Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

гыгы

цитирую руса

ИДИТЕ В ЛИЧКУ :) )))))))))))))))) а, РУС! :) )))))

а да... забыла поклониЦЦа в ноги!!! за то что мы тут все живем законно!! если б не Рус... так и жили бы не прописанные...

не понимаю только, какое все таки ЭТО вот все имеет отношение к МОЕЙ начальной просьбе , не флудить ВНИМАНИЕ БЕЗ ФАКТОВ по поводу сдачи 58 корпуса????

Дык я уже ушел, а Вы вызвали мой дух :rolleyes:

Спасибо что поклонились в ноги, очень приятно. Мы обсуждали вопрос что такое "кидалово", я выдвинул аргумент что нас всех так или иначе кинули, и обосновал конкретными фактами из своего опыта. Если Вы со мной несогласны - ок, мне совсем не надо чтобы все были согласны :rolleyes: Выслушали - и на том спасибо. Че-нить спросите ещё - отвечу, нет - не буду разговаривать в вашей ветке, тут злые все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RICH: 2й квартал 2009, а чё?

вот в 3-м квартале 2009 года вы поймете как вас кинули, а когда получите ключи еще раз поймете что вас кинули как до этого кинули РУСа, меня и многих других.

Лично мне при продаже квартиры обещали:

1. в шаговой доступности развитую инфраструктуру (сады, школы, торговые, развлекательные и спортивные центры) - реально имеем недостроеный сад на 125 мест (при очереди в 900 мест!) переполненную школу, к которой обещают пристройку, неудачную Копейку (это РЦ в ТЦ в одном месте) и стадион без травы в 30 мин. пешком. Котельной, которая должна обеспечивать теплом и горячей водой до сих пор нет. Так же нет станции обезжелезивания воды, точнее есть, но она не запущена в эксплуатацию.

2. сдачу дома, на словах в мае 2005, по договору декабрь 2005 - реально ГК подписали летом 2006, ключи дали в августе 2006 (т.е. прошел год после обещаний и 7 месяцев после договорных обещаний). Из-за чего мне пришлось лишнии пол года снимать квартиру и платить бабос!

3. собственность сразу и быстро и недорого - реально только в 2008 году открыли юр.адрес в регпалате! Т.е. через 2 года!

4. про краны, обслуживание и качество постройки говорить не буду.

5. про ТСЖ Ольгино-5 тоже говорить не будем, хотя это было кидаловым конкретным!

все это конечно не идет в сравнение с тем, когда дома просто не достраивают, но это тоже своего рода кидалово. это вам и пытался до нести РУС.

Очень надеюсь что вы получите ключи и не думайте что мы здесь злорадствуем сидя в своих квартирках. Нам этого не нужно, так же нам не очень хочется наблюдать в своем мкр. скелет вашего недостроенного дома.

теперь по факту вашего дома:

1. строит его Желстрой - новоиспеченная дочка какой-то мутной щелковской конторы, поэтому ее нет в списке "кидаков", что кстати не гарантирует что она туда не попадет.

2. схема покупки еще более мутная. половина денег уходит на страховку в страховую, т.е. в случае расторжения договора вы назад их не вернете. кстати а кто страховщик? росгорстрах или ингорстрах или какой другой крупный игрок?

3. дом строится медленно (я приводил пример, что реально скорость могла быть быстрее). но конено придает позитива тот факт, что он строится.

4. цена квартир явно ниже рынка, что наводит на кое-какие подозрения.

все это не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы

ну вот и они %) наши верные "друзья" !! Рич а где алокса то потерял %)

насчет срока сдачи дома %) Рич, ну есссно, все понимают, что МОНОЛИТНОКИРПИЧНЫЙ дом не будет сдан в 2009 году (смотрим 6 корпус)

я давно писала, что не раньше 2012 (тут как раз наш нынешний президент станет вновь избранным) очень удачно, и письма не надо переписывать которые у нас от 9 корпуса остались!

а насчет фактов

вот кроме фраз "че то все мутно", КОНКРЕТНО плиз...

а то смотри ка, теперь на фоне нашего 58 и Скопа то стала крутой конторой ;)

и все таки я не понимаю ГДЕ ВАС КИНУЛИ?????????????????????????????????? "не понимаю, где ты меня кидаешь?"(с) анекдот

вы вроде не на улице живете и ваши деньги, вложенные в жилье не пропали, а наоборот вроде, размножились и упрочились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь по факту вашего дома:

1. строит его Желстрой - новоиспеченная дочка какой-то мутной щелковской конторы, поэтому ее нет в списке "кидаков", что кстати не гарантирует что она туда не попадет.

