Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фото. Обзорной экскурсии по г. Железнодорожному не совершал, от станции до дома в первый раз добрался за 30 мин., теперь путь сократил через дворы до 15-20 мин. Где-то в городе открыли "метро". а что еще есть,ТРЦ,ледовый дворец и т.д.? Соседи, поделитесь знанием города. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее предупреждаю - я не хочу никого обидеть данным сообщением.. это лишь мое личное мнение. очень хочу чтобы люди, уже купившие квартиры, восприняли из написанного хоть что-нибудь и постарались оперативно поправить.

решили в качестве вложения денег приобрести квартиру в 58-м корпусе. сегодня был с агентом на стройке. тихий ужас.. был там всего-лишь семь-десять минут, но что бросилось (а хочется сказать "кинулось") в глаза:

1. поразила кладка внешних стен в один кирпич. реально. один. далее профиль и гипсокарторн. между профилем и гипсокартоном крошенный/ломанный пенопласт. местами между гипсокартоном и стеной пусто как в барабане.

2. смотрел три однушки. во всех трех вместо окна стоит дверь от балконного блока. причем стоит на честном слове. если я не прав, то поправьте меня - профиль по периметру двери должен быть анкерами притянут к проему, причем по два анкера на каждую сторону, т.е. восемь анкеров на дверь". в одном случае насчитал два анкера, в двух других по три. а пространство между профилем и проемом пропенено.. это по-идее.. а по-факту или не пропенено вовсе, или на глубину 1 см..

3. про то, что эти двери и окна стоят, мягко говоря, не по уровню думаю можно было и не говорить..

4. стеклопакеты всюду однокамерные!

5. сэндвич-панель в двери-окне 16 мм.. это мало.. это холодно.. к тому же, он хорошо пропускает шум

6. пространство квартиры встретило устойчивым запахом мочи и кучей банального говна.. все это дело товарищи со средней азии пытались в момент моего присутствия убрать лопатой.. не очень получалось.. гуано просто-напросто перераспределялось равномерно по всему полу..

7. перепад пола от угла до угла сантиметров 6-7 как минимум

8. стены более или менее в божеском виде

9. потолок.. это песня.. напоминает меха у гармошки.. такой же ребристый..

10. батареи холодные, что как-то печалит, учитывая зиму..

это впечатления за десять минут..

до сдачи, конечно, как до Китая в коленно-локтевой позе.. и речи о ГК в декабре-январе быть, понятное дело, не может..

естественно вопрос о покупке у нас отпал.

еще раз повторюсь - не хочу обидеть людей, купивших квартиры.. могу лишь пожелать удачи, терпения и денег в исправлении "работы" строителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Обзорной экскурсии по г. Железнодорожному не совершал, от станции до дома в первый раз добрался за 30 мин., теперь путь сократил через дворы до 15-20 мин. Где-то в городе открыли "метро". а что еще есть,ТРЦ,ледовый дворец и т.д.? Соседи, поделитесь знанием города. :)
В этом разделе пишут: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showforum=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь - не хочу обидеть людей, купивших квартиры.. могу лишь пожелать удачи, терпения и денег в исправлении "работы" строителей..

А на что обижаться? Все, правда, просто многие, когда покупали 2007-2008 г был только каркас и таких косяков еще не было. Отношусь к этому спокойно, приобрела как инвестицию, для последующей перепродажи или аренды. B)

До этого покупала стоящиеся квартиры только в Москве и только панельки, проблем ни разу не было. А тут вляпалась.  :D

Хотя 100% может быть и хуже, у меня из окна виден комплекс МИРАКС групп – ДУБРОВКА ВЕЛЛ ХАУС (прямо та третьем кольце стоит). Один корпус практически доделали и встали, с октября 2009 ни каких работ вообще не производят. Люди платили за однушки по 7 млн. И на руках у них предварительные договора, которые закончились, с фирмой «Открытые просторы» . А вроде Москва и застройщик с именем. 

А у нас в 58 пусть по тихонько, но делают, и хорошие шансы в 2011 г получить клучи.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчитал в доме 21 этаж. Последний - технический? Не очень понимаю как это, на верху - полноценные квартиры, но будут пустовать? Или балконы и окна вроде муляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчитал в доме 21 этаж. Последний - технический? Не очень понимаю как это, на верху - полноценные квартиры, но будут пустовать? Или балконы и окна вроде муляжа?

первый нежилой. остальные 20-жилые, а последний технический. его визуально не видно. Думаю, что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый нежилой. остальные 20-жилые, а последний технический. его визуально не видно. Думаю, что так

На первом этаже тоже видны окна и балконы. К тому же никакого технического этажа над 21-ым нет! Там пространство с полметра высотой судя по фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...