Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том! Рано... ну вот вы придете и что скажете? "а вы не успеете к 2009 году" а вам ответят "успеем" и че????? а вы будете спорить нет не успеете... че за бред!

Чего сказать придумаем. Это не проблема. Война - фигня, главное - маневры :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. emb ! ;) рег палата только исключает двойные продажи! Договор (в будующем- основной) на кв не защищен правовыми гарантиями (N 214-ФЗ ) до тех пор пока не будет собственности !( еще лет 5 будут мучить дочерние самоэксплуатирующие организации - застройщика)! Про штрафы - это когда сдача дома ГК идет не в заявленные сроки и штрафы в пользу государства несет застройщик! какие проценты - Вы же реалист! дальше объяснять не намерен ;) ! На будующие ко всему надо готовиться за ранее! и не волнуйтесь за Вас все сделают нормальные люди ! Удачи !

Как хорошо, что вокруг нас есть "нормальные люди"

которые все делают заранее!

УРА!! ТОВАРИСЧИ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bas1: вы уж меня извините, глупого ;) закон N 214-ФЗ это который от апреля 2005 года? и о какой - же собственности идет речь, если не секрет? если о вашей (нашей) собственности на квартиру в 58 корпусе, то, и это удивительно, с получение этой самой собственности (а наши обязательства по нему к моменту ее получения уже будут выполнены), эти гарантии уже нах никому не нужны ;) собственность получена и о договоре можно забыть.

так что вы, наверное, чё-то попутали, Ув. bas1.

ах штрафы государству, да не уж то :) на каком же основании, интересно? вот договор аренды земельного участка продлять - это да, приходится. а вот про "когда сдача дома ГК идет не в заявленные сроки и штрафы в пользу государства несет застройщик" это интересно :) бухтите, не скрывайте

я вот тут придумал: работа "ГК" ведь оплачивается инвестором, да? можно отплатить работу комиссии в недостроенном доме :) они придут :) и уйдут, а потом снова придется "приглашать" и платить :) похоже на штраф наверное :) но это ж надо совсем больным быть, чтоб так сделать %)

ув. нормальные люди :) просьба за списком того, что именно за меня нужно сделать, обращаться в PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полность согласна с Liliya.

Скажите кто нибудь в проект сервисе брал? что то отзывы о них плохие. А мы уже забили через них квартиру. ;)

а вы попросите у них строительный план. В нем указываются этапы и сроки строительства. В хорошем плане указывается вплоть до этажа, какой и когда заливается. Вот посмотрите и думаю увидите что можно предъявить.

вопрос в другом покажут ли они вам его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all : в инете порылись, уже не помню где именно. Просто люди много где пишут:"фирма -кидалово" а аргументированных фактов не приводят, просто им что-то не понравилось и они решили расторгнуть договор. Хотелось бы узнать точно. Они нам не звонят и вообще не шевелятся, хотелось бы более заинтересованного отношения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all : в инете порылись, уже не помню где именно. Просто люди много где пишут:"фирма -кидалово" а аргументированных фактов не приводят, просто им что-то не понравилось и они решили расторгнуть договор. Хотелось бы узнать точно. Они нам не звонят и вообще не шевелятся, хотелось бы более заинтересованного отношения =)

Ага :) узнаю "родной" Проект-сервис, не звонят не пишут и не шевеляцца :)

они там ваще как сонные мухи, сами звоните им почаще, можно пару раз поговорить "грозным" голосом, действует, начинают относиться с уважением... А так все как у всех, ну в других агенствах по этому дому, никакой разницы... в смысле как во всех начинают заключать очередные доп соглашения так и у них в те же сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) узнаю "родной" Проект-сервис, не звонят не пишут и не шевеляцца :)

они там ваще как сонные мухи, сами звоните им почаще, можно пару раз поговорить "грозным" голосом, действует, начинают относиться с уважением... А так все как у всех, ну в других агенствах по этому дому, никакой разницы... в смысле как во всех начинают заключать очередные доп соглашения так и у них в те же сроки...

