Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

И правда ужас... :) В квартиру совсем не обязательно заходить через дверь, можно ударить кувалдой рядом с дверью и спокойно пролезть в образовавшуюся дыру.

У гастров есть способ обноса новостроек . Ставят распор между квартирами и выдавливают подобные стены в 10 секунд . С бетонной или кирпичной стеной за 10 секунд такое не сотворишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулись... Какие у нас стены, окна и балконы, было известно еще год назад.

Главное, вижу в корпусе В какая-никакая отделка появилась. Зимой на этажах был мусорник. Уже прогресс какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим домкратом и с правильными упорами можно и дом развалить, так что стены - вообще не вопрос.

а на счёт входной двери - так всё равно дверной проём придётся почти всем немного смещать (планировка очень дурацкая), ставить каркас под дверной проём из 50-го уголка (сварной), потом грунтовать, закладывать блоками, шпатлевать и устанавливать коробку с металлической дверкой. По углам всё равно буду укреплять тем же металлическим уголком - благо, что стена в общий коридор не очень большая :D

а на счёт "наших балконов" - можно убрать перегородку и сделать продолжение кухни с полу панорамным видом :( . Балкона правда не будет, но *** ли толку от таких балконов? :D

Если взять переделку массово по этажам, то можно будет уложиться в приемлемые суммы за остекление и утепление... ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим домкратом и с правильными упорами можно и дом развалить, так что стены - вообще не вопрос.

а на счёт входной двери - так всё равно дверной проём придётся почти всем немного смещать (планировка очень дурацкая), ставить каркас под дверной проём из 50-го уголка (сварной), потом грунтовать, закладывать блоками, шпатлевать и устанавливать коробку с металлической дверкой. По углам всё равно буду укреплять тем же металлическим уголком - благо, что стена в общий коридор не очень большая :D

а на счёт "наших балконов" - можно убрать перегородку и сделать продолжение кухни с полу панорамным видом :( . Балкона правда не будет, но *** ли толку от таких балконов? :D

Если взять переделку массово по этажам, то можно будет уложиться в приемлемые суммы за остекление и утепление... ИМХО конечно

такая же мысль, но еще придется радиатор отопления менять и переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, часть жителей будет сносить эту стенку и строить нормальную. А что делать со смежными с соседями? Кирпичом обкладывать? Хз как вообще жить в таком доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между блоками даже цемента пожадничали положить.

А между ними и не цемент кладется а утеплитель.

Вообще это нормальные межкомнатные перегородки в один слой кладутся ширина 80 мм или 120 в зависимости от производителя.

Кто как а я у себя такие же буду делать внутри квартиры :)

Дешево и сердито.

Мне повезло больше у меня с соседями бетон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между ними и не цемент кладется а утеплитель.
Не между гипсокартоном и блоками, а между блоками... Могу ошибаться, но паз ведь требует хоть чуток цемента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не между гипсокартоном и блоками, а между блоками... Могу ошибаться, но паз ведь требует хоть чуток цемента?

там клей специальный. по крайней мере у кнауфа так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...