Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Ничего сложного)) Я регистрировала летом - заплатила фирме от желстроя 15000, подписала нотариальную доверенность на регистрацию на Отари и отдала им свой оригинал договора, взяла от них расписку на всякий случай. Правда в договоре регпалата нашла косяки-мы их исправили за день. Через месяц после сдачи получила на руки с отметкой регпалаты.

Да,я тоже так регистрировала осенью.Только срок действия доверенности изменила на месяц(в шаблоне был указан год).Сделала у нотариуса бумажку о семейном положении.Все отнесла Р.П и через месяц получила зарегистрированный договор.

2 Hollmen:Не бойтесь,ничего сложного.Вы почему не регистрируете?раздумываете еще? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сегодня днем мне позвонили из Желстроя и поинтересовались когда я собираюсь регистрировать основной договор ДДУ (он у меня до сих пор не зарегистрирован), на мой вопрос, а, собственно, в связи с чем кипишь, мне ответили, что вот-вот должна начаться ГК, и тогда я уже не смогу его (ДДУ) зарегистрировать, поэтому мне надо поспешать... Вот такая инфа.

ЗЫ Кто регистрировал ДДУ САМ в регпалате (через Отара, я так понимаю), подскажите что да как, сложная процедура???

Мы регистрировали САМИ, звоните в желстрой -говорите когда планируете ехать в регпалату( они передают Отару все доки которые идут с их стороны), утром раненько( где-нибудь в 6 утра) занимаете очередь на юр.лицо, как открывается рег.палата получаете талончик( не забудьте взять весь пакет документов- могут при получении талона попросить показать), звоните Отару сообщаете номер очереди, и к часу икс появляетесь с документами, сдаёте-на руки получаете бумажку что ваши документы приняты, как будет всё готово забираете свой экземпляр. Поподробней про пакет документов можете уточнить у Отара он вполне адекватный человек( ему тоже не хочется с вами по десять раз ездить в рег.палату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пакет документов можете уточнить у Отара он вполне адекватный человек

Вау, у Вас там сам Отар Кушанашвили? круто. А Киркорова нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, у Вас там сам Отар Кушанашвили? круто. А Киркорова нет?

Не, у нас Рафшан Гаджимурза и его брат Джамшут главный инженер. То есть, я всё попутал. Не Рафшан а Киссан. Но всё равно заслуженный строитель Са-ах какой человек! Вам до него ещё расти и расти. Бабло сдали, сидите не высовывайтесь! Не нравится, забирайте назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы регистрировали САМИ, звоните в желстрой -говорите когда планируете ехать в регпалату( они передают Отару все доки которые идут с их стороны), утром раненько( где-нибудь в 6 утра) занимаете очередь на юр.лицо, как открывается рег.палата получаете талончик( не забудьте взять весь пакет документов- могут при получении талона попросить показать), звоните Отару сообщаете номер очереди, и к часу икс появляетесь с документами, сдаёте-на руки получаете бумажку что ваши документы приняты, как будет всё готово забираете свой экземпляр. Поподробней про пакет документов можете уточнить у Отара он вполне адекватный человек( ему тоже не хочется с вами по десять раз ездить в рег.палату).

я тоже регистрировала сама! еще бы я 16 000 р не тратила! за что вы все их отдавали??? не было возможности сходить можно было на кого-нибудь доверенность оформить из своих- этот человек и сходил бы...а 15 000 за что желстрою отдавали? за то что вы часа 2 времени своего не смогли выделить?

Всем доброго времени суток! Сегодня днем мне позвонили из Желстроя и поинтересовались когда я собираюсь регистрировать основной договор ДДУ (он у меня до сих пор не зарегистрирован), на мой вопрос, а, собственно, в связи с чем кипишь, мне ответили, что вот-вот должна начаться ГК, и тогда я уже не смогу его (ДДУ) зарегистрировать, поэтому мне надо поспешать... Вот такая инфа.

ЗЫ Кто регистрировал ДДУ САМ в регпалате (через Отара, я так понимаю), подскажите что да как, сложная процедура???

А я вам объясню для чего им это нужно.... наверняка в основном договоре, который они сейчас хотят с вами подписать, будет стоять срок сдачи 1 или 2 квартал 11г, а в старом вашем какой стоит? Срок ни в коем случае не менять! регистрируйте сами, берете нотариальное согласие супруги(а), звоните в Желстрой договариваетесь на определенный день,они высылают представителя со своей стороны (скорее всего Отар), берете 100 рублей на госпошлину (2 000 р госпошлина, которую платит Желстрой) и сдаете документы на регистрацию.СЛОЖНОГО нет ничего абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже регистрировала сама! еще бы я 16 000 р не тратила! за что вы все их отдавали??? не было возможности сходить можно было на кого-нибудь доверенность оформить из своих- этот человек и сходил бы...а 15 000 за что желстрою отдавали? за то что вы часа 2 времени своего не смогли выделить?

Тогда, когда регистрация была у меня, желстрой сам регистрировал договора - хотя, мне как и всем проще было сделать это лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, когда регистрация была у меня, желстрой сам регистрировал договора - хотя, мне как и всем проще было сделать это лично.

когда бы ни была у вас регистрация вы имеете регистрировать сами! хотя Желстрой и говорит всем (как и мне впрочем) что они всегда сами регистрируют, я отказалась от этого. квартир в доме не мало, и так с каждого по 15 т.р. сумма не маленткая получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда бы ни была у вас регистрация вы имеете регистрировать сами! хотя Желстрой и говорит всем (как и мне впрочем) что они всегда сами регистрируют, я отказалась от этого. квартир в доме не мало, и так с каждого по 15 т.р. сумма не маленткая получается!

Были сегодня на стройке,но уже к вечеру, в квартиру впустили без проблем, секция В, на каждом этаже висит замок,но нам открыли, внутри из рабочих никого не видели,но слышали какой-то шум ударов,как будто что-то долбили,когда зашли в свою квартиру,отопление в квартире есть и батареи горячие,мы думали будут теплые,в квартире было тепло,ну конечно сейчас и не морозы,потрогали пол он тоже теплый. На рамы поставили ручки,мы открыли балконную дверь,но правде потом еле ее закрыли,рамы прийдется однозначно менять. С улицы внутрь дома рабочие таскали пазогребневые плиты для межкомнатных перегородок. Завезли крупный щебень,который во дворе дома укладывают на дорожки для дальнейшего асфальтирования.Лестницы на вход в подъезды стоят уже во всех секциях. Даже уже завезли и раскидали немного чернозема для клумб,я думаю ждут тепла,чтобы облагораживать территорию,потому что уже вся территория разровнена и выложены практически все бордюры для дорожек,осталось убрать 2 большие кучи мусора у секции А. Подъезды на ночь видимо уже закрываются,так как на каждом подъезде висит замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, сегодня была на стройке в 3 часа, пустили без проблем (на лестничных перилах весят замки, видимо ими закрывают двери на этаже),у меня квартира в секции В на 2-м этаже, порадовали теплые батареи, в коридоре были горе строители, с улицы носили какие-то блоки. Поднялась на третий площадка на этаже выложена плиткой (на моем еще конь не валялся), есть общий электрический щиток, щитки в каждой квартире, мусоропровод. Окна и балконную дверь 100 % надо менять, для эксплуатации они не пригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...