Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Вопрос знающим людям или тем кто уже интересовался вопросом "как делать электропроводку по квартире?" Нужен ли для этого проект, надо ли где-то его регистрировать, вообще как проходит этот процесс поэтапно? И сколько может стоить?

До сдачи дома надо делать проект.Так что изменения в эл.проводке делать лучше после сдачи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сдачи дома надо делать проект.Так что изменения в эл.проводке делать лучше после сдачи дома.

Какие изменения в электропроводке если её вообще нет( разводка до щитка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие изменения в электропроводке если её вообще нет( разводка до щитка)

По квартире воообще ничего нет?

После сдачи дома проект нужен, но не обязателен, т.к. это принимает энергонадзор, а после сдачи дома он по квартирам не ходит. Кто хочет сделать по уму делает проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый (хотя, учитывая всеобщие упаднические настроения, день злой).

Квартиру в этом доме мне собираются покупать бабушка с дедушкой (конечно же, юридически совершенно не подкованные и мало разбирающиеся в гипсокартонности стен. Выросшим при Сталине и Хрущеве, им и эти 42 метра однушки с балкончиками для камикадзе кажутся божественнными). Деньги дедушка с бабушкой копили всю жизнь, и сейчас вопрос о квартире встал особенно остро, ибо моя мать больна шизофренией и жить с ней в 33 квадратных метрах хрущевки - не сахар. Эти 2,200 миллиона вообще все, что у нас есть на нынешний день. Дозаработать - невозможно (я несовершеннолетняя, они пенсионеры, которым за 70). Цены на квартиры же обещают вырасти, притом с космической скоростью - 10% в месяц.

Мне 17 лет, сама я собственницей быть не могу, но как-то предупредить себя хочется, и я полезла на этот форум. Откровенно говоря, теперь нахожусь в состоянии сомнительном и подвешенном.

Мало того, вкладываясь в этот дом, мы уже кое-что потеряли.

История такова:

Агентством "СКОПА" бабушке с дедушкой была предложена квартира на 14 этаже секции Б, номер 323. Квартира шла по переуступке, когда-то за неё уже заплатила некая гражданка Львова, и ныне эта злосчастная квартирка предлагалась за 2,185. Когда была заплачена часть денег, подписан договор с риэлторским агенством (не знаю вот только, какой именно из многочисленных), это самая Львова вдруг решила, что 2,185 - цена недостаточная для её великолепных хором аж с двумя "лоджиями". И она потребовала еще нескольких сот тысяч, которых у нас не было. Огорченные, растроенные, мы решили тогда расторгнуть договор.

Спустя энное время (неделю-полторы), когда мы подумали, что лишились 200 тысяч и с суммой в 2 миллиона придется начинать все заново (то бишь на близость в МО можно уже не рассчитывать, если хочешь квартиру сейчас), как вдруг звонит риэлтор и говорит, что Львова усмирена и квартира вновь идет по той цене. Позвонила она буквально на днях, и теперь 14 июля мы должны подписать Основной договор.

Я вот не знаю, что делать. Эти деньги - последнее, что у нас есть, и если мы сейчас упустим эту квартиру, то жить мне с мамкой еще очень и очень долго. Проценты в сбербанке маленькие, дед с бабушкой никакого другого банка не признают, и ждать нам, пока накопятся деньги на другую новостройку, лет дцать. Этакая эстафета - угонись за ценами.

Я была на стройке уже в этой квартире (точнее, в её подобии на четвертом этаже) и увиденное меня не порадовало. Как и все вы, шокирована балкончиками, на которых стоять придется, втянув живот, удивлена наипрекраснейшими стенами, а главное, "темной комнатой". Ей-богу, в хрущевках кладовые больше. Да и зачем нам "темная комната"?! У нас же есть балкончики!

В принципе, мне, живущей в условиях совершенно невероятных, совершенно фиолетово, какого размера эти балкончики, есть ли окно на кухне и застеклена или нет лоджия. Прочитав 178 страниц форума и последние 20-25 (на что ушло несколько часов, хоть и читаю я быстро), я, однако, увидела, что вас это волнует больше всего. Мне же, после увиденной статьи о дефектах монолитной кладки, страшно только за то, что где-нибудь вдруг отвалится приличный кусок стены. Остальное второстепенно. К плохой шумоизоляции я привыкла, к маленькому пространству - тем более, и для меня важную роль играет исключительно покупка своей квартиры, плохенькой, но своей бы, где мать не будет мешать.