2. схема покупки еще более мутная. половина денег уходит на страховку в страховую, т.е. в случае расторжения договора вы назад их не вернете. кстати а кто страховщик? росгорстрах или ингорстрах или какой другой крупный игрок?

3. дом строится медленно (я приводил пример, что реально скорость могла быть быстрее). но конено придает позитива тот факт, что он строится.

4. цена квартир явно ниже рынка, что наводит на кое-какие подозрения.

все это не айс.

Про щелковскую контору Киссан написано было ранее предостаточно. Так что мне кажется кто внимательно читает, знает на что расчитывать (касается сроков сдачи).

Схема покупки действительно мутная, но покажите мне хоть парочку организаций которые работают по ФЗ № 214 :)

Все крупные строители ( СУ 155, ПИК, ДСК 1 и д.р) работают по схеме с облигациями либо векселями, схема рискованная не менее.

главное сейчас мониторить темпы строительства и "пинать" строителей. При малейших признаках простоя терзать руководство Желстроя. ( почитайте ветку по строительству в Щелково, мне кажется их опыт вместе с опытом Ольгинцев отвоевавших жилье нам будет полезным) В конце концов сейчас главное достроить дом, потом получить ключи, сделать ремонт, поменять все краны и другую китайскую продукцию. Ну а потом придумаем чем заняться.

По стоимости квартир не согласен что они меньше рыночных, они в норме. Закон спроса и предложения никто не отменял, будут хорошо покупать будут выше цены, меньше значит и стоимость меньше.

Кто спрашивал по продлению страховки, мне кажется это не возможно. Хотя за Ваши деньги мне кажется любой каприз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Схема покупки действительно мутная, но покажите мне хоть парочку организаций которые работают по ФЗ № 214 :)

...

Парочку не покажу, а одну- легко. Это СМУ7. Абсолютно правильный и легальный Договор.

Если б мониторил рынок нашлись бы и другие...

На самом деле от всей души желаю, чтоб всё у Вас "срослось" с этим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы

ну вот и они %) наши верные "друзья" !! Рич а где алокса то потерял %)

насчет срока сдачи дома %) Рич, ну есссно, все понимают, что МОНОЛИТНОКИРПИЧНЫЙ дом не будет сдан в 2009 году (смотрим 6 корпус)

я давно писала, что не раньше 2012

это хорошо что вы понимаете, а мы пытаемся донести эту информацию до других людей, которые перед покупкой читают наш форум. для вас это просто инвестиции, я так понимаю вам есть где жить, а многие продают последнее чтобы купить себе жилье! В случае кидалова, вы теряете деньги, а они крышу над головой и оказываются на улице. И то, и то плохо, но последнее не пожелаешь врагу.

а то смотри ка, теперь на фоне нашего 58 и Скопа то стала крутой конторой :blink:

вот еще один факт по существу не в пользу Желстроя. Кстати СКОПА засветилась в "списке"...

и все таки я не понимаю ГДЕ ВАС КИНУЛИ??????????????????????????????????

я вам пытлся разжевать по полочкам, но увы...

попробуйте еще раз прочитать мой пост выше повнимательнее.

нас кинули не с квартирой, нас кинули с тем, что должно было быть в мкр. для комфортного жилья. Разница огромная, но факт "кидалова" присутствует.

вот кроме фраз "че то все мутно", КОНКРЕТНО плиз...

ок.

конкретно.

1. Желстрой дочка конторы, которая еле построила 1 дом (утрировано), и то с кучей проблем с нереальными задержсками. Сам Желстрой ни построил ничего. Т.е. у них нет ни имени, ни рипутации, ни какого-нибудь капитала, я не говорю уж о собственности. Вы сами говорили что ДонСтрою кидать не выгодно, т.к. у них имя и много объектов на которых можно заработать больше легально, чем уголовным путем. С Желтроем, все наоборот...

2. Схема покупки. в ГМС тоже не все гладко, но там все 100% идут в уплату по предварительному договору. Никаких страховок. Т.е. в случае расторжения получите свои деньги назад полностью. Схема со страховой - это уход от налогов + вы покупаете ненужную вам услугу (понятно, что во время действия страховки с вашей квартирой ничего не случится) за котороую вам денег в случае ее не использования НЕ ВЕРНУТ!

Кстати вы не ответили на мой вопрос, кто страховщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...