Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

я тоже ждала вычета НДФЛ.... у меня сумма в договоре вся и вычет соответсвенно 260 тыс.р. только теперь его не видать до следующего года

У кого было в практике,вычет НДФЛ через суд? Я думаю,что надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого было в практике,вычет НДФЛ через суд? Я думаю,что надо попробовать.

Насколько я себе представляю, вычет можно получать только после подписания акта приема-передачи квартиры. А для чего через суд-то? непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,достаточно акта приема передачи. Необходимо предоставить договор,акт-приема передачи и платежки за оплату квартиры по договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свидетельство о собственности необязательно разве получить, достаточно договора и акта приема-передачи!

Да,достаточно акта приемки для получения имущественного вычета,а про суд я говорила,что не по нашей вине нет выдачи акта, если ,что выясню,то отпишу. Претензию на неустойку,написала и отослала уже.Спасибо за совет.

По подоходному налогу также можно делать вычет ежемесячно. Для этого нужно на основании Вашего заявления на имущественный вычет получить уведомление в налоговой для Вашего работодателя и у Вас не будут удерживать подоходный налог уже сейчас (после акта-приемки) и не надо ждать окончания года, так как после сдачи декларации, вы деньги получите не раньше 3- 5 месяцев.Смотрите сами,кому как выгодно,удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,достаточно акта приемки для получения имущественного вычета,а про суд я говорила,что не по нашей вине нет выдачи акта, если ,что выясню,то отпишу. Претензию на неустойку,написала и отослала уже.Спасибо за совет.

По подоходному налогу также можно делать вычет ежемесячно. Для этого нужно на основании Вашего заявления на имущественный вычет получить уведомление в налоговой для Вашего работодателя и у Вас не будут удерживать подоходный налог уже сейчас (после акта-приемки) и не надо ждать окончания года, так как после сдачи декларации, вы деньги получите не раньше 3- 5 месяцев.Смотрите сами,кому как выгодно,удобно

Слышал что если вычет оформить так чтобы на работе не удерживали подоходный налог, то при смене работы остаток теряется. Это правда, кто знает? Ответ можно в раздел типа "Имущественные вычеты...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...