Вообще такие конторы как Домострой и Проект не брезгуют ничем - они только агенты :) - так что приходите к ним и заключайте договор на продажу скажем 25 этажного дома в центре Москвы - и будут продовать - особого подтверждения что у Вас он строится наверное не потребуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все конторы ведут себя одинаково, я первую квартиру приобретала то же через МГСН, приходилось их пинать и ругаться, но документы они проверяют и 25 этаж в центре Москвы не продадут. Проект-Сервис, нормальная контора, у нас в доме многие через них покупали все ОК.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bas1: вы уж меня извините, глупого :rolleyes: закон N 214-ФЗ это который от апреля 2005 года? и о какой - же собственности идет речь, если не секрет? если о вашей (нашей) собственности на квартиру в 58 корпусе, то, и это удивительно, с получение этой самой собственности

так что вы, наверное, чё-то попутали, Ув. bas1.

ах штрафы государству, да не уж то :) на каком же основании, интересно? вот договор аренды земельного участка продлять - это да, приходится. а вот про "когда сдача дома ГК идет не в заявленные сроки и штрафы в пользу государства несет застройщик" это интересно :) бухтите, не скрывайте

я вот тут придумал: работа "ГК" ведь оплачивается инвестором, да? можно отплатить работу комиссии в недостроенном доме :) они придут :) и уйдут, а потом снова придется "приглашать" и платить :) похоже на штраф наверное :) но это ж надо совсем больным быть, чтоб так сделать %)

ув. нормальные люди :) просьба за списком того, что именно за меня нужно сделать, обращаться в PM

Да , уважаемый ! вы цытируете мои слова с другой стороны !

-------(а наши обязательства по нему к моменту ее получения уже будут выполнены), эти гарантии уже нах никому не нужны :) собственность получена и о договоре можно забыть.))-------- лихо перевернул

Вы или читайте повнимательнее что я писал , а то уменя такое мнение что у Вас словесный беспорядочный понос и попытка сделать из меня глупого человека! Я сталкивался с такими людьми ( я вас прекрасно понимаю)! Застройщика контролирует инспекция государственного строительного надзора ! и именно она натягивает за просрочку и особенно если ГК не принемает дом ( а как наказать застройщика ? штраф ) там же и государственная экспертиза проектов и ФНС ! частенько дело заканчиваеться уголовщиной и тогда , когда идут следственные мероприятия стройка замораживаеться на не определенный срок! А про ваши фантастические проценты за не устойку по договору вы можите только мечтать после принятия решения судом в вашу пользу и то ( точно не помню эта сумма не более 100 000 рублей) За поясненями обратитесь в( Федер агентство по стр) там сидят стрессо устойчивые люди они Вам все разжуют !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emb и bas1: Да им по херу все Ваши домыслы

В Подмосковье за неуплату налогов осуждён глава строительной организации

Одинцовский городской суд вынес обвинительный приговор генеральному директору строительной организации «СМУ-2» Юрию Геловани, который признан виновным по ст.199 ч.2 п. «б» (уклонение от уплаты налогов с организации, совершённое в особо крупном размере) УК РФ. Об этом М2 сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Как рассказали в пресс-службе, в ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что в январе 2004 года ЗАО «СМУ-2» заключило договор на выполнение строительно-монтажных работ на ряде объектов в закрытом территориальном образовании «город Краснознаменск» с фиктивной организацией ООО «Стройглобал». Фирма была зарегистрирована по несуществующему адресу, финансово-хозяйственную деятельность не вела. Генеральным директором, бухгалтером и единственным учредителем ООО «Стройглобал», как и ещё 39 фирм значился житель города Твери, не имевший отношения к коммерческой деятельности и потерявший свой паспорт несколько лет назад.

Все строительно-монтажные работы на стройках в Краснознаменске выполняли гастарбайтеры из стран СНГ, которые были наняты на работу Ю.Геловани и получали от него заработную плату. Денежные расчёты между ЗАО «СМУ-2» и ООО «Стройглобал» не проводились.

С целью уклонения от налогов Ю.Геловани подал в налоговую инспекцию заведомо ложные сведения, неправомерно включив затраты по договорам субподряда с ООО «Стройглобал» в состав расходов для целей налогообложения и применив вычет на добавленную стоимость в сумме более 38 млн. рублей, предъявленного по фиктивным документам.

В ходе предварительного следствия свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления Ю.Геловани отрицал. В судебном заседании, под тяжестью предъявленных стороной обвинения доказательств, он полностью признал вину и в содеянном раскаялся. С учётом этого, а также тяжёлого заболевания подсудимого :rolleyes: (во как а мы их ругаем они болеют но строят для нас из последних сил), суд счёл возможным назначить ему 2 года лишения свободы условно :) , с испытательным сроком на 1 год. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...