Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и газончики перед подъездами. :rolleyes: По основному договору у нас нет чистовой отделки,а черновая штукатурка у них много времени не займет,это примерно тоже самое ,что и в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Карабас, вопрос по письмам, вы собирали подписи. Эти письма куда-то отправляли?

Хотелось бы знать - успеет застройщик сдать дом ГК до процедуры банкротства или нет... А то сейчас все иски подадут и дом повиснет на неопределённое время, а потом опять всем доплачивать придётся, чтобы другой застройщик доделал/переделал или разобрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и газончики перед подъездами. :rolleyes: По основному договору у нас нет чистовой отделки,а черновая штукатурка у них много времени не займет,это примерно тоже самое ,что и в подъезде.

Только что поговорил с товарищем, описал ситуацию с 58, тот поржал и сказал, что смело можно переносить гк на год... типа пока такие финишные работы завершат - пройдёт до полу года и плюс время, от момента подачи до сдачи гк до года... итого год-полтора :) с учётом того, что он сам брал несколько квартир и постоянно через него берут друзья - человек знает, про что говорит. Правда покупал кв.не в железнодорожном...

Так вопрос по Ольгино - соседние дома сдавались ГК за ск-ко? я не про деньги, а про сроки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Так вопрос по Ольгино - соседние дома сдавались ГК за ск-ко? я не про деньги, а про сроки)))
А кто его знает ... Акт ГК могут и задним числом подписать. Вдруг может оказаться, что ваш дом уже сдан вчера :) Я к тому ,что ГК это формальность, вопрос переговоров.

Территорию-то полюбому облагородить должны, без этого ГК будет дорого стоить. И, кстати, кто ваш дом обслуживать будет, вы уже знаете? Имхо, без ясности в этом вопросе о сдаче дома говорить рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила Р.П. вчера, т.к. получла доп.соглашение о переносе на 1 кв 2011. Честно говоря меня удивила логика, присылать на подпись документы, когда срок уже заканчивается. На мой вопрос: А если смысл подписывать? Может сразу надо было делать на 2 кв? Мне ответили, что так получилось, и да по хорошему надо было высылать раньше, но у них там возникли проблемы с документами на этажность и они не успели. По срокам, меня "уверили", что дом отделан на 50% и остались околодомные работы, что они успеют доделать и выдут на финишную сдачу ГК дома. Тянуть дольше им самим невыгодно. И да, дом 21 этаж и квартиры там продаются.

пока доп. соглашение не подписываю, нам должны прислать и на второй договор (у нас 2 квартиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поговорил с товарищем, описал ситуацию с 58, тот поржал и сказал, что смело можно переносить гк на год... типа пока такие финишные работы завершат - пройдёт до полу года и плюс время, от момента подачи до сдачи гк до года... итого год-полтора :( с учётом того, что он сам брал несколько квартир и постоянно через него берут друзья - человек знает, про что говорит. Правда покупал кв.не в железнодорожном...

Так вопрос по Ольгино - соседние дома сдавались ГК за ск-ко? я не про деньги, а про сроки)))

Господин Unlimited, а вы кто такой? Кто вы вообще этому дому? Вы квартиру купили или нет? Своими "умными" комментариями достали уже. И если у Вас такие знающие друзья, чего вы вообще в 58 корпусе делаете? Нашли бы себе вариант с гораздо меньшими рисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и газончики перед подъездами. :lol: По основному договору у нас нет чистовой отделки,а черновая штукатурка у них много времени не займет,это примерно тоже самое ,что и в подъезде.

Кстати, про черновую штукатурку. Кто-то надеется, что поштукатурят стены? Да, в договоре прописано "оштукатуриавание стен", но боюсь, что это будет частичная штукатурка. Это в лучшем случае. Лично на эту тему общалась с Р.П. Она ответила, что в договоре речь идет только о стенах, в которые втавлены окна. Т.е., штукатурке, по ее словам, подлежат только наружние стены здания ( естественно, изнутри). Может кто-то видел зелененький гипсокартон на этих стенах, по- моему это и будет вся штукатурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...