Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Фото с балконами

интересно а что делать вот с этой шнягой под названием балкон ? оторвать выкинуть и надстроить собственный из кирпича или блоков , вставить нормальное окно , выдержит этот отросток монолита надстройку на него интересно или нет ...

post-5333-1282149860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь сугубо субъективное мнение:

все делается тяп-ляп, в принципе как и везде (судя по фотографиям в темах 57,60 корпусов)

под лифтовые двери строителям приходится расширять проемы

под противопожарные двери также приходится расширять проемы

это усложнит отделочные работы

двери из дсп, хлипкие, в некоторых квартирах не открываются, или открываются вместе с дверной коробкой)

первые три этажа кишат рабочими-тут же варят ограждение балконов, чуть выше спять, сушат белье, еще чуть выше парят - жарят

стяжка повторюсь во многих квартирах растрескана, в отдельных квартирах растрескавшиеся фрагменты гуляют сами по себе, как не приклеенная плитка

балконы дополнительно крепят к стенам, а некоторые...к некоторым привязывают доску и кладут ее в квартиру, не знаю, боятся чтобы не улетел, надеюсь его закрепят дополнительно

те ограждение которые закреплены к стенам - стоят мертво

по коридорам проложены короба с электрикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с балконами

еще устанавливают противопожарные стальные двери

Еще фото

Вообще-то металло-пластиковые трубы НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! укладывать под стяжку (вмуровывать в стены). В свое время мне пришлось в частном особняке раздолбить пол-прихожей, чтобы обнаружить протечку такой трубы, проложенной для подогрева пола (проработала года два - потом потекла). Стремно запроектировали - видать великие экономисты думали... :lol::D

А балконы - такого я еще не видел нигде!!! :huh: На них ни детей, ни животных пускать нельзя, да и самому выходить по привязанной доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого эконом-монолита я еще не встречал,реально-просто опасно в таком жить. Экономят буквально на всём,даже в панельках такого не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поверх вот этой бетонной стяжки можно уже пол класть или нужно самовыравнивающуюся стяжку делать предварительно (Ветонит и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поверх вот этой бетонной стяжки можно уже пол класть или нужно самовыравнивающуюся стяжку делать предварительно (Ветонит и т.д.)?

Не можно, а нужно - у себя в двушке 28 дома мерял водяным уровнем - до 5 см перепада было по комнатам, да и наливной пол покрепче стяжки - затечет в трещины, скрепит куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Мы тоже на днях были на стройке, фоты выкладывать не буду, т.к. новой информации в них нет (тем более снимали, в основном, видео). Поднимались до своего 20-го в секции Г... И на 21 были. Вопрос: что это за тех. этаж такой, на котором межквартирные перегородки есть?

И там же, кстати, были установлены кабины лифтов (это плюс).

Кто-нибудь в курсе, 21 - жилой???

На самой стройке никто ничего не знает. Сидел там некий Валерий Михайлович (сказал, что зам. ген. директора) - тоже не в курсах. Р.П. уверяла, что это тех. этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Мы тоже на днях были на стройке, фоты выкладывать не буду, т.к. новой информации в них нет (тем более снимали, в основном, видео). Поднимались до своего 20-го в секции Г... И на 21 были. Вопрос: что это за тех. этаж такой, на котором межквартирные перегородки есть?

И там же, кстати, были установлены кабины лифтов (это плюс).

Кто-нибудь в курсе, 21 - жилой???

На самой стройке никто ничего не знает. Сидел там некий Валерий Михайлович (сказал, что зам. ген. директора) - тоже не в курсах. Р.П. уверяла, что это тех. этаж...

не знаю как это реализовано в многоквартирных домах типа нашего, ибо монтажником не был, но предположу, что даже при половинном количестве подключенных к интернету и телефону квартир там будет довольно много оборудования для локалки, особенно если будут работать несколько провайдеров... 300+ квартир, это хорошая серверно-коммутационная комната...

плюс к тому это технически чердак в самом прямом назначении, вопрос только в том, что там будет храниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...