Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

надо было.но раз так получилось можно попытаться всеобщими усилиями сделать лучше.

все правильно нарисовано.но он унас в комнате на 30 см от стены!! по фот посмотртие!

там же на фото все видно!либо вы вообще не смотрели фото?

Девушка- Вы о чем? Я Вам нарисовал, как должно быть! Как у Вас- видел, это не правильно. Хоть 30 см, хоть 100 см, не суть. Как исправить- не знаю. Приглашайте икспертную фирму, платите денех и Вам обрисуют план мероприятий по устранению. Или забейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я говорю меня это волнует, а вы мне стали что то рисовать. сказали бы сразу -не знаю что с этим делать.а я думала вы вообще не видели фотку и что то мне утверждаете..давайте объединимся и надо что то делать и если есть возможность сделать что то лучше так сделаем!

хотя я тут читала предыдущие сообщения как хотели встретиться и никто не пришел..я на этом сайте недавно..получается,что все смирились и только шум наводят на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала может жильцам собраться на независимую экспертизу бетона и арматуры..

Как эксперт отвечаю:

1. Все правильно было сказано про термовкладыш, скорее всего при опалубке промазали с ними, как и с некоторыми балконами,

как и с выносами перекрытий под облицовочный кирпич на нижних этажах. Потолок не обвалится, не переживайте, но

если сосед сверху начнет демонтировать стяжку, мусор может посыпаться к вам - потом забетонируете отверстие

и все будет хорошо. То что вкладыш находится вне стены,

может привести к образованию мостика холода - промерзанию, образованию сырости и плесени.

2. Что касается ж/б пилонов

Дефект на фото - следствие не уплотнения бетонной смеси при укладке.

Бетон по внешним признакам соответствует проектной прочности В20-25, никак не 12,5,

это видно даже по цвету поверхности.

Прочность и недоуплотнение бетона не связанные между собой дефекты.

Несущая способность данного пилона снижена, на счет уменьшения рабочей площади сечения.

Насколько она снижена - не зная армирования, сказать трудно, может ничего серьезного и нет.

Здание по жесткой конструктивной схеме, с достаточным количеством пилонов и стен

поэтому скорее всего снижение несущей способности будет компенсировано имеющимися запасами прочности

3. По экспертизе. Лично провожу экспертизу зданий и сооружений, в т.ч.

с определением армирования эл/магнитными методами и прочности бетона (ультразвуковыми)

все это неразрушающие методы, не требующие вскрытия конструкций.

Так что все это проверяется, по собранным данным делаются проверочные расчеты и выдается заключение.

Если интересно - обращайтесь, просто не имею физической возможности делать это на альтруизме,

да и выдача заключения под шапкой организации имеющей необходимые допуски требует денег.

В заключение: на одном из высотных монолитных домов в москве был проморожен бетон несущих пилонов.

В результате чего подрядчик был вынужден их усилить обоймой из металлоконструкций (на 2-3 этажа)

но это было в процессе строительства и где то на 15-16 этажах из 40-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробности.я вот до сих пор не въеду, как это промазали с термовкладышами? я думала изначально что это просто какой-то мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробности.я вот до сих пор не въеду, как это промазали с термовкладышами? я думала изначально что это просто какой-то мусор.

где то даже их вообще нет

post-8475-1301934289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы, квартиру срочно продавайте.

Кто-то кроме своей квартиры заметил какие-то сдвиги в сторону сдачи? На ск-ких этажах положили плитку в коридорах? Сами коридоры отшпатлевали под покраску? я так понял, что плитка будет только на пол или стены в подъезде тоже будут обкладывать? краны и счётчики на воду поставили хоть кому-то? да, забыл спросить - на всех двойных балконах уже стоит разделительная перегородка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в принципе верю что до сдачи недалеко,просто что то тянут и тянут.

знающие люди - говорят от полу года... сам надеюсь на лучшее, но думаю - не раньше осени, а с такими косяками - не раньше весны... будущей весны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...