Я, конечно, сама себе сейчас и ответила на все вопросы, однако хочется спросить и мнения со стороны:

товарищи и граждане, если человеку абсолютно безразличны балкончики, шумоизоляции, труба завода у окна и восемь квартир на лестничной клетке, то стоит рискнуть и купить эту квартиру? Если мы не оформим договор, мы потеряем эти 200 тысяч.

Ах да, и главное. Квартиру (и по словам риэлтора, и по словам бабушки с дедушкой) продается нам ГМС. ГМС! На сайте ГлавМосСтроя корпуса нет, да и ни на одной странице сего форума я не видела, чтобы корпусом торговал ГлавМосСтрой. Это еще что такое? И "Киссаны", и "ЖелСтрой" (меня беспокоит вопрос, а как расшифровывается "ЖелСтрой"? - Было бы логичнее, если был бы "ЖилСтрой". Кто-нибудь знает?), и аббревиатурные нечто, и "Вэлкомты" (или как их там), но ГлавМосСтрой тут при чем?! Подписывать договор с ГлавМосСтроем на корпус, который он не продает? Что вы можете сказать по этому поводу? Может, я что-то пропустила и ГлавМосСтрой присоединился, или же нет?

Извините за многабукаф и излишнюю откровенность. Писать люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру вам продает, видимо, ГМСН. Это просто риэлтор, продаёт много чего.

Не понятно, почему вы теряете 200 тыс. если откажетесь от сделки. Имхо, это великовато для залога.

Я своё мнение об этом доме уже неоднократно высказывал. Проблемный он.

Кроме того, монолит - то есть готовьтесь потратить много денег на ремонт. Даже чтобы жить в бетоне, нужна хотя бы электропроводка.

Когда его сдадут - неизвестно.

Квартиры не растут на 10% в месяц, рынок стагнирующий. Как вырасли цены так и упадут, это всё разводки.

Мой совет: не рискуйте последними деньгами, снимайте квартиру или комнатку, ищите более подходящий вариант. ЗА 2,2 млн недавно было много предложений в панели. Или, можно купить однушку на вторичке подальше Железки (Петушки, Ногинск и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, эта история похожа на развод вас на деньги. Пригрозите в милицию обратиться.

Насколько я знаю, при изменении существенных условий договора одной из сторон, он может быть расторгнут без удержания залогов и т.д. А цена - это очень существенное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 тысяч было залогом (черт пойми за что. За то, что квартиру пока никто не купит, мы её забронировали), а 50 тысяч заплачено агенству за его неоценимые услуги (ну в принципе, эти 50 тысяч мы уже потеряли)

Петушки и иже с ними - далековато ;) Мне предстоит в институт в Москву кататься, а это же будет адом.

Спасибо за совет, я свяжусь еще с риэлтором, и уточню детали. Откажемся вряд ли (именно в месторасположении дома для меня есть плюсы), но пригрозить - пригрозим.

Смотрели, там, на сколько помню, от 2,500 - не хватает. Плюс оформление.

Я вообще все, что только можно смотрела ближнего, от Балашихи до поселка Октябрьский. Если не этот дом, то будем думать насчет ЖК Квадро, расстояние от МКАД почти одинаковое, панелька, возводят быстро. Единственное, на что тогда денег хватит. И на оформление придется занимать. По метражу хоть приличные, не 35 метров.

Прощу прощения за лирическое отступление, но мне на почве этого форума и дома сегодня аж сон приснился:

Что мы купили квартиру, пришли, там заместо ванны стояло какое-то корыто (да-да, знаю, что сданы будут голые стены даже без корыт) и мы, пока осматривали хату, провалились к соседям. В течение сна обсуждалось еще и то, что квартиру надо срочно кому-то продать, и купить страшненькую, но непроваливаемую панельку (явно влияние модератора :))

После сна растерялась окончательно. И квартиру побыстрее хочется, и страшно все-таки, деньги последние.

А насчет ремонта - это знаю ;) Коплю сейчас деньги на ремонт, у отца рассчитываю хоть что-то выпросить (он в строительной фирме работает). С ремонтом разберемся, главное, было бы что ремонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый (хотя, учитывая всеобщие упаднические настроения, день злой).

Если у Вас это последние деньги и не ожидается постоянной подпитки, с ремонтом будет тяжело, учитывая в какой степени готовности сдают дом. Фирма с Вас ещё не раз стрясёт кэша за различные работы( электрика с проектом, перегородки с проектом и тд) До 1000000 руб вполне ещё может уйти на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...