Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Владимир Васильев (Велконт) говорит, что известны сроки комиссии и это конец марта. Выделяют срок. Ввод в эксплуатации это другое.

Это ложь. В регпалату заявка и документы не поданы. Это означает, что в первой половине года сдавать дом не планируется точно.

Кстати, сегодня Сашка Мохов, прокурор области, погорел на крышевании игрового бизнеса. Так как он за одно и крышевал Мирзу, то наши шансы на победу в суде возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложь. В регпалату заявка и документы не поданы. Это означает, что в этом году сдавать дом не планируется.

ну вот опять.. <_< опять меня пугаете и расстраиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь исковое заявление. Где решение суда "из реального процесса"?

Ну Вы хотите сразу и в рай въехать! У меня нет реального решения. К тому же, у нас правосудие не прецедентное, в каждом конкретном случае принимаются разные решения. Что это может Вам дать? Кстати, сейчас решения судов выкладываются на сайтах судов в открытом доступе - поищите в интернете. За Вас это делать никто не будет :-)), к сожалению.

ну вот опять.. <_< опять меня пугаете и расстраиваете.

Зато с годами ожидания сплочённость рядов соседей возрастает больше и больше :-). Вы поймите, что интереса сдать этот дом у застройщика НЕТ. Этого хотим только мы, дольщики. Для остальных стройка, это просто бабло-отмывочно-распиловочный цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к этому + ст 6 в двойном размере (наверно?)

нет это и есть двойная ставка.

обычная не устойка это 1/300 от ставки рефинансирования.

По договору нарушен один пункт 6.1 получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию до конца 4 квартала 2010 года.

соответственно пени вы можете посчитать с 10 января т.е. по пункту 6.3

писать застройщику ну напишите что вы не исполняете пункт 6.1 договора

поэтому прошу выплатить пени в соответствии с пунктом 6.2 договора

мне интересно что они на это ответят.

;)

можете требовать расторжения договора :D

определите что вам хочется писать ради того чтоб писать

или каких то конкретных действий со стороны застройщика?

я бы предложил узнать сроки из уст застройщика

завтра постараюсь написать телегу с указанием конкретных сроков.

вообще мне кажется что главное чтоб не испарились наши орлы.

хотя на них не похоже чтоб они испарились. вроде живы даже пыхтят периодически судя по фото.

кстати если можно фото в студию <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это и есть двойная ставка.

обычная не устойка это 1/300 от ставки рефинансирования.

По договору нарушен один пункт 6.1 получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию до конца 4 квартала 2010 года.

соответственно пени вы можете посчитать с 10 января т.е. по пункту 6.3

писать застройщику ну напишите что вы не исполняете пункт 6.1 договора

поэтому прошу выплатить пени в соответствии с пунктом 6.2 договора

мне интересно что они на это ответят.

;)

можете требовать расторжения договора :D

определите что вам хочется писать ради того чтоб писать

или каких то конкретных действий со стороны застройщика?

я бы предложил узнать сроки из уст застройщика

завтра постараюсь написать телегу с указанием конкретных сроков.

вообще мне кажется что главное чтоб не испарились наши орлы.

хотя на них не похоже чтоб они испарились. вроде живы даже пыхтят периодически судя по фото.

кстати если модно фото в студию :rolleyes:

Расторжения договора конечно же никто требовать не будет вы же понимаете что там не та сумма прописана, не стоит оно того...Хочется получить неустойку по закону с них, по ихней вине ведь дом не сдают??!!! а не по нашей, мы свои обязательства выполнили в полном объеме перед ними!!!! и по факту сдали бы уже дом, все чего мы хотим!!!! Да в том то и дело, что застройщики уверяют нас, что дом сдадут до 31марта 2011г......УВЕРЯЮТ!!!! Что за телегу будете писать????Может нам подписаться тоже надо, если что мы готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторжения договора конечно же никто требовать не будет вы же понимаете что там не та сумма прописана, не стоит оно того...Хочется получить неустойку по закону с них, по ихней вине ведь дом не сдают??!!! а не по нашей, мы свои обязательства выполнили в полном объеме перед ними!!!! и по факту сдали бы уже дом, все чего мы хотим!!!! Да в том то и дело, что застройщики уверяют нас, что дом сдадут до 31марта 2011г......УВЕРЯЮТ!!!! Что за телегу будете писать????Может нам подписаться тоже надо, если что мы готовы...

По чему не та ? очень даже та.

Кто как я ждал вычета по НДФЛ как манны небесной на новой год :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему не та ? очень даже та.

Кто как я ждал вычета по НДФЛ как манны небесной на новой год :)

я тоже ждала вычета НДФЛ.... у меня сумма в договоре вся и вычет соответсвенно 260 тыс.р. только теперь его не видать до следующего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложь. В регпалату заявка и документы не поданы. Это означает, что в первой половине года сдавать дом не планируется точно.

Кстати, сегодня Сашка Мохов, прокурор области, погорел на крышевании игрового бизнеса. Так как он за одно и крышевал Мирзу, то наши шансы на победу в суде возрастают.

В регпалату никакая заявка заранее не подается, не наводите панику.

Пакет док-тов застройщик относит после получения ввода в эксплуатацию, который выдает администрация города, а до этого ввода проходит, так называемая, гос комиссия, которая выдает заключение о том, что дом соответсвует проекту и проходит БТИ. По личному опыту, вся процедура от начала комиссии до открытия адреса в рег палате занимает около трех месяцев. Но если застройщик нормальный, то ремонт можно делать с началом ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...