Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

От оздания иннициативной группы никому хуже не будет. Оказывать давление на застройщика по-моему пока рано, однако если они будут знать что мы не просто сидим, а готовы еще и что-то сделать - уже будет неплохо. Готов участвовать и помогать по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оздания иннициативной группы никому хуже не будет. Оказывать давление на застройщика по-моему пока рано, однако если они будут знать что мы не просто сидим, а готовы еще и что-то сделать - уже будет неплохо. Готов участвовать и помогать по мере сил.

Вот и я о том! Рано... ну вот вы придете и что скажете? "а вы не успеете к 2009 году" а вам ответят "успеем" и че????? а вы будете спорить нет не успеете... че за бред!

ТО ALL

не все ждут чтоб продать, мы не ждем для нас эта квартира важна очень!

просто надо быть реалистами

ТО bas1

я тут живу в Ольгино в ДСКашном доме и мы все это проходили и ИГ и подписи и все остальное, поэтому не надо мне тут укоризненные посты писать...

все будет не переживайте, в Железке еще ни 1 дом без ИГ не был нормально и вовремя сдан... НО ЩАС РАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том! Рано... ну вот вы придете и что скажете? "а вы не успеете к 2009 году" а вам ответят "успеем" и че????? а вы будете спорить нет не успеете... че за бред!

ТО ALL

не все ждут чтоб продать, мы не ждем для нас эта квартира важна очень!

просто надо быть реалистами

ТО bas1

я тут живу в Ольгино в ДСКашном доме и мы все это проходили и ИГ и подписи и все остальное, поэтому не надо мне тут укоризненные посты писать...

все будет не переживайте, в Железке еще ни 1 дом без ИГ не был нормально и вовремя сдан... НО ЩАС РАНО!

32ой ГМСный тоже ИГэшили ???????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том! Рано... ну вот вы придете и что скажете? "а вы не успеете к 2009 году" а вам ответят "успеем" и че????? а вы будете спорить нет не успеете... че за бред!

ТО ALL

не все ждут чтоб продать, мы не ждем для нас эта квартира важна очень!

просто надо быть реалистами

ТО bas1

я тут живу в Ольгино в ДСКашном доме и мы все это проходили и ИГ и подписи и все остальное, поэтому не надо мне тут укоризненные посты писать...

все будет не переживайте, в Железке еще ни 1 дом без ИГ не был нормально и вовремя сдан... НО ЩАС РАНО!

Уже поздновато! к началу 2009 года они 100% не успеют ( они даже согласны на штрафы за просрочку) ! Дом сдадут , но сроки ?????? а что требовать и как общаться (условия) я уже писал ! а сидеть и слюнки пускать - размышлять и подписовать бесполезные бумажки вот только на это все мы годимся! Действительно надо быть реалистом (не ждать готовенькое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bas1: вот ведь замечательно как :lol: и бороЦЦа поздновато, и на шттрафы кто-то там согласен :) у вас точно в этом доме квартира?

если у вас все же квартира в этом доме ;) и договор как и у нас, то почитайте его внимательно

1) договор предварительный, в регслужбе рф не регистрируется, что и как по нему мжно требовать - это большой вопрос

2) в нем указан срок сдачи (тут см п.1, договор и предварительный договор - разные вещи) 2кв 2009 (у нас так, по крайней мере). сейчас идет 2 кв 2008. если б ко мне пришел кто-то и сказал "вы сказали сдадите во 2кв2009, а ща 2кв2008 и дом не построен", то я б ему сказал, что он идиот, ибо 2009 и 2008 не одно и тоже. так что насчет "поздновато" вы переборщили.

3) штрафы...ах штрафы...кто-то там согласен их платить :) ну да, в случае расторжения договора по причине затягивания оформления и строительства :) целых ОДНА СОТАЯ ПРОЦЕНТА за день просрочки. допустим, вы купили квартиру полгода назад за 2 млн рэ, вам отдадут их плюс 200р за день просрочки :) за полгода набежит целых 36000 рэ, а квртиры подорожали на 360 000 рэ (ну образно :) сколько стоит его квартира сейчас каждый может прикинуть по сайту проектсервисов и прочих домостроев) вот ведь здорово как :) да вы просто обогатитесь на этих штрафах

а, ещё забыл добавить: про допсоглашения - там как раз и пишут, что основной договор откладывается и стороны финпретензий друг к другу не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще! bas1, вот вы у нас уже есть!

я так понимаю Вы профессиональный организатор митингов и прочих промываний мозга застройщикам, так что я и не переживаю насчет ИГ.. ведь в ИГ главное это направляющая сила! которой вы и будете! мы согласны!

Лично я, к сожалению, могу учавствовать только подписями (посмотрите мою подпись). И ваще я считаю что в ИГ должны быть все таки мужики, причем имеющие не только крепкие нервы и здоровье, но и юридически грамотные... я думаю в СВОЕ время такие люди найдутся, а мы, будущие жители, их поддержим! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полность согласна с Liliya.

Скажите кто нибудь в проект сервисе брал? что то отзывы о них плохие. А мы уже забили через них квартиру. :)

а где о них плохие отзывы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bas1: вот ведь замечательно как :) и бороЦЦа поздновато, и на шттрафы кто-то там согласен :) у вас точно в этом доме квартира?

если у вас все же квартира в этом доме :) и договор как и у нас, то почитайте его внимательно

1) договор предварительный, в регслужбе рф не регистрируется, что и как по нему мжно требовать - это большой вопрос

2) в нем указан срок сдачи (тут см п.1, договор и предварительный договор - разные вещи) 2кв 2009 (у нас так, по крайней мере). сейчас идет 2 кв 2008. если б ко мне пришел кто-то и сказал "вы сказали сдадите во 2кв2009, а ща 2кв2008 и дом не построен", то я б ему сказал, что он идиот, ибо 2009 и 2008 не одно и тоже. так что насчет "поздновато" вы переборщили.

3) штрафы...ах штрафы...кто-то там согласен их платить :) ну да, в случае расторжения договора по причине затягивания оформления и строительства :) целых ОДНА СОТАЯ ПРОЦЕНТА за день просрочки. допустим, вы купили квартиру полгода назад за 2 млн рэ, вам отдадут их плюс 200р за день просрочки :) за полгода набежит целых 36000 рэ, а квртиры подорожали на 360 000 рэ (ну образно :) сколько стоит его квартира сейчас каждый может прикинуть по сайту проектсервисов и прочих домостроев) вот ведь здорово как :) да вы просто обогатитесь на этих штрафах

а, ещё забыл добавить: про допсоглашения - там как раз и пишут, что основной договор откладывается и стороны финпретензий друг к другу не имеют

Ув. emb ! ;) рег палата только исключает двойные продажи! Договор (в будующем- основной) на кв не защищен правовыми гарантиями (N 214-ФЗ ) до тех пор пока не будет собственности !( еще лет 5 будут мучить дочерние самоэксплуатирующие организации - застройщика)! Про штрафы - это когда сдача дома ГК идет не в заявленные сроки и штрафы в пользу государства несет застройщик! какие проценты - Вы же реалист! дальше объяснять не намерен :) ! На будующие ко всему надо готовиться за ранее! и не волнуйтесь за Вас все сделают нормальные люди ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...