Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

У меня квартира в секции В тип 1В. Недавно обратил внимание на то, что застройщик, по своему усмотрению, перенес входную дверь на 30 см в сторону. Теперь в коридоре вместо полноценного шкафа-купе поместятся только вешалки под одежду, либо полочки глубиной не более 30 см.

Позвонил РП, там мне сказали, что это не их забота, и что они за качество строительства и соответствие квартир тех. документации не отвечают.

Дали мне номер куда звонить. Позвонил, соединили, судя по всему, с Шихмирзаевым. Он сказал, что раз проектировщики внесли изменения, значит так было нужно,и что переделывать никто ничего не будет. Я попытался сослаться на пункт 6.8 (и 8.1) ДДУ в котором говориться, что при внесении застройщиком изменений в проектную документацию необходимо заключать доп. соглашение с дольщиками. Эффект нулевой. Говорит, что хотим то и делаем, без вашего ведома. А если в последствии самим переносить дверь, то это перепланировка......

Такой вопрос: Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой как у меня, судя по всему изменения были не только в нашей секции?

Если здесь есть юристы, может объясните правомерны ли действия застройщика? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть какой-то точный план, подписанный обеими сторонами, и если в договоре написано что вам предоставят квартиру точно по этому плану, то действия можно оспорить.

Но, как правило, в договоре с покупателем есть только общая площадь квартиры и ссылка на ее расположение... Типа "вторая справа в такой-то секции"...

Сомневаюсь что перенос двери можно оспорить.

Придется делать перепланировку, благо это не сложно - у вас там стены не капитальные.

Или щас договориться перенести, чтобы в БТИ пошел переделанный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имейте ввиду, что если Вы сейчас будете переносить дверной проем, то Желстрою надо будет заплатить 20 тысяч кобы за перепланировку, по крайней мере мне было озвучено так, поэтому мы пока оставили все как есть, потом если что сами все перенесем и узаконим в БТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, схема расположения.

"Схема расположения Квартиры является неотъемлемой частью настоящего договора в виде приложения №1 к настоящему договору."

Только в этом приложении дверь слева, и на чертежах которые мне РП показывала она там же.

Получается они могут перенести все что хотят и куда хотят. А нам, что бы получить квартиру в том виде, за который мы платили нужно еще заплатить!!!

Так если с каждого по 20000 р. соберут нормальная сумма получится. Причем этот перенос ничем не обоснован.

А если они ванну посередине квартиры сделают??? Это, по-моему, называется вымогательство...

Застройщики считают, что никто по мелочам заморачиваться не будет, а кого не устраивает - пусть платит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, схема расположения.

"Схема расположения Квартиры является неотъемлемой частью настоящего договора в виде приложения №1 к настоящему договору."

Только в этом приложении дверь слева, и на чертежах которые мне РП показывала она там же.

Получается они могут перенести все что хотят и куда хотят. А нам, что бы получить квартиру в том виде, за который мы платили нужно еще заплатить!!!

Так если с каждого по 20000 р. соберут нормальная сумма получится. Причем этот перенос ничем не обоснован.

А если они ванну посередине квартиры сделают??? Это, по-моему, называется вымогательство...

Застройщики считают, что никто по мелочам заморачиваться не будет, а кого не устраивает - пусть платит!

так капитализм же, батенька... Чистое выкручивание рук.... ГМСН, тоже в своё время поизголялся:

не нравится договор? не покупайте квартиру...

надоело ждать собственность? идите в суд...

вернуть Вам часть денег, взятых за оформление собственности? хрен..ну и что-что вы её через суд оформили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "ближе" к сдаче дома, тем больше шепок и дров...

Сочувствую...

Тем более, что в Плане только площадь, как правило указывается, и не тникаких размеров, от стены до проёма, и т.п.

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так покупайте, кто Вам не дает, как раз такая как Вам надо есть в продаже. Сайт Желстроя работает не полностью, форум не открывается и ничего нового нет, непонятно чего он не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...