Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Меня, например, никто не извещал, что срок переносится на 4 кв. 2010г. У меня есть доп. соглашение, там срок-1 кв. 2010г. И что теперь делать? Каков порядок действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, никто не извещал, что срок переносится на 4 кв. 2010г. У меня есть доп. соглашение, там срок-1 кв. 2010г. И что теперь делать? Каков порядок действия?

Ну нас собственно тоже не извещали, но как всегда могут сказать что извещение отправили на почту, и когда приходили вас дома не было чтобы расписаться и получить его и.т.д и.т.п и при случае докажут, подкупят всех и вся, что всем отправляли эти письма-счастья!!! Порядок действий не могу сказать не сталкивалась с этим никогда, но нужно если есть у нас юристы спросить у них как это делается? к кому обратиться в первую очередь, заявление или как что??!!??? Короче сидеть на пятой точке и просто высказывать свое мнение на данном форуме - это ни к какому шевелению не приведет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нас собственно тоже не извещали, но как всегда могут сказать что извещение отправили на почту, и когда приходили вас дома не было чтобы расписаться и получить его и.т.д и.т.п и при случае докажут, подкупят всех и вся, что всем отправляли эти письма-счастья!!! Порядок действий не могу сказать не сталкивалась с этим никогда, но нужно если есть у нас юристы спросить у них как это делается? к кому обратиться в первую очередь, заявление или как что??!!??? Короче сидеть на пятой точке и просто высказывать свое мнение на данном форуме - это ни к какому шевелению не приведет!!!

мы же уже это обсуждали.... я буду сейчас писать (у меня 4 кв. 10г), а вам, у кого в договоре срок стоит 1, 2 квар. 10 года надо было уже обращаться и писать застройщику претензию, что именно нарушается (какие пункты договора: про сроки сдачи, про то что обязаны были уведомить, но ничего вы не получали), посылать по почте с уведомлением, либо принести к ним в офис, чтоб они на вашем экземпляре поставили отметку входящ. За год который вы ждете, вы им хотя бы раза 3-4 должны были послать такие претензии...

К чему интересно подключились (отопление), если новую котельную еще не пустили???

а кто-нибудь был на объекте на выходных? действительно отопление есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, получила письмо из Миноблстроя...обращалась к Губернатору МО, пишут типа что застройщик ежеквартально предоставляет отчетность и что все дольщики осведомлены что сроки переносятся на 4кв.2010года!! (Мне Письмо уже пришло от 26.01.11г.) т.е!! после 2010г..--далее по тексту.. Но в настоящее время дом не введен в эксплуатацию и застройщику направлено предписание об исполнении требований, в случае неисполнения предписания будет привлечен к административной ответственности! И еще, в соответствии со ст.6, мы уже вправе требовать неустойки в размере одной трехсотой ставки рефинансирования на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки!.., Если участником Долевого строительства является гражданин, то неустойка уплачивается застройщиком в Двойном размере!!!! Таким образом, право требования к застройщику по факту неисполнения им своих обязательств по сроку ввода объекта долевого строительства в эксплуатацию, предоставлено участнику долевого строительства. Вот так написано!!! ;)

А можно уточнить в соответствии ст.6 ЧЕГО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же уже это обсуждали.... я буду сейчас писать (у меня 4 кв. 10г), а вам, у кого в договоре срок стоит 1, 2 квар. 10 года надо было уже обращаться и писать застройщику претензию, что именно нарушается (какие пункты договора: про сроки сдачи, про то что обязаны были уведомить, но ничего вы не получали), посылать по почте с уведомлением, либо принести к ним в офис, чтоб они на вашем экземпляре поставили отметку входящ. За год который вы ждете, вы им хотя бы раза 3-4 должны были послать такие претензии...

А можете поделиться формой обращения?

Я у вас недавно, в договоре стоит конец 2010 года. Думала, что обращаться надо сразу в суд уже после получения ключей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете поделиться формой обращения?

Я у вас недавно, в договоре стоит конец 2010 года. Думала, что обращаться надо сразу в суд уже после получения ключей...

Мне тоже юрист так сказала что нужно сидеть и ждать ГК после суд претензии все после когда ключи будут.

Сейчас смысл нет сумма неустойки копеечная бегать каждый месяц в суд дурацкая занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...