы не учли, что ставка рефинасировния 8.5% - это в год, а в день ставка рефинансирования составляет 0.023% :-)

То есть, 275 дней просрочки это 0.75 года. Соответственно на 3 000 000 неустойка составит:

3 000 000*0.75*0.085/150 = 1 275 рублей (это если считать через годовой % ставки)

3 000 000*275*0.00023/150 = 1 265 рублей (это если считать через дневной % ставки)

Так что, не тешьте себя иллюзиями, Мирза нам практически ничего не должен за просрочку, поэтому на все наши требования перезаключить договор на других условях или сделать бесплано отделку он клал с прибором. Кстати, Мирза наши денежки положил в банк на срочный вклад, и за 275 дней стротельства он получил чистый доход по самым скромным подсчетам около 77 миллионов рублей процентов (2.5 миллиона долларов).

В данной ситуации наше дело телячье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karabas, по-моему Ваши расчеты не верны. 1/150 берется от годовой ставки, а никак не от дневной.

Мне кажется, правильная формула будет: 3000000*275*0,085*1/150=467 тыс. рублей...

Это и по смыслу верно, вашими деньгами пользуются - пусть платят по нормальной ставке, получается всего 17% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...