Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Серёга, можно вопрос, до какого этажа сделано отопление (установлены радиаторы) и прочая внутренняя разводка (канализация, перегородки и пр.)?

Уважаемая Хельга, перемещение по стройке возможно только в присутсвии строителей, меня водили только по 2 и 4 этажу секции "А" и "Б". Из отмеченного, канализация и перегородки были везде, радиаторы были установлены только в секции "Б" (на фото квартира расположенная на 4 этаже), соответсвенно к ним была сделана разводка (в дальнейшем обещали что разводка будет спрятана в гофрошланги). Практически во всех квартирах этого этажа стояли радиаторы с выполенной разводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Хельга, перемещение по стройке возможно только в присутсвии строителей, меня водили только по 2 и 4 этажу секции "А" и "Б". Из отмеченного, канализация и перегородки были везде, радиаторы были установлены только в секции "Б" (на фото квартира расположенная на 4 этаже), соответсвенно к ним была сделана разводка (в дальнейшем обещали что разводка будет спрятана в гофрошланги). Практически во всех квартирах этого этажа стояли радиаторы с выполенной разводкой.

Спасибо  :)

то же надо съездить, попробовать "забраться" выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке трубы водопровода замурованы в бетон. Делают ли так? Я слышал что должны оставлять возможность расширения-сжатия при нагреве или охлаждении. Или это только для труб отопления?

Спросила у мужа...

"трубы бетонируются по пожарной ТБ, чтоб в случае  пожара дым не попал в другие квартиры, но между трубами и бетоном должна быть муфта с негорючей вкладкой". На фото я не вижу есть  эти муфты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемому комьюнити!

Я тоже ваш, так сказать, сосед. Купили в декабре 2007 года кваритру в секции В.

Шло время, мы тоже наконец устали ждать и терпеть халатность и недобросовестность застройщика, а потому потянулись в массы, так и попали на этот форум. Я всю ветку не осилил, прочитал только последние месяцы. "Радуют" прогнозы :) .

О себе малость (не реклама :) ) .

Я инженер-проектировщик систем ОВ (отопление, вентиляция, кондиционирование) - на этом деньги зарабатываю. Супруга у меня - инженер-проектировщик ЭОМ (электричество). Так что контролировать качество этих разделов мы можем в полной мере (обращайтесь, если что).

По поводу отопления.

Все правильно делают. Есть коллектор, от него идет залитая в пол разводка труб к радиаторам. Радиаторы стандартные (самые дешевые из стандартных) и далеко не самые высокоэффективные. ЗА трубами нужен глаз да глаз. Надо поехать мне помотреть, что за трубы, потому как есть пластиковые трубы, которые более 30 лет могут служить без каких бы то ни было проблем, а есть такие, что рассчитаны только на 10 лет, причем температура воды в них должна быть строго ограниченной. Далее. Не увидел пока термостатических вентилей. Может потом конечно поставят, но надо проконтролировать их, потому что удовольствие это недешевое, а без них наша система отопления... даже не знаю, как описать, чтоб не пуститься в пространное объяснение теории... в общем, будет от нашей системы отопления либо всем одновременно хорошо, либо всем одновременно плохо - в зависимости от температуры воды в трубах. Если будет системв без термостат. вентилей, то нужно посмотреть их проект, т.к. в этом случае должен быть выполнен подбор радиатора строго определенного размера. Про трубы в бетоне: правильно сказали - должна быть гильза. На фотке я ее не вижу. Складывается впечатление, что строят - лишь бы отвязаться побыстрее.

Если надо проконтролировать системы отопления и вентиляции, напишите в личку, с кем-нибудь скооперируемся, съездим глянем, а то я там не знаю к кому надо обращаться, чтоб пропустили на трерриторию стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я там не знаю к кому надо обращаться, чтоб пропустили на трерриторию стройки.

Здравствуйте!!! Чтобы пройти на стройку, достаточно подойти к воротам и попросить охрану и прораба чтобы сопроводили вас в вашу квартиру, они вас проводят как положено))))даже без денег!!!т.к. одного вас на стройплощадку естественно не пропустят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке трубы водопровода замурованы в бетон. Делают ли так? Я слышал что должны оставлять возможность расширения-сжатия при нагреве или охлаждении. Или это только для труб отопления?

да это просто п***ец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у мужа...

"трубы бетонируются по пожарной ТБ, чтоб в случае  пожара дым не попал в другие квартиры, но между трубами и бетоном должна быть муфта с негорючей вкладкой". На фото я не вижу есть  эти муфты или нет.

Ага, я это и имел в виду.

На фотке плохо видно, так что обратите внимание кто в следующий раз пойдет.

Все недостатки нужно будет указать в Акте осмотра, и без устранения не подписывать Акт П-П. Иначе, потом будет "ну а что мы могли поделать, разве ж мы знали" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Чтобы пройти на стройку, достаточно подойти к воротам и попросить охрану и прораба чтобы сопроводили вас в вашу квартиру, они вас проводят как положено))))даже без денег!!!т.к. одного вас на стройплощадку естественно не пропустят!!

Да не майтесь вы, там сейчас нет забора и в дом можно войти просто через балкон первого этажа. Я входил целой компанией и еще какие-то люди входили так же, как мы. Строителей встречали в доме, но никто слова не сказал. Языка, наверное, не знают. Поднимался на свой 15 этаж. Там, кроме декоративной отделки кирпичем, ничего нет, конь не валялся. Так что не бойтесь, идите смелее. И не отвлекайте строителей. Пусть работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я это и имел в виду.

На фотке плохо видно, так что обратите внимание кто в следующий раз пойдет.

Все недостатки нужно будет указать в Акте осмотра, и без устранения не подписывать Акт П-П. Иначе, потом будет "ну а что мы могли поделать, разве ж мы знали" и т.п.

Соседке пришло письмо,из минстроя ,если кому пришло,опубликуйте его.Информация по недобору  средств,на достройку дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...