Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

:) ОО, большой прогресс))))) Спасибо за инфо!!

Соседи кто будет в ближайшее время на стройке проверьте плизз отопление, реально, даже интересно есть ли оно там!!!???

Балконы - это косметическая ерунда, которую делают за несколько дней. Главное сейчас, что бы активнее за отделку взялись и установили лифты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из стройнадзора.

Выводы следующие:

1. Надстраивать ещё один тех-этаж всё-таки будут, как я и говорил. Делать это будут летом.

2. ГК в этом году не будет. При самом оптимистичном развитии событий ГК может быть не ранее 2 кв 2012 (это если писать во все инстанции). При таком отношении Мирзы к делу, следует расчитывать не ранне, чем на 2 кв. 2013 г. Вы поймите, что закрывать стройку (сдавать дом) не рентабельно- так через неё можно прокачивать миллиарды. Если открывать новую стройку, то это нужно будет делать по новому техрегламенту (с закладкой парковочных мест и т.д.), ждать всех согласований, разрешений и т.д.

3. Стеклопакеты должны бы заменить на двухкамерные. Если это не произойдёт - будем писать опять.

post-5653-1298886308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из стройнадзора.

Выводы следующие:

1. Надстраивать ещё один тех-этаж всё-таки будут, как я и говорил. Делать это будут летом.

2. ГК в этом году не будет. При самом оптимистичном развитии событий ГК может быть не ранее 2 кв 2012 (это если писать во все инстанции). При таком отношении Мирзы к делу, следует расчитывать не ранне, чем на 2 кв. 2013 г. Вы поймите, что закрывать стройку (сдавать дом) не рентабельно- так через неё можно прокачивать миллиарды. Если открывать новую стройку, то это нужно будет делать по новому техрегламенту (с закладкой парковочных мест и т.д.), ждать всех согласований, разрешений и т.д.

3. Стеклопакеты должны бы заменить на двухкамерные. Если это не произойдёт - будем писать опять.

Ну и какова теперь польза жильцам от вашей "деятельности"? При переносе сроков сдачи на 1 мес я теряю по 18 000 рублей в месяц за то, что квартира не сдается или не живу в ней сам. А этим стеклопакетам вшивым цена ну от силы 20 000 рублей.

Так же то, что над 21 нет тех этажа мне плевать, жильцы бы сами разобрались и без вас. А теперь что, будут сносить дом, а вы радуетесь, дескать добились правды.

Чего вы добиваетесь? Возврата денег? Мне они нафиг не нужны, мне квартира нужна, а не деньги.

Самое смешное, что весь результат - это "привлечение к адм. ответственности!" Т.е. заплатят штрафы и все. Но дом то от этого быстрее не строится! Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какова теперь польза жильцам от вашей "деятельности"? При переносе сроков сдачи на 1 мес я теряю по 18 000 рублей в месяц за то, что квартира не сдается или не живу в ней сам. А этим стеклопакетам вшивым цена ну от силы 20 000 рублей.

Так же то, что над 21 нет тех этажа мне плевать, жильцы бы сами разобрались и без вас. А теперь что, будут сносить дом, а вы радуетесь, дескать добились правды.

Чего вы добиваетесь? Возврата денег? Мне они нафиг не нужны, мне квартира нужна, а не деньги.

Я вот тоже никак не пойму что вы привязались к этим стеклопакетам,хоть однокамерные,хоть двухкамерные,их все равно потом все меняют, и 21 этаж уже и так построен,чего ворошить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, мой оптимистичный прогноз (осень 2011 года) насмарку. Теперь даже не знаю.

Вспомни наш разговор, где я тебе говорил о сроках сдачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А теперь что, будут сносить дом, а вы радуетесь, дескать добились правды.

Чего вы добиваетесь? Возврата денег? Мне они нафиг не нужны, мне квартира нужна, а не деньги.

А ведь Вас предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел статью - это песня.

Статья 9.4. Нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 9] [Статья 9.4]

1. Нарушение требований проектной документации, технических регламентов, обязательных требований стандартов, строительных норм и правил, других нормативных документов в области строительства при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, включая применение строительных материалов (изделий), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. То же действие, которое затрагивает конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства и (или) их частей, а также безопасность строительных конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Т.е. наказание будет в том, что заморозят нам стройку на 90 суток! Или на 100 000 рублей оштрафуют. Наверное выберут заморозку в итоге )))

А ведь Вас предупреждали.

Вы еще и злорадствуете. Да ничего нельзя было купить за 2 500 000 рублей в МО больше. А мне деньги нужно было вложить срочно!

С чего кстати решили что будут сносить часть дома или менять стеклопакеты. Из статьи следуют лишь то, что оштрафуют на небольшую сумму и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего нельзя было купить за 2 500 000 рублей в МО больше. А мне деньги нужно было вложить срочно!

за 2500 можно было вторичку купить и сразу её сдавать.

http://online.baza-winner.